Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT *** *** SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 W3***

AUTRANS GÈVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 31 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 03:12.14 1 FINAL
2 43 2/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 03:30.82 13 FINAL
3 34 3/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:23.12 4 FINAL
4 32 4/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:18.31 2 FINAL
5 35 5/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:24.51 5 FINAL
6 39 6/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 03:26.96 9 FINAL
7 33 7/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 03:21.29 3 1/2 FINAL
8 37 8/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:26.66 7 1/2 FINAL
9 40 9/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:27.74 10 1/2 FINAL
10 41 10/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 03:27.79 11 1/2 FINAL
11 36 11/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 03:25.05 6 1/2 FINAL
12 45 12/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 03:30.98 15 1/2 FINAL
13 47 13/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 03:31.10 17 1/4 FINAL
14 52 14/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:32.83 22 1/4 FINAL
15 53 15/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 03:32.91 23 1/4 FINAL
16 38 16/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:26.74 8 1/4 FINAL
17 42 17/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 03:29.15 12 1/4 FINAL
18 44 18/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 03:30.92 14 1/4 FINAL
19 51 19/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 03:32.23 21 1/4 FINAL
20 55 20/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 03:33.48 25 1/4 FINAL
21 46 21/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 03:31.08 16 1/4 FINAL
22 48 22/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:31.35 18 1/4 FINAL
23 50 23/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 03:31.83 20 1/4 FINAL
24 54 24/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 03:33.39 24 1/4 FINAL
25 59 25/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:36.05 29 1/4 FINAL
26 49 26/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 03:31.76 19 1/4 FINAL
27 56 27/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:35.60 26 1/4 FINAL
28 57 28/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 03:35.85 27 1/4 FINAL
29 58 29/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 03:35.94 28 1/4 FINAL
30 60 30/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 03:36.36 30 1/4 FINAL
31 321 31/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:38.21 31 QUALIF
32 312 32/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 03:38.48 32 QUALIF
33 323 33/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 03:38.83 33 QUALIF
34 336 34/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 03:40.17 34 QUALIF
35 325 35/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 03:41.89 35 QUALIF
36 318 36/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 03:43.24 36 QUALIF
37 320 37/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 03:44.15 37 QUALIF
38 333 38/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 03:44.91 38 QUALIF
39 330 39/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 03:47.60 39 QUALIF
40 324 40/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 03:47.96 40 QUALIF
41 331 41/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 03:49.04 41 QUALIF
42 338 42/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 03:50.30 42 QUALIF
43 326 43/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 03:50.81 43 QUALIF
44 335 44/U18 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 03:51.62 44 QUALIF
45 342 45/U18 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 03:52.39 45 QUALIF
46 337 46/U18 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 03:54.75 46 QUALIF
47 334 47/U18 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 03:57.43 47 QUALIF
48 341 48/U18 FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 04:00.00 48 QUALIF
49 339 49/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 04:00.60 49 QUALIF
50 340 50/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 04:04.32 50 QUALIF
51 328 51/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 04:09.11 51 QUALIF
Non partants
332 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ