Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE REGIONALE

LES FOURGS / LA COUPE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MICHAUD REMY ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LANCIA HERVE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COUPE
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-49-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 113 1/U12 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 15:47.5 00:00.0
2 165 2/U12 LCN11502859 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 16:00.8 00:13.3
3 160 3/U12 LCN11513248 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 16:08.1 00:20.6
4 108 4/U12 LCN11495691 2003 CARREAUD PAUL MJ OLYMP MT DOR 16:26.3 00:38.8
5 142 5/U12 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 16:30.1 00:42.6
6 140 6/U12 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 16:30.2 00:42.7
7 138 7/U12 LCN11495564 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 16:35.3 00:47.8
8 121 8/U12 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ CSR PONTARLI 16:37.1 00:49.6
9 109 9/U12 LCN11500699 2003 BOURGON JULES MJ AS VERRIERES 16:42.3 00:54.8
10 105 10/U12 LCN11502808 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 16:42.8 00:55.3
11 104 11/U12 LCN11496491 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 16:48.9 01:01.4
12 116 12/U12 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ SKI ROUSSES 16:52.6 01:05.1
13 132 13/U12 LCN11501680 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 16:53.4 01:05.9
14 133 14/U12 LCN11496519 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 17:09.4 01:21.9
15 112 15/U12 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 17:22.0 01:34.5
16 127 16/U12 LCN11500303 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 17:25.4 01:37.9
17 150 17/U12 LCN11506115 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 17:30.2 01:42.7
18 159 18/U12 LCN11501213 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 17:30.6 01:43.1
19 135 19/U12 LCN11496838 2004 BOURDIN PAUL MJ SC FRASNE DR 17:32.4 01:44.9
20 163 20/U12 FFS2672210 2003 PROST THIBAUT MJ US CHAUMERAN 17:32.7 01:45.2
21 115 21/U12 LCN11499747 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 17:36.7 01:49.2
22 111 22/U12 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 17:44.6 01:57.1
23 149 23/U12 LCN11495389 2004 VUEZ FELIX MJ OLYMP MT DOR 17:46.5 01:59.0
24 152 24/U12 LCN11502016 2003 BURRI ARNAUD MJ SC LESFOURGS 17:47.2 01:59.7
25 124 25/U12 FFS2676331 2003 GRILLON CLEMENT MJ SC FRASNE DR 17:50.4 02:02.9
26 126 26/U12 LCN11502805 2004 COLANGE ESTEBAN MJ SC ABBAYE 17:54.0 02:06.5
27 154 27/U12 LCN11495372 2004 GAUDET CELIAN MJ OLYMP MT DOR 17:59.8 02:12.3
28 143 28/U12 LCN11497157 2004 GAGELIN BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 18:04.1 02:16.6
29 168 29/U12 FFS2676327 2003 BAJOU EVAN MJ SC FRASNE DR 18:09.7 02:22.2
30 122 30/U12 FFS2677444 2004 BUNOD ARNOLD MJ SMBM/MORBIER 18:10.1 02:22.6
31 156 31/U12 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 18:13.2 02:25.7
32 145 32/U12 LCN11496875 2003 GACHOD HUGO MJ VAL MORTEAU 18:18.2 02:30.7
33 161 33/U12 LCN11509329 2003 VERMOT DESROCHES ANTOINE MJ OLYMP MT DOR 18:28.4 02:40.9
34 164 34/U12 LCN11498032 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 18:37.8 02:50.3
35 128 35/U12 LCN11503685 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 18:38.1 02:50.6
36 167 36/U12 LCN11500777 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 18:39.8 02:52.3
37 129 37/U12 LCN11499674 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 18:41.5 02:54.0
38 134 38/U12 LCN11498348 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 18:50.7 03:03.2
39 166 39/U12 FFS2676810 2003 FAIVRE ELIOTT MJ ES SAUGETTE 18:55.6 03:08.1
40 123 40/U12 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 18:56.6 03:09.1
41 151 41/U12 LCN11501699 2004 DELOULE LUCAS MJ AS VERRIERES 18:56.7 03:09.2
42 114 42/U12 FFS2676776 2003 JACQUOT MARIAN MJ ES SAUGETTE 18:58.9 03:11.4
43 102 43/U12 LCN11496848 2004 ROUSSELET ROMAIN MJ SC FRASNE DR 19:15.5 03:28.0
44 120 44/U12 LCN11496482 2003 BELINGHERI ROMAIN MJ OYE-PALLET 19:29.3 03:41.8
45 125 45/U12 LCN11506521 2004 ANDRE GASPAR MJ OLYMP MT DOR 19:48.1 04:00.6
46 107 46/U12 LCN11496509 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 19:49.3 04:01.8
47 146 47/U12 FFS2661314 2003 FIVAZ TIBAUT MJ CHAUX NEUVE 19:53.1 04:05.6
48 101 48/U12 FFS2677018 2004 CHARMIER PIERRE MJ CSR PONTARLI 20:38.8 04:51.3
49 162 49/U12 FFS2676728 2004 MENASSOL MARTIN MJ CSR PONTARLI 20:55.3 05:07.8
50 153 50/U12 FFS2676601 2003 CRETENET LOUIS MJ ES SAUGETTE 21:09.4 05:21.9
51 130 51/U12 LCN11497468 2004 BOLE TITOUAN MJ ES SAUGETTE 21:12.4 05:24.9
52 131 52/U12 FFS2667135 2004 ROMAND TOM MJ SKI ROUSSES 21:44.9 05:57.4
53 118 53/U12 LCN11510199 2004 DORNIER ALOIS MJ ES SAUGETTE 22:05.1 06:17.6
54 148 54/U12 LCN11503706 2004 JOUFFROY OSCAR MJ SC LESFOURGS 22:14.7 06:27.2
55 106 55/U12 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI 22:37.6 06:50.1
56 103 56/U12 LCN11513370 2004 CHAPUIS PAUL MJ OLYMP MT DOR 22:59.4 07:11.9
57 119 57/U12 LCN11499158 2003 ROMANO ENZO MJ SC NOZEROY 23:17.0 07:29.5
58 155 58/U12 LCN11500762 2004 LALOY LOUISON MJ OYE-PALLET 23:57.1 08:09.6
59 136 59/U12 FFS2676129 2003 PINET ROMEO MJ ES SAUGETTE 24:13.5 08:26.0
60 139 60/U12 LCN11500126 2004 VIENNET JULES MJ ES SAUGETTE 24:19.8 08:32.3
Non partants
117 FFS2665680 2003 COLIN SAMUEL MJ HT JURA SKI
137 LCN11502843 2004 VUEZ MATHIS MJ A.S MOUTHE
141 LCN11502022 2004 MATHIEU AARON MJ SC LESFOURGS
144 LCN11498057 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR
147 LCN11502019 2003 MATHIEU OUILLIAM MJ SC LESFOURGS