Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS BEAUFORT 2 ETAPE

BEAUFORT

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CHAVENT ROLAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1660 m
Point Bas :
1630 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
O

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 101 1/CAD FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 20:07.3 1 21:35.6 21 41:42.9 100.00
2 104 2/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 21:02.8 4 20:56.4 4 41:59.2 107.81
3 103 3/CAD FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 21:02.5 3 20:59.3 5 42:01.8 109.06
4 106 4/CAD FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 21:19.4 6 20:45.5 1 42:04.9 110.55
5 105 5/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 21:18.4 5 20:51.0 2 42:09.4 112.71
6 102 6/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 20:59.0 2 21:14.0 9 42:13.0 114.43
7 112 7/CAD FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 21:27.6 12 21:03.9 6 42:31.5 123.30
8 108 8/CAD FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 21:23.0 8 21:16.1 10 42:39.1 126.94
9 113 9/CAD FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 21:31.0 13 21:11.3 8 42:42.3 128.48
10 111 10/CAD FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 21:26.3 11 21:18.1 12 42:44.4 129.49
11 107 11/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 21:21.1 7 21:31.1 18 42:52.2 133.23
12 117 12/CAD FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 21:49.3 17 21:03.9 6 42:53.2 133.70
13 118 13/CAD FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 22:00.0 18 20:55.8 3 42:55.8 134.95
14 116 14/CAD FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 21:46.3 16 21:17.8 11 43:04.1 138.93
15 110 15/CAD FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 21:25.1 10 21:51.0 25 43:16.1 144.68
16 119 16/CAD FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 22:02.2 19 21:29.9 16 43:32.1 152.36
17 121 17/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:05.9 21 21:27.6 14 43:33.5 153.03
18 124 18/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 22:09.3 24 21:30.2 17 43:39.5 155.90
19 125 19/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:14.2 25 21:27.0 13 43:41.2 156.72
20 122 20/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 22:07.5 22 21:34.2 20 43:41.7 156.96
21 114 21/CAD FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 21:35.8 14 22:10.1 35 43:45.9 158.97
22 109 22/CAD FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 21:24.7 9 22:29.6 42 43:54.3 163.00
23 138 23/CAD FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 22:32.3 38 21:39.4 22 44:11.7 171.34
24 123 24/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 22:08.2 23 22:08.4 34 44:16.6 173.69
25 130 25/CAD FFS2655326 1998 LACOSTE NICOLAS PO MONT ARGELES 22:25.1 30 21:52.5 28 44:17.6 174.17
26 136 26/CAD FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 22:30.6 36 21:48.7 23 44:19.3 174.99
27 150 27/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 22:53.6 50 21:29.0 15 44:22.6 176.57
28 140 28/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 22:38.3 40 21:49.6 24 44:27.9 179.11
29 132 29/CAD FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 22:25.9 31 22:03.4 31 44:29.3 179.78
30 131 30/CAD FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 22:25.9 31 22:03.5 32 44:29.4 179.83
31 133 31/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 22:27.2 33 22:04.4 33 44:31.6 180.88
32 143 32/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 22:41.3 43 21:51.2 26 44:32.5 181.31
33 126 33/CAD FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 22:14.3 26 22:22.0 40 44:36.3 183.14
34 128 34/CAD FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 22:23.1 28 22:16.2 38 44:39.3 184.57
35 161 35/CAD FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 23:12.6 61 21:32.4 19 44:45.0 187.31
36 127 36/CAD FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 22:22.3 27 22:34.5 45 44:56.8 192.96
37 120 37/CAD FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 22:03.9 20 22:55.5 54 44:59.4 194.21
38 144 38/CAD FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 22:44.7 44 22:17.4 39 45:02.1 195.51
39 135 39/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 22:30.0 35 22:38.4 47 45:08.4 198.53
40 134 40/CAD FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 22:27.9 34 22:40.7 48 45:08.6 198.62
41 137 41/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 22:31.8 37 22:40.8 49 45:12.6 200.54
42 172 42/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 23:27.5 72 21:51.6 27 45:19.1 203.66
43 163 43/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 23:17.5 63 22:02.1 30 45:19.6 203.90
44 129 44/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 22:24.9 29 22:55.8 55 45:20.7 204.42
45 160 45/CAD FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 23:08.8 60 22:15.5 36 45:24.3 206.15
46 149 46/CAD FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 22:53.4 49 22:37.6 46 45:31.0 209.36
47 152 47/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 23:00.2 52 22:30.9 43 45:31.1 209.41
48 159 48/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 23:07.2 59 22:24.2 41 45:31.4 209.55
49 139 49/CAD FFS2655238 1998 DAUBERTE MIOLLAN NANS AP ORRES EMBRUN 22:37.1 39 22:56.0 56 45:33.1 210.37
50 142 50/CAD FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 22:40.5 42 22:52.8 53 45:33.3 210.46
51 165 51/CAD FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 23:18.4 65 22:15.6 37 45:34.0 210.80
52 153 52/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 23:00.4 53 22:40.9 50 45:41.3 214.30
53 145 53/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 22:45.6 45 23:00.8 59 45:46.4 216.74
54 157 54/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 23:06.3 57 22:41.0 51 45:47.3 217.18
55 182 55/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 23:56.6 82 21:56.9 29 45:53.5 220.15
56 146 56/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 22:48.2 46 23:12.1 62 46:00.3 223.41
57 155 57/CAD FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 23:02.8 55 23:02.9 60 46:05.7 226.00
58 148 58/CAD FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 22:53.2 48 23:20.3 64 46:13.5 229.74
59 175 59/CAD FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 23:42.5 75 22:32.9 44 46:15.4 230.65
60 141 60/CAD FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 22:38.9 41 23:40.8 69 46:19.7 232.71
61 170 61/CAD FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 23:24.9 70 23:00.0 58 46:24.9 235.20
62 169 62/CAD FFS2623467 1999 ROUILLON FRANCOIS AP SAUZE BARCEL 23:23.6 69 23:03.8 61 46:27.4 236.40
63 162 63/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 23:13.9 62 23:14.5 63 46:28.4 236.88
64 158 64/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 23:07.1 58 23:21.4 65 46:28.5 236.93
65 151 65/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 22:57.5 51 23:31.1 67 46:28.6 236.98
66 173 66/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 23:36.6 73 22:59.8 57 46:36.4 240.72
67 166 67/CAD FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 23:20.0 66 23:41.1 70 47:01.1 252.56
68 189 68/CAD FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 24:12.6 89 22:50.8 52 47:03.4 253.66
69 167 69/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 23:20.6 67 23:43.8 73 47:04.4 254.14
70 164 70/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 23:17.6 64 23:53.1 77 47:10.7 257.16
71 177 71/CAD FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 23:45.4 77 23:31.7 68 47:17.1 260.23
72 168 72/CAD FFS2658762 1999 VETTORELLO CARLO AP MTGVE V.CLAR 23:21.3 68 23:57.7 80 47:19.0 261.14
73 171 73/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 23:26.4 71 24:01.1 82 47:27.5 265.22
74 174 74/CAD FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 23:38.3 74 24:06.4 83 47:44.7 273.46
75 156 75/CAD FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 23:03.5 56 24:42.3 97 47:45.8 273.99
76 197 76/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 24:25.0 97 23:22.1 66 47:47.1 274.61
77 187 77/CAD FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 24:07.2 87 23:41.5 71 47:48.7 275.38
78 185 78/CAD FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 24:04.9 85 23:44.9 75 47:49.8 275.91
79 190 79/CAD FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 24:15.8 90 23:42.0 72 47:57.8 279.74
80 194 80/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 24:18.2 94 23:43.8 73 48:02.0 281.76
81 180 81/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 23:55.6 80 24:09.6 85 48:05.2 283.29
82 176 82/CAD FFS2649729 1998 MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 23:45.3 76 24:23.4 90 48:08.7 284.97
83 195 83/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 24:21.5 95 23:49.0 76 48:10.5 285.83
84 179 84/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 23:52.1 79 24:26.7 92 48:18.8 289.81
85 184 85/CAD FFS2650132 1999 GATIGNOL JULES AU EM LA TOUR 24:00.1 84 24:25.1 91 48:25.2 292.88
86 181 86/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 23:56.5 81 24:29.3 93 48:25.8 293.17
87 191 87/CAD FFS2658472 1999 BAL LOIC SA SC MENUIRES 24:15.9 91 24:12.0 86 48:27.9 294.17
88 183 88/CAD FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 23:58.5 83 24:37.0 95 48:35.5 297.82
89 196 89/CAD FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 24:23.1 96 24:13.1 88 48:36.2 298.15
90 200 90/CAD FFS2658753 1999 BLAIS QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 24:42.3 100 23:54.6 78 48:36.9 298.49
91 198 91/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:26.6 98 24:13.0 87 48:39.6 299.78
92 188 92/CAD FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 24:12.3 88 24:45.4 99 48:57.7 308.46
93 193 93/CAD FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 24:18.0 93 24:42.7 98 49:00.7 309.90
94 192 94/CAD FFS2654810 1999 MAISTRE LOUIS MB SC GD BORNAN 24:17.2 92 24:48.9 101 49:06.1 312.49
95 202 95/CAD FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 24:48.7 102 24:18.4 89 49:07.1 312.97
96 201 96/CAD FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 24:47.0 101 24:36.1 94 49:23.1 320.64
97 186 97/CAD FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 24:06.8 86 25:20.9 106 49:27.7 322.85
98 178 98/CAD FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 23:50.8 78 25:42.5 113 49:33.3 325.53
99 203 99/CAD FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 24:51.8 103 24:45.4 99 49:37.2 327.40
99 214 99/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 25:37.3 114 23:59.9 81 49:37.2 327.40
101 216 101/CAD FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 25:39.8 116 24:06.7 84 49:46.5 331.86
102 207 102/CAD FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 25:07.1 107 24:40.1 96 49:47.2 332.19
103 220 103/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 25:57.1 120 23:57.3 79 49:54.4 335.65
104 199 104/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 24:36.3 99 25:33.0 112 50:09.3 342.79
105 208 105/CAD FFS2627214 1999 CHAVENT AURELIEN SA SC ARECHES 25:11.8 108 24:57.8 103 50:09.6 342.93
106 210 106/CAD FFS2654197 1999 JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES 25:22.1 110 24:53.9 102 50:16.0 346.00
107 206 107/CAD FFS2642500 1999 FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI 25:03.5 106 25:29.0 108 50:32.5 353.91
108 215 108/CAD FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 25:37.7 115 24:59.0 104 50:36.7 355.93
109 213 109/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 25:28.1 113 25:21.4 107 50:49.5 362.06
110 212 110/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 25:26.3 112 25:29.3 109 50:55.6 364.99
111 217 111/CAD FFS2650961 1999 BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA 25:41.7 117 25:29.5 110 51:11.2 372.47
112 211 112/CAD FFS2649150 1999 RENAUX HUGO SA CS LA FECLAZ 25:24.9 111 25:52.2 114 51:17.1 375.30
113 218 113/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:48.0 118 25:30.5 111 51:18.5 375.97
113 221 113/CAD FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 26:07.1 121 25:11.4 105 51:18.5 375.97
115 204 115/CAD FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 24:58.7 104 26:51.1 116 51:49.8 390.97
116 205 116/CAD FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 24:59.5 105 26:56.1 117 51:55.6 393.76
117 222 117/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 26:26.3 122 26:21.6 115 52:47.9 418.83
118 223 118/CAD FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME LY SC LE POIZAT 27:07.3 123 26:59.6 118 54:06.9 456.71
119 224 119/CAD FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC 27:47.8 124 27:19.6 119 55:07.4 485.71
Abandons
115 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN
147 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI
154 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
Non partants
209 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX
219 FFS2625855 1999 DELQUAIRE MATHIEU AU SC DE BESSE
225 FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES