Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT *** *** SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 W3***

AUTRANS GÈVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 92 1/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 02:59.76 2 FINAL
2 93 2/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 03:04.42 3 FINAL
3 91 3/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:59.14 1 FINAL
4 94 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 03:05.70 4 FINAL
5 96 5/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 03:07.00 6 FINAL
6 95 6/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 03:06.89 5 FINAL
7 97 7/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 03:08.67 7 1/2 FINAL
8 98 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 03:08.95 8 1/2 FINAL
9 99 9/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:10.01 9 1/2 FINAL
10 104 10/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 03:11.42 14 1/2 FINAL
11 100 11/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 03:10.11 10 1/2 FINAL
12 106 12/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 03:12.44 16 1/2 FINAL
13 110 13/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 03:18.73 20 1/4 FINAL
14 112 14/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 03:19.80 22 1/4 FINAL
15 118 15/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 03:31.68 28 1/4 FINAL
16 101 16/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 03:10.24 11 1/4 FINAL
17 102 17/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 03:10.26 12 1/4 FINAL
18 107 18/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 03:13.75 17 1/4 FINAL
19 108 19/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 03:13.82 18 1/4 FINAL
20 115 20/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 03:22.78 25 1/4 FINAL
21 103 21/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:10.58 13 1/4 FINAL
22 105 22/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 03:11.46 15 1/4 FINAL
23 109 23/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 03:17.74 19 1/4 FINAL
24 111 24/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:19.50 21 1/4 FINAL
25 114 25/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 03:21.95 24 1/4 FINAL
26 113 26/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 03:20.25 23 1/4 FINAL
27 116 27/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 03:22.89 26 1/4 FINAL
28 117 28/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 03:24.35 27 1/4 FINAL
29 119 29/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 03:33.44 29 1/4 FINAL
30 120 30/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 03:36.50 30 1/4 FINAL
31 376 31/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 03:39.47 31 QUALIF
32 381 32/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 03:39.78 32 QUALIF
33 384 33/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 03:44.10 33 QUALIF
34 387 34/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 03:51.53 34 QUALIF
35 390 35/SEN FFS2682537 1972 BRADFORD DOMINIQUE DA CS VILLARD 03:51.81 35 QUALIF
36 388 36/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 04:00.92 36 QUALIF
Disqualifiés
366 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
Non partants
369 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
373 FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR
389 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS