Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 - SPRINT

BOIS D'AMONT

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 3:49.53 00.00 5.00
2 14 2/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 3:50.20 00.67 8.50
3 26 3/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 3:50.22 00.69 8.61
4 3 4/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:53.38 03.85 25.13
5 1 5/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 3:53.80 04.27 27.32
6 12 6/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 3:57.41 07.88 46.20
7 7 7/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:58.47 08.94 51.74
7 17 7/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 3:58.47 08.94 51.74
9 32 9/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 3:59.00 09.47 54.51
10 21 10/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 3:59.99 10.46 59.69
11 18 11/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 4:00.21 10.68 60.84
12 13 12/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 4:00.23 10.70 60.94
13 6 13/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 4:00.24 10.71 60.99
14 15 14/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 4:00.86 11.33 64.23
15 30 15/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 4:02.29 12.76 71.71
16 11 16/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 4:04.82 15.29 84.94
17 23 17/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 4:05.07 15.54 86.24
18 20 18/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 4:06.11 16.58 91.68
19 29 19/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 4:07.61 18.08 99.52
20 16 20/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 4:07.72 18.19 100.10
21 19 21/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 4:08.23 18.70 102.76
22 25 22/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 4:08.46 18.93 103.97
23 22 23/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 4:12.01 22.48 122.53
24 10 24/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 4:13.90 24.37 132.41
25 5 25/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 4:15.79 26.26 142.29
26 27 26/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 4:18.08 28.55 154.26
27 28 27/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 4:18.65 29.12 157.24
28 31 28/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 4:20.02 30.49 164.40
29 33 29/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 4:37.48 47.95 255.69
30 34 30/SEN FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ SC FRASNE DR 5:15.13 1:25.60 452.52
Non partants
4 FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI
8 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE
9 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
24 FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD