Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour FFS SAMEDI

Bessans

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 218 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX Ivan MB EMHM/BORNAND 40:26.8 00:00.0 5.00
2 217 2/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 41:01.4 00:34.6 16.41
3 215 3/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD Alexis MJ CSR PONTARLI 41:10.0 00:43.2 19.24
4 210 4/SEN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 41:22.1 00:55.3 23.23
5 216 5/SEN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP EMHM/V.CLAR 41:26.2 00:59.4 24.58
6 214 6/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 41:26.9 01:00.1 24.81
7 205 7/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 41:30.3 01:03.5 25.93
8 106 8/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN Bastien MB LES GETS S.C 41:42.7 01:15.9 30.02
9 211 9/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 42:03.9 01:37.1 37.01
10 213 10/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 42:21.9 01:55.1 42.94
11 208 11/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 42:23.1 01:56.3 43.34
12 219 12/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT Mathias MB CS CHAMONIX 42:28.2 02:01.4 45.02
13 212 13/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 43:32.5 03:05.7 66.22
14 193 14/SEN FFS2600935 1991 GUYON Arnaud MB CS CHAMONIX 43:41.7 03:14.9 69.25
15 195 15/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 43:43.5 03:16.7 69.84
16 202 16/SEN FFS2261020 1992 BERTHET Nicolas MJ SKI ROUSSES 43:58.1 03:31.3 74.66
17 186 17/SEN FFS2627137 1991 PICARD David DA SNB CHAMROUS 44:52.4 04:25.6 92.56
18 201 18/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER Romain MJ SC MONT NOIR 45:04.2 04:37.4 96.45
19 191 19/SEN FFS2682785 1989 KOJIMA YUJI SA CS LA FECLAZ 45:07.1 04:40.3 97.40
20 187 20/SEN FFS2265144 1990 MAILLER Clement SA SC BOZEL 45:27.4 05:00.6 104.09
21 197 21/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS LA FECLAZ 46:09.1 05:42.3 117.84
22 154 22/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI Pierre SA CS LA FECLAZ 46:10.1 05:43.3 118.17
23 161 23/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin SA CS LA FECLAZ 46:29.5 06:02.7 124.56
24 131 24/SEN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 46:34.3 06:07.5 126.15
25 140 25/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR Robin DA SA MEAUDRAIS 46:36.0 06:09.2 126.71
26 190 26/SEN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 46:41.5 06:14.7 128.52
27 101 27/SEN FFS2634883 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 46:42.2 06:15.4 128.75
28 153 28/SEN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 49:14.4 08:47.6 178.92
29 114 29/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO Guilhem DA CO SEPT LAUX 51:14.7 10:47.9 218.58
30 112 30/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE Ugo AP GAP-BAYARD 53:42.7 13:15.9 267.37
Disqualifiés
196 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ
199 FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN
200 FFS2296408 1993 DHEYRIAT Mathias SA CS LA FECLAZ
206 FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS
207 FFS2296100 1991 JAY Renaud SA SC MENUIRES