Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour FFS KO-FINALES M ok

Bessans

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 92 1/SEN FFS2353842 1990 GROS Baptiste MB DRAGONS ANNY 02:58.27 2 FINAL
2 91 2/SEN FFS2296100 1991 JAY Renaud SA SC MENUIRES 02:57.19 1 FINAL
3 101 3/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 03:05.57 11 FINAL
4 95 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP EMHM/V.CLAR 03:01.65 5 FINAL
5 96 5/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD Cyril DA SA MEAUDRAIS 03:03.15 6 FINAL
6 93 6/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 02:59.75 3 FINAL
7 97 7/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT Mathias SA CS LA FECLAZ 03:03.38 7 1/2 FINAL
8 98 8/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 03:03.50 8 1/2 FINAL
9 94 9/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT Clement DA US AUTRANNAI 03:01.23 4 1/2 FINAL
10 99 10/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN Bastien MB LES GETS S.C 03:03.89 9 1/2 FINAL
11 100 11/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 03:04.25 10 1/2 FINAL
12 102 12/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 03:06.91 12 1/2 FINAL
13 106 13/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 03:08.35 16 1/4 FINAL
14 107 14/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD Alexis MJ CSR PONTARLI 03:08.67 17 1/4 FINAL
15 108 15/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT Mathias MB CS CHAMONIX 03:09.50 18 1/4 FINAL
16 103 16/SEN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 03:07.52 13 1/4 FINAL
17 104 17/SEN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 03:07.88 14 1/4 FINAL
18 105 18/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ 03:07.91 15 1/4 FINAL
19 109 19/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 03:09.92 19 1/4 FINAL
20 110 20/SEN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 03:10.56 20 1/4 FINAL
21 111 21/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 03:12.21 21 1/4 FINAL
22 112 22/SEN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 03:12.51 22 1/4 FINAL
23 113 23/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin SA CS LA FECLAZ 03:12.62 23 1/4 FINAL
24 114 24/SEN FFS2227680 1990 GUY Samuel MJ A.S MOUTHE 03:14.75 24 1/4 FINAL
25 116 25/SEN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 03:17.21 26 1/4 FINAL
26 115 26/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER Romain MJ SC MONT NOIR 03:16.02 25 1/4 FINAL
27 117 27/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR Robin DA SA MEAUDRAIS 03:17.29 27 1/4 FINAL
28 118 28/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 03:19.11 28 1/4 FINAL
29 119 29/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI Pierre SA CS LA FECLAZ 03:19.24 29 1/4 FINAL
30 120 30/SEN FFS2682785 1989 KOJIMA YUJI SA CS LA FECLAZ 03:21.53 30 1/4 FINAL
31 281 31/SEN FFS2261020 1992 BERTHET Nicolas MJ SKI ROUSSES 03:22.04 31 QUALIF
32 302 32/SEN FFS2627137 1991 PICARD David DA SNB CHAMROUS 03:24.18 32 QUALIF
33 355 33/SEN FFS2634883 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 03:24.53 33 QUALIF
34 357 34/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO Guilhem DA CO SEPT LAUX 03:28.77 34 QUALIF
35 296 35/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS LA FECLAZ 03:34.14 35 QUALIF
36 349 36/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 03:42.23 36 QUALIF
Non partants
283 FFS2600935 1991 GUYON Arnaud MB CS CHAMONIX