Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour FFS KO-QLF

Bessans

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 262 1/SEN FFS2296100 1991 JAY Renaud SA SC MENUIRES 2:57.19 00.00 5.00
2 261 2/SEN FFS2353842 1990 GROS Baptiste MB DRAGONS ANNY 2:58.27 01.08 12.31
3 265 3/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 2:59.75 02.56 22.34
4 266 4/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT Clement DA US AUTRANNAI 3:01.23 04.04 32.36
5 263 5/SEN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP EMHM/V.CLAR 3:01.65 04.46 35.20
6 267 6/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD Cyril DA SA MEAUDRAIS 3:03.15 05.96 45.36
7 274 7/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT Mathias SA CS LA FECLAZ 3:03.38 06.19 46.92
8 264 8/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 3:03.50 06.31 47.73
9 338 9/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN Bastien MB LES GETS S.C 3:03.89 06.70 50.38
10 268 10/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 3:04.25 07.06 52.81
11 270 11/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 3:05.57 08.38 61.75
12 273 12/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 3:06.91 09.72 70.83
13 339 13/SEN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 3:07.52 10.33 74.96
14 269 14/SEN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 3:07.88 10.69 77.40
15 297 15/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ 3:07.91 10.72 77.60
16 272 16/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 3:08.35 11.16 80.58
17 271 17/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD Alexis MJ CSR PONTARLI 3:08.67 11.48 82.75
18 280 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE Jules DA SN CHARTROUS 3:08.95 11.76 84.64
19 294 18/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT Mathias MB CS CHAMONIX 3:09.50 12.31 88.37
20 275 19/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 3:09.92 12.73 91.21
21 276 20/SEN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 3:10.56 13.37 95.55
22 284 2/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT Matis AP SERRE CHEVAL 3:11.61 14.42 102.66
23 301 3/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE Theo MB SC GD BORNAN 3:11.79 14.60 103.88
24 298 21/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 3:12.21 15.02 106.72
25 326 22/SEN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 3:12.51 15.32 108.75
26 277 23/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin SA CS LA FECLAZ 3:12.62 15.43 109.50
27 305 4/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET Charly SA CS LA FECLAZ 3:12.66 15.47 109.77
28 279 5/U20 FFS2644068 1997 COLLET Martin MB CS CHAMONIX 3:12.87 15.68 111.19
29 354 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:13.79 16.60 117.42
30 285 2/U18 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 3:14.00 16.81 118.84
31 303 6/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN Clement MV SC RANSPACH 3:14.15 16.96 119.86
32 308 7/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 3:14.37 17.18 121.35
33 320 24/SEN FFS2227680 1990 GUY Samuel MJ A.S MOUTHE 3:14.75 17.56 123.92
34 312 3/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE Luc AP GAP-BAYARD 3:15.28 18.09 127.51
35 307 4/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 3:15.43 18.24 128.53
36 353 8/U20 FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 3:15.60 18.41 129.68
37 381 5/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 3:15.91 18.72 131.78
38 278 25/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER Romain MJ SC MONT NOIR 3:16.02 18.83 132.52
39 290 9/U20 FFS2651536 1996 TISSOT Jules MJ CSR PONTARLI 3:16.26 19.07 134.15
40 306 10/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET Benoit SA SC ARECHES 3:16.46 19.27 135.50
41 299 26/SEN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 3:17.21 20.02 140.58
42 345 27/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR Robin DA SA MEAUDRAIS 3:17.29 20.10 141.13
43 317 6/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 3:17.51 20.32 142.61
44 342 7/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN Alban MJ CSR PONTARLI 3:18.21 21.02 147.36
45 304 11/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE Arthur SA SC ARECHES 3:18.55 21.36 149.66
46 295 28/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 3:19.11 21.92 153.45
47 341 29/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI Pierre SA CS LA FECLAZ 3:19.24 22.05 154.33
48 316 8/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER Robin AP ORRES EMBRUN 3:19.53 22.34 156.30
49 282 12/U20 FFS2644054 1996 EPP Gael MV SC RANSPACH 3:19.93 22.74 159.00
50 289 13/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN Vivien MJ SMBM/MORBIER 3:20.51 23.32 162.93
51 370 9/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:20.73 23.54 164.42
52 291 14/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER Elie MJ DAMPRICHARD 3:21.00 23.81 166.25
53 376 10/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 3:21.28 24.09 168.15
54 287 30/SEN FFS2682785 1989 KOJIMA YUJI SA CS LA FECLAZ 3:21.53 24.34 169.84
55 372 11/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS Hugo MB CS LA CLUSAZ 3:21.68 24.49 170.86
56 352 12/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 3:21.75 24.56 171.33
57 288 13/U18 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 3:21.98 24.79 172.89
58 281 31/SEN FFS2261020 1992 BERTHET Nicolas MJ SKI ROUSSES 3:22.04 24.85 173.29
59 323 14/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 3:22.62 25.43 177.22
60 374 15/U20 FFS2643199 1997 FERRARI Aubin SA CS LA FECLAZ 3:22.90 25.71 179.12
61 315 15/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 3:23.03 25.84 180.00
62 335 16/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 3:23.27 26.08 181.62
63 309 16/U20 FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 3:23.61 26.42 183.93
64 350 17/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE Dorian MB SCNP ROCHOIS 3:23.79 26.60 185.15
65 300 18/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS CHAMONIX 3:23.93 26.74 186.09
65 356 17/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART Hugo MB SCNP ROCHOIS 3:23.93 26.74 186.09
65 373 18/U18 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 3:23.93 26.74 186.09
68 302 32/SEN FFS2627137 1991 PICARD David DA SNB CHAMROUS 3:24.18 26.99 187.79
69 324 20/U18 FFS2648812 1998 REYDET Titouan MB DRAGONS ANNY 3:24.31 27.12 188.67
70 366 21/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 3:24.46 27.27 189.68
71 355 33/SEN FFS2634883 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 3:24.53 27.34 190.16
72 318 22/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 3:24.79 27.60 191.92
73 330 23/U18 FFS2621374 1998 [I]VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:24.96 27.77 193.07
74 310 18/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ Romain MB PRAZ LYS-SOM 3:25.23 28.04 194.90
75 334 24/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 3:25.26 28.07 195.10
76 293 25/U18 FFS2656395 1998 REY Yvann MJ SC LESFOURGS 3:25.32 28.13 195.51
77 346 19/U20 FFS2631075 1997 GIRARD Paul Antoine MB CS LA CLUSAZ 3:25.39 28.20 195.98
78 344 26/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 3:25.83 28.64 198.96
79 351 27/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 3:26.04 28.85 200.38
80 371 28/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 3:26.76 29.57 205.26
81 365 29/U18 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 3:26.77 29.58 205.33
82 313 20/U20 FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 3:26.87 29.68 206.00
83 377 30/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 3:27.86 30.67 212.71
84 321 21/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND Alexandre DA SNGR OISANS 3:28.43 31.24 216.57
85 311 31/U18 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 3:28.61 31.42 217.79
86 357 34/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO Guilhem DA CO SEPT LAUX 3:28.77 31.58 218.87
87 363 22/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 3:28.81 31.62 219.14
88 314 32/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick LY US CORMARANC 3:28.84 31.65 219.35
89 368 33/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 3:28.99 31.80 220.36
90 286 23/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:29.47 32.28 223.61
91 292 24/U20 FFS2649304 1997 NICOD Pierre MJ AS VERRIERES 3:30.28 33.09 229.10
92 322 34/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 3:30.54 33.35 230.86
93 380 35/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 3:31.10 33.91 234.65
94 331 36/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 3:31.24 34.05 235.60
95 319 25/U20 FFS2632086 1997 FILLON Romain LY SC LOMPNES 3:31.40 34.21 236.68
96 362 37/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 3:31.48 34.29 237.23
97 361 26/U20 FFS2649160 1996 MEURICE Florian SA CS LA FECLAZ 3:31.79 34.60 239.32
98 358 38/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN Theo MB CHABLAIS NOR 3:32.04 34.85 241.02
99 343 39/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 3:33.58 36.39 251.45
100 340 40/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 3:33.70 36.51 252.26
101 296 35/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS LA FECLAZ 3:34.14 36.95 255.24
102 359 41/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 3:34.20 37.01 255.65
103 332 42/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 3:34.35 37.16 256.66
104 360 43/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 3:34.41 37.22 257.07
105 367 44/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 3:34.42 37.23 257.14
106 364 45/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:34.72 37.53 259.17
107 333 46/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 3:34.83 37.64 259.91
108 347 47/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 3:38.31 41.12 283.48
109 378 48/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 3:39.02 41.83 288.29
110 327 49/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:39.40 42.21 290.86
111 348 50/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 3:39.54 42.35 291.81
112 369 51/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 3:42.13 44.94 309.35
113 349 36/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 3:42.23 45.04 310.03
114 328 52/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 3:43.45 46.26 318.29
115 336 53/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 3:44.78 47.59 327.30
116 325 54/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN Theo MV SC RANSPACH 3:46.53 49.34 339.15
117 375 55/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ Clement LY CS VALROMEY 3:48.75 51.56 354.18
118 337 56/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 3:53.38 56.19 385.54
Non partants
283 FFS2600935 1991 GUYON Arnaud MB CS CHAMONIX
329 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
379 FFS2627406 1998 PERROUD Ewen SA CN REVARD