Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS BEAUFORT 2 ETAPE

BEAUFORT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CHAVENT ROLAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1660 m
Point Bas :
1630 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
O

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 216 1/CAD FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 20:07.3 00:00.0 100.00
2 221 2/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 20:59.0 00:51.7 134.26
3 212 3/CAD FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 21:02.5 00:55.2 136.58
4 223 4/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 21:02.8 00:55.5 136.78
5 222 5/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 21:18.4 01:11.1 147.11
6 220 6/CAD FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 21:19.4 01:12.1 147.78
7 225 7/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 21:21.1 01:13.8 148.90
8 219 8/CAD FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 21:23.0 01:15.7 150.16
9 214 9/CAD FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 21:24.7 01:17.4 151.29
10 226 10/CAD FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 21:25.1 01:17.8 151.55
11 186 11/CAD FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 21:26.3 01:19.0 152.35
12 204 12/CAD FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 21:27.6 01:20.3 153.21
13 217 13/CAD FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 21:31.0 01:23.7 155.46
14 207 14/CAD FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 21:35.8 01:28.5 158.64
15 210 15/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 21:39.0 01:31.7 160.76
16 197 16/CAD FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 21:46.3 01:39.0 165.60
17 218 17/CAD FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 21:49.3 01:42.0 167.59
18 195 18/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 22:00.0 01:52.7 174.68
19 211 19/CAD FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 22:02.2 01:54.9 176.14
20 200 20/CAD FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 22:03.9 01:56.6 177.26
21 189 21/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:05.9 01:58.6 178.59
22 213 22/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 22:07.5 02:00.2 179.65
23 203 23/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 22:08.2 02:00.9 180.11
24 202 24/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 22:09.3 02:02.0 180.84
25 224 25/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:14.2 02:06.9 184.09
26 171 26/CAD FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 22:14.3 02:07.0 184.15
27 191 27/CAD FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 22:22.3 02:15.0 189.46
28 173 28/CAD FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 22:23.1 02:15.8 189.99
29 193 29/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 22:24.9 02:17.6 191.18
30 182 30/CAD FFS2655326 1998 LACOSTE NICOLAS PO MONT ARGELES 22:25.1 02:17.8 191.31
31 181 31/CAD FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 22:25.9 02:18.6 191.84
31 192 31/CAD FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 22:25.9 02:18.6 191.84
33 215 33/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 22:27.2 02:19.9 192.70
34 176 34/CAD FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 22:27.9 02:20.6 193.17
35 170 35/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 22:30.0 02:22.7 194.56
36 205 36/CAD FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 22:30.6 02:23.3 194.96
37 185 37/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 22:31.8 02:24.5 195.75
38 199 38/CAD FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 22:32.3 02:25.0 196.08
39 169 39/CAD FFS2655238 1998 DAUBERTE MIOLLAN NANS AP ORRES EMBRUN 22:37.1 02:29.8 199.26
40 198 40/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 22:38.3 02:31.0 200.06
41 153 41/CAD FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 22:38.9 02:31.6 200.46
42 177 42/CAD FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 22:40.5 02:33.2 201.52
43 166 43/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 22:41.3 02:34.0 202.05
44 126 44/CAD FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 22:44.7 02:37.4 204.30
45 174 45/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 22:45.6 02:38.3 204.90
46 159 46/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 22:48.2 02:40.9 206.62
47 113 47/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 22:49.5 02:42.2 207.48
48 118 48/CAD FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 22:53.2 02:45.9 209.93
49 190 49/CAD FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 22:53.4 02:46.1 210.06
50 180 50/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 22:53.6 02:46.3 210.20
51 123 51/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 22:57.5 02:50.2 212.78
52 163 52/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 23:00.2 02:52.9 214.57
53 161 53/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 23:00.4 02:53.1 214.70
54 157 54/CAD FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 23:02.7 02:55.4 216.23
55 187 55/CAD FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 23:02.8 02:55.5 216.29
56 155 56/CAD FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 23:03.5 02:56.2 216.76
57 188 57/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 23:06.3 02:59.0 218.61
58 172 58/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 23:07.1 02:59.8 219.14
59 196 59/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 23:07.2 02:59.9 219.21
60 194 60/CAD FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 23:08.8 03:01.5 220.27
61 183 61/CAD FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 23:12.6 03:05.3 222.79
62 128 62/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 23:13.9 03:06.6 223.65
63 179 63/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 23:17.5 03:10.2 226.03
64 140 64/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 23:17.6 03:10.3 226.10
65 184 65/CAD FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 23:18.4 03:11.1 226.63
66 158 66/CAD FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 23:20.0 03:12.7 227.69
67 156 67/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 23:20.6 03:13.3 228.09
68 167 68/CAD FFS2658762 1999 VETTORELLO CARLO AP MTGVE V.CLAR 23:21.3 03:14.0 228.55
69 103 69/CAD FFS2623467 1999 ROUILLON FRANCOIS AP SAUZE BARCEL 23:23.6 03:16.3 230.08
70 168 70/CAD FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 23:24.9 03:17.6 230.94
71 116 71/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 23:26.4 03:19.1 231.93
72 206 72/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 23:27.5 03:20.2 232.66
73 154 73/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 23:36.6 03:29.3 238.69
74 165 74/CAD FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 23:38.3 03:31.0 239.82
75 160 75/CAD FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 23:42.5 03:35.2 242.60
76 108 76/CAD FFS2649729 1998 MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 23:45.3 03:38.0 244.45
77 117 77/CAD FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 23:45.4 03:38.1 244.52
78 107 78/CAD FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 23:50.8 03:43.5 248.10
79 109 79/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 23:52.1 03:44.8 248.96
80 134 80/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 23:55.6 03:48.3 251.28
81 164 81/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 23:56.5 03:49.2 251.88
82 162 82/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 23:56.6 03:49.3 251.94
83 130 83/CAD FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 23:58.5 03:51.2 253.20
84 135 84/CAD FFS2650132 1999 GATIGNOL JULES AU EM LA TOUR 24:00.1 03:52.8 254.26
85 104 85/CAD FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 24:04.9 03:57.6 257.44
86 201 86/CAD FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 24:06.8 03:59.5 258.70
87 138 87/CAD FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 24:07.2 03:59.9 258.97
88 136 88/CAD FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 24:12.3 04:05.0 262.35
89 208 89/CAD FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 24:12.6 04:05.3 262.54
90 115 90/CAD FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 24:15.8 04:08.5 264.66
91 144 91/CAD FFS2658472 1999 BAL LOIC SA SC MENUIRES 24:15.9 04:08.6 264.73
92 143 92/CAD FFS2654810 1999 MAISTRE LOUIS MB SC GD BORNAN 24:17.2 04:09.9 265.59
93 125 93/CAD FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 24:18.0 04:10.7 266.12
94 124 94/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 24:18.2 04:10.9 266.26
95 132 95/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 24:21.5 04:14.2 268.44
96 139 96/CAD FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 24:23.1 04:15.8 269.50
97 122 97/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 24:25.0 04:17.7 270.76
98 141 98/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:26.6 04:19.3 271.82
99 145 99/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 24:36.3 04:29.0 278.25
100 131 100/CAD FFS2658753 1999 BLAIS QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 24:42.3 04:35.0 282.22
101 175 101/CAD FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 24:47.0 04:39.7 285.34
102 142 102/CAD FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 24:48.7 04:41.4 286.47
103 178 103/CAD FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 24:51.8 04:44.5 288.52
104 112 104/CAD FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 24:58.7 04:51.4 293.09
105 106 105/CAD FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 24:59.5 04:52.2 293.62
106 121 106/CAD FFS2642500 1999 FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI 25:03.5 04:56.2 296.27
107 147 107/CAD FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 25:07.1 04:59.8 298.66
108 127 108/CAD FFS2627214 1999 CHAVENT AURELIEN SA SC ARECHES 25:11.8 05:04.5 301.77
109 149 109/CAD FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 25:21.8 05:14.5 308.40
110 152 110/CAD FFS2654197 1999 JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES 25:22.1 05:14.8 308.60
111 101 111/CAD FFS2649150 1999 RENAUX HUGO SA CS LA FECLAZ 25:24.9 05:17.6 310.45
112 110 112/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 25:26.3 05:19.0 311.38
113 137 113/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 25:28.1 05:20.8 312.57
114 120 114/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 25:37.3 05:30.0 318.67
115 151 115/CAD FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 25:37.7 05:30.4 318.93
116 129 116/CAD FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 25:39.8 05:32.5 320.33
117 102 117/CAD FFS2650961 1999 BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA 25:41.7 05:34.4 321.59
118 148 118/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:48.0 05:40.7 325.76
119 119 119/CAD FFS2625855 1999 DELQUAIRE MATHIEU AU SC DE BESSE 25:54.4 05:47.1 330.00
120 133 120/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 25:57.1 05:49.8 331.79
121 146 121/CAD FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 26:07.1 05:59.8 338.42
122 150 122/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 26:26.3 06:19.0 351.14
123 111 123/CAD FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME LY SC LE POIZAT 27:07.3 07:00.0 378.31
124 114 124/CAD FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC 27:47.8 07:40.5 405.14
125 105 125/CAD FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 28:07.9 08:00.6 418.46
Abandons
209 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF