Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour FFS SAMEDI

Bessans

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
21.0400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 209 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE Jules DA SN CHARTROUS 43:05.4 00:00.0 21.04
2 192 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 43:06.6 00:01.2 21.41
3 203 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET Martin MB CS CHAMONIX 43:09.1 00:03.7 22.18
4 164 2/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 43:13.1 00:07.7 23.42
5 168 3/U20 FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 43:46.3 00:40.9 33.70
6 185 4/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN Clement MV SC RANSPACH 44:04.0 00:58.6 39.17
7 111 3/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS Hugo MB CS LA CLUSAZ 44:56.6 01:51.2 55.45
8 171 5/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ Romain MB PRAZ LYS-SOM 45:00.3 01:54.9 56.59
9 129 4/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 45:04.5 01:59.1 57.89
10 142 6/U20 FFS2631075 1997 GIRARD Paul Antoine MB CS LA CLUSAZ 45:18.7 02:13.3 62.29
11 174 7/U20 FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 45:20.2 02:14.8 62.75
12 194 8/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN Vivien MJ SMBM/MORBIER 45:28.4 02:23.0 65.29
13 170 5/U18 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 45:29.5 02:24.1 65.63
14 182 6/U18 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 45:34.6 02:29.2 67.21
15 181 9/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET Charly SA CS LA FECLAZ 45:44.0 02:38.6 70.12
16 166 7/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 46:18.4 03:13.0 80.76
17 138 8/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 46:20.5 03:15.1 81.41
18 178 10/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER Elie MJ DAMPRICHARD 46:22.4 03:17.0 82.00
19 175 11/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 46:26.6 03:21.2 83.30
20 120 9/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 46:32.4 03:27.0 85.09
21 163 10/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 46:40.5 03:35.1 87.60
22 173 12/U20 FFS2649304 1997 NICOD Pierre MJ AS VERRIERES 46:52.4 03:47.0 91.28
23 165 11/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER Robin AP ORRES EMBRUN 46:57.8 03:52.4 92.95
24 180 13/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET Benoit SA SC ARECHES 47:09.5 04:04.1 96.57
25 160 14/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND Alexandre DA SNGR OISANS 47:20.1 04:14.7 99.85
26 141 12/U18 FFS2621374 1998 [I]VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 47:22.9 04:17.5 100.72
27 167 13/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick LY US CORMARANC 47:25.8 04:20.4 101.62
28 169 14/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE Luc AP GAP-BAYARD 47:31.7 04:26.3 103.44
29 126 15/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN Alban MJ CSR PONTARLI 47:35.0 04:29.6 104.46
30 136 16/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 47:35.9 04:30.5 104.74
31 183 15/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE Arthur SA SC ARECHES 47:43.5 04:38.1 107.09
32 189 16/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 47:50.5 04:45.1 109.26
33 151 17/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE Dorian MB SCNP ROCHOIS 47:57.0 04:51.6 111.27
34 127 17/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 47:57.4 04:52.0 111.39
35 115 18/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 47:57.9 04:52.5 111.55
36 103 19/U18 FFS2648812 1998 REYDET Titouan MB DRAGONS ANNY 48:05.0 04:59.6 113.75
37 148 20/U18 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 48:05.9 05:00.5 114.02
38 117 21/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 48:10.6 05:05.2 115.48
39 156 22/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 48:12.9 05:07.5 116.19
40 135 23/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 48:16.3 05:10.9 117.24
41 152 24/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 48:18.5 05:13.1 117.92
42 137 25/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 48:36.0 05:30.6 123.34
43 149 26/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 48:44.1 05:38.7 125.84
44 158 27/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 48:47.5 05:42.1 126.90
45 104 28/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 49:02.7 05:57.3 131.60
46 123 29/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 49:22.1 06:16.7 137.60
47 162 18/U20 FFS2632086 1997 FILLON Romain LY SC LOMPNES 49:25.2 06:19.8 138.56
48 119 30/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN Theo MV SC RANSPACH 49:45.0 06:39.6 144.69
49 125 31/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 49:45.7 06:40.3 144.90
50 157 32/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 49:51.4 06:46.0 146.67
51 109 33/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 49:54.8 06:49.4 147.72
52 144 34/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 50:10.3 07:04.9 152.52
53 118 19/U20 FFS2649160 1996 MEURICE Florian SA CS LA FECLAZ 50:21.4 07:16.0 155.95
54 105 35/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 50:22.4 07:17.0 156.26
55 102 36/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 50:23.9 07:18.5 156.73
56 134 20/U20 FFS2643199 1997 FERRARI Aubin SA CS LA FECLAZ 50:27.9 07:22.5 157.96
57 124 37/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 50:31.8 07:26.4 159.17
58 133 38/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN Theo MB CHABLAIS NOR 50:35.2 07:29.8 160.22
59 143 21/U20 FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 50:49.6 07:44.2 164.68
60 145 39/U18 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 51:05.1 07:59.7 169.47
61 113 40/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 51:54.4 08:49.0 184.73
62 128 41/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 52:14.2 09:08.8 190.86
63 147 42/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 52:17.1 09:11.7 191.75
64 130 43/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 52:29.0 09:23.6 195.43
65 110 44/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 52:31.0 09:25.6 196.05
66 139 45/U18 FFS2627406 1998 PERROUD Ewen SA CN REVARD 52:36.8 09:31.4 197.85
67 121 46/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 52:43.4 09:38.0 199.89
68 132 22/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART Hugo MB SCNP ROCHOIS 52:50.3 09:44.9 202.03
69 146 47/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 54:28.2 11:22.8 232.32
70 116 48/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 54:47.1 11:41.7 238.17
71 155 49/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ Clement LY CS VALROMEY 54:54.4 11:49.0 240.43
72 188 50/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS CHAMONIX 54:56.0 11:50.6 240.92
73 159 51/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 1h02:17.6 19:12.2 377.57
Disqualifiés
107 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
108 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS
150 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES
172 FFS2651536 1996 TISSOT Jules MJ CSR PONTARLI
176 FFS2644054 1996 EPP Gael MV SC RANSPACH
177 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN
184 FFS2656395 1998 REY Yvann MJ SC LESFOURGS
198 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT Matis AP SERRE CHEVAL
Non partants
122 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE
179 FFS2624940 1996 MILICI Aurelien MB CS MEGEVE