Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour FFS KO-FINALES M ok

Bessans

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 32 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 03:14.00 2 FINAL
2 31 2/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:13.79 1 FINAL
3 34 3/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 03:15.43 4 FINAL
4 35 4/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 03:15.91 5 FINAL
5 33 5/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE Luc AP GAP-BAYARD 03:15.28 3 FINAL
6 43 6/U18 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 03:21.98 13 FINAL
7 38 7/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER Robin AP ORRES EMBRUN 03:19.53 8 1/2 FINAL
8 40 8/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 03:21.28 10 1/2 FINAL
9 49 9/U18 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 03:23.93 18 1/2 FINAL
10 51 10/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 03:24.46 21 1/2 FINAL
11 36 11/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 03:17.51 6 1/2 FINAL
12 47 12/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE Dorian MB SCNP ROCHOIS 03:23.79 17 1/2 FINAL
13 42 13/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 03:21.75 12 1/4 FINAL
14 44 14/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 03:22.62 14 1/4 FINAL
15 45 15/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 03:23.03 15 1/4 FINAL
16 37 16/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN Alban MJ CSR PONTARLI 03:18.21 7 1/4 FINAL
17 41 17/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS Hugo MB CS LA CLUSAZ 03:21.68 11 1/4 FINAL
18 46 18/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 03:23.27 16 1/4 FINAL
19 52 19/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 03:24.79 22 1/4 FINAL
20 53 20/U18 FFS2621374 1998 [I]VIARD-GAUDIN Jean-Baptist SA SC ARECHES 03:24.96 23 1/4 FINAL
21 48 21/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS CHAMONIX 03:23.93 18 1/4 FINAL
22 50 22/U18 FFS2648812 1998 REYDET Titouan MB DRAGONS ANNY 03:24.31 20 1/4 FINAL
23 54 23/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 03:25.26 24 1/4 FINAL
24 55 24/U18 FFS2656395 1998 REY Yvann MJ SC LESFOURGS 03:25.32 25 1/4 FINAL
25 59 25/U18 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 03:26.77 29 1/4 FINAL
26 39 26/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 03:20.73 9 1/4 FINAL
27 56 27/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 03:25.83 26 1/4 FINAL
28 57 28/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 03:26.04 27 1/4 FINAL
29 58 29/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 03:26.76 28 1/4 FINAL
30 60 30/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 03:27.86 30 1/4 FINAL
31 311 31/U18 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 03:28.61 31 QUALIF
32 314 32/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick LY US CORMARANC 03:28.84 32 QUALIF
33 368 33/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 03:28.99 33 QUALIF
34 322 34/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 03:30.54 34 QUALIF
35 380 35/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 03:31.10 35 QUALIF
36 331 36/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 03:31.24 36 QUALIF
37 362 37/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 03:31.48 37 QUALIF
38 358 38/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN Theo MB CHABLAIS NOR 03:32.04 38 QUALIF
39 343 39/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 03:33.58 39 QUALIF
40 340 40/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 03:33.70 40 QUALIF
41 359 41/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 03:34.20 41 QUALIF
42 332 42/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 03:34.35 42 QUALIF
43 360 43/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 03:34.41 43 QUALIF
44 367 44/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 03:34.42 44 QUALIF
45 364 45/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 03:34.72 45 QUALIF
46 333 46/U18 FFS2649144 1999 CAVORET Yoan SA CS LA FECLAZ 03:34.83 46 QUALIF
47 347 47/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 03:38.31 47 QUALIF
48 378 48/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 03:39.02 48 QUALIF
49 327 49/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:39.40 49 QUALIF
50 348 50/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 03:39.54 50 QUALIF
51 369 51/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 03:42.13 51 QUALIF
52 328 52/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 03:43.45 52 QUALIF
53 336 53/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 03:44.78 53 QUALIF
54 325 54/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN Theo MV SC RANSPACH 03:46.53 54 QUALIF
55 375 55/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ Clement LY CS VALROMEY 03:48.75 55 QUALIF
56 337 56/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 03:53.38 56 QUALIF
Non partants
329 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
379 FFS2627406 1998 PERROUD Ewen SA CN REVARD