Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HAUTES-ALPES

NEVACHE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
NICOLAS XAVIER (AP)
Dir. Epreuve :
CHOPARD DOMINIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013-39-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 92 1/MIN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 17:25.1 00:00.0
2 91 2/MIN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 17:26.9 00:01.8
3 101 3/MIN FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 17:57.3 00:32.2
4 95 4/MIN FFS2661809 2000 LANASPRE TITOUAN AP AS EDELWEISS 18:02.7 00:37.6
5 127 5/MIN TIC610920002 2001 BOMPARD ANDREA SC NORD OVES 18:05.5 00:40.4
6 94 6/MIN FFS2663979 2001 CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 18:08.5 00:43.4
7 97 7/MIN FFS2655655 2000 KODINGER TEDDY AP ES VALLOUISE 18:14.2 00:49.1
8 99 8/MIN FFS2635248 2000 FRANCESCHI ENZO AP SC QUEYRAS 18:22.0 00:56.9
9 105 9/MIN FFS2656886 2000 WEIDMANN EVAN AP LES TROLLS 18:23.6 00:58.5
10 98 10/MIN FFS2638312 2000 DALMASSO KEVIN AP MTGVE V.CLAR 18:24.8 00:59.7
11 138 11/MIN FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 18:55.7 01:30.6
12 110 12/MIN FFS2655837 2001 PELLEGRIN FLORENT AP ES VALLOUISE 19:04.8 01:39.7
13 139 13/MIN FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 19:11.9 01:46.8
14 104 14/MIN FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP ES VALLOUISE 19:14.2 01:49.1
15 137 15/MIN FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 19:18.7 01:53.6
16 93 16/MIN FFS2664087 2000 MERLHIOT MANOLO AP MTGVE V.CLAR 19:19.4 01:54.3
17 103 17/MIN FFS2664536 2000 GERIN JEAN DAVID AP GAP-BAYARD 19:33.4 02:08.3
18 102 18/MIN FFS2661674 2000 VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR 19:35.7 02:10.6
19 130 19/MIN FFS2654969 2000 QUINTARELLI LOIC AP ORRES EMBRUN 19:37.2 02:12.1
20 112 20/MIN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 19:43.4 02:18.3
21 107 21/MIN FFS2655663 2000 JUHENTET REMI AP ES VALLOUISE 19:45.8 02:20.7
22 96 22/MIN FFS2660165 2000 COUTTON JEAN MATHYS AP AS EDELWEISS 19:58.9 02:33.8
23 109 23/MIN FFS2655653 2001 ADISSON GAEL AP ES VALLOUISE 19:59.5 02:34.4
24 106 24/MIN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 20:07.5 02:42.4
25 108 25/MIN FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 20:14.6 02:49.5
26 113 26/MIN FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 20:14.9 02:49.8
27 117 27/MIN FFS2639004 2000 TRIBOULET GAEL AP ES VALLOUISE 20:15.2 02:50.1
28 115 28/MIN FFS2649834 2001 LECLERE LUC AP ORRES EMBRUN 20:19.4 02:54.3
29 100 29/MIN FFS2650464 2001 VETTORELLO DUVAN AP MTGVE V.CLAR 20:28.2 03:03.1
30 140 30/MIN TIC610920013 2001 PERRON FRANCESCO VALCHISONE 20:29.6 03:04.5
31 120 31/MIN FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 20:31.1 03:06.0
32 125 32/MIN FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 20:47.6 03:22.5
33 116 33/MIN FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 20:53.1 03:28.0
34 111 34/MIN FFS2660257 2000 SIONNET EMILE AP SERRE CHEVAL 21:02.5 03:37.4
35 118 35/MIN FFS2659093 2000 LIOTARD VALENTIN AP CO DEVOLUY 21:32.1 04:07.0
36 119 36/MIN FFS2655838 2000 REVEILLARD LILIO AP ES VALLOUISE 21:34.8 04:09.7
37 121 37/MIN FFS2661364 2001 DOLCI MATHIAS AP AS EDELWEISS 21:36.6 04:11.5
38 123 38/MIN FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 21:50.3 04:25.2
39 122 39/MIN FFS2661366 2001 QUERE ARTHUR AP AS EDELWEISS 21:58.0 04:32.9
40 124 40/MIN FFS2644674 2000 ESTIENNE JEREMY AP ES VALLOUISE 22:12.8 04:47.7
41 131 41/MIN FFS2667029 2001 AZAM JOEL AP ES VALLOUISE 22:45.2 05:20.1
42 128 42/MIN FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 22:55.7 05:30.6
43 129 43/MIN FFS2661538 2000 BATAILLON MAXENCE AP MTGVE V.CLAR 23:00.0 05:34.9
44 114 44/MIN FFS2655836 2001 ECKENSPIELLER TITOUAN AP ES VALLOUISE 23:00.5 05:35.4
45 133 45/MIN FFS2640923 2001 MATHONNET JULES AP SAUZE BARCEL 23:04.6 05:39.5
46 126 46/MIN FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 23:59.3 06:34.2
47 134 47/MIN FFS2673882 2001 FAUROUX GAEL AP GAP-BAYARD 24:00.0 06:34.9
48 132 48/MIN FFS2669024 2001 GARNIER MATHYS AP ORRES EMBRUN 33:51.0 16:25.9
Non partants
135 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL
136 FFS2652817 2000 GUELDRY QUENTIN SA CS VAL CENIS