Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

HAUTES COMBES DU JURA

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BOUVIER FABRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
2X2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 18 1/U16 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 11:45.2 00:00.0 90.00
2 20 2/U16 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 11:45.5 00:00.3 90.34
3 5 3/U16 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 11:47.3 00:02.1 92.38
4 14 4/U16 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 11:49.7 00:04.5 95.10
5 12 5/U16 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 11:52.4 00:07.2 98.17
6 9 6/U16 FFS2667538 2000 DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT 12:00.1 00:14.9 106.90
7 55 7/U16 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 12:01.6 00:16.4 108.60
8 34 8/U16 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES 12:03.1 00:17.9 110.31
9 29 9/U16 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 12:04.7 00:19.5 112.12
10 42 10/U16 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 12:07.6 00:22.4 115.41
11 13 11/U16 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 12:08.2 00:23.0 116.09
12 35 12/U16 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 12:08.4 00:23.2 116.32
12 63 12/U16 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 12:08.4 00:23.2 116.32
14 6 14/U16 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 12:08.5 00:23.3 116.43
15 7 15/U16 FFS2666847 2001 GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 12:10.4 00:25.2 118.59
16 17 16/U16 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 12:10.5 00:25.3 118.70
17 16 17/U16 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 12:10.7 00:25.5 118.93
18 15 18/U16 FFS2662183 2000 FOURBET LOUISE AP ES VALLOUISE 12:15.3 00:30.1 124.15
19 4 19/U16 FFS2666401 2000 SALVI LISA MJ A.S MOUTHE 12:15.6 00:30.4 124.49
20 54 20/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 12:19.1 00:33.9 128.46
21 28 21/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 12:25.1 00:39.9 135.26
22 56 22/U16 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 12:28.0 00:42.8 138.55
23 43 23/U16 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 12:28.5 00:43.3 139.12
24 31 24/U16 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 12:28.6 00:43.4 139.23
25 62 25/U16 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 12:30.2 00:45.0 141.05
26 27 26/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 12:32.2 00:47.0 143.32
27 33 27/U16 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 12:32.3 00:47.1 143.43
28 19 28/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 12:32.5 00:47.3 143.66
29 21 29/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 12:34.3 00:49.1 145.70
30 24 30/U16 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 12:36.3 00:51.1 147.97
31 26 31/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 12:36.6 00:51.4 148.31
32 10 32/U16 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 12:36.9 00:51.7 148.65
33 46 33/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 12:37.4 00:52.2 149.22
34 50 34/U16 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 12:38.7 00:53.5 150.69
35 11 35/U16 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 12:39.5 00:54.3 151.60
36 30 36/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCIR 12:40.0 00:54.8 152.17
37 3 37/U16 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 12:40.8 00:55.6 153.07
38 44 38/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 12:41.3 00:56.1 153.64
39 53 39/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 12:43.4 00:58.2 156.02
40 71 40/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 12:45.7 01:00.5 158.63
41 45 41/U16 FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 12:45.9 01:00.7 158.86
42 58 42/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 12:46.3 01:01.1 159.31
43 23 43/U16 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 12:46.9 01:01.7 159.99
44 61 44/U16 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 12:50.4 01:05.2 163.96
45 32 45/U16 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 12:51.4 01:06.2 165.10
46 8 46/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 12:52.2 01:07.0 166.01
47 47 47/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 12:56.3 01:11.1 170.66
48 25 48/U16 FFS2661565 2000 SAILLET ALICE MB DRAGONS ANNY 12:57.2 01:12.0 171.68
49 65 49/U16 FFS2669786 2001 TOURNIER ROMANE MJ SC GRANDVAUX 12:57.3 01:12.1 171.79
50 93 50/U16 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 12:58.3 01:13.1 172.93
51 59 51/U16 FFS2625178 2000 GILBERT JEANSELME COLINE AP GAP-BAYARD 12:59.7 01:14.5 174.52
52 70 52/U16 FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 13:01.6 01:16.4 176.67
52 90 52/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 13:01.6 01:16.4 176.67
54 2 54/U16 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 13:05.0 01:19.8 180.53
55 82 55/U16 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 13:05.8 01:20.6 181.44
56 49 56/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 13:06.5 01:21.3 182.23
57 38 57/U16 FFS2654681 2001 MILLET MARIE MJ HT JURA SKI 13:11.5 01:26.3 187.90
58 64 58/U16 FFS2670201 2001 JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 13:11.9 01:26.7 188.36
59 51 59/U16 FFS2668892 2000 VALLET MANON MJ A.S MOUTHE 13:12.0 01:26.8 188.47
60 83 60/U16 FFS2663225 2001 BAL VILLET MATHILDE SA CS SAISIES 13:12.6 01:27.4 189.15
61 60 61/U16 FFS2667426 2001 HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 13:12.9 01:27.7 189.49
62 36 62/U16 FFS2660261 2001 STERKOS ELPIDA AP SERRE CHEVAL 13:13.8 01:28.6 190.51
63 89 63/U16 FFS2664201 2000 BELLEVILLE INES SA CS SAISIES 13:15.0 01:29.8 191.87
64 85 64/U16 FFS2645788 2001 FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS 13:15.6 01:30.4 192.55
65 79 65/U16 FFS2664099 2000 MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ 13:17.9 01:32.7 195.16
66 80 66/U16 FFS2665795 2001 NIGGLI NATALJA MJ PREMANON SC 13:18.4 01:33.2 195.73
67 22 67/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 13:19.9 01:34.7 197.43
68 76 68/U16 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS 13:20.2 01:35.0 197.77
69 96 69/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 13:22.0 01:36.8 199.81
70 52 70/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 13:24.1 01:38.9 202.20
71 69 71/U16 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 13:28.5 01:43.3 207.19
72 73 72/U16 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 13:28.6 01:43.4 207.30
73 40 73/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 13:29.9 01:44.7 208.77
74 48 74/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 13:31.0 01:45.8 210.02
75 41 75/U16 FFS2649602 2000 CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN 13:33.1 01:47.9 212.40
76 57 76/U16 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 13:35.7 01:50.5 215.35
77 68 77/U16 FFS2669881 2001 ARDIET CAMILLE MJ OLYMP MT DOR 13:36.7 01:51.5 216.49
78 97 78/U16 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 13:36.8 01:51.6 216.60
79 1 79/U16 FFS2643674 2000 BONNEFOY FLAVIE AU SC MEZENC 13:37.1 01:51.9 216.94
80 81 80/U16 FFS2665256 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 13:37.6 01:52.4 217.51
81 39 81/U16 FFS2666968 2000 CAT MARIE MJ SC MONT NOIR 13:39.2 01:54.0 219.33
82 75 82/U16 FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 13:40.2 01:55.0 220.46
83 67 83/U16 FFS2665606 2000 HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY 13:41.2 01:56.0 221.59
84 84 84/U16 FFS2645809 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP LES TROLLS 13:46.5 02:01.3 227.61
85 37 85/U16 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 14:01.9 02:16.7 245.08
86 74 86/U16 FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 14:03.6 02:18.4 247.01
87 78 87/U16 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 14:03.8 02:18.6 247.23
88 91 88/U16 FFS2643566 2001 LEMENAGER ELISA SA SC MERIBEL 14:10.2 02:25.0 254.49
89 94 89/U16 FFS2661367 2000 BOREL CAMILLE AP AS EDELWEISS 14:10.3 02:25.1 254.61
90 86 90/U16 FFS2666304 2001 CARBONNEL CECILE PE SC BEILLE 14:12.1 02:26.9 256.65
91 77 91/U16 FFS2662332 2000 GUYOT LOUISE MJ SMBM/MORBIER 14:13.9 02:28.7 258.69
92 66 92/U16 FFS2665601 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY 14:18.8 02:33.6 264.25
93 95 93/U16 FFS2680727 2001 CHIVILO HOYAUX MAEVA DA VERCORS SKF 14:36.8 02:51.6 284.67
94 87 94/U16 FFS2647072 2001 RAVIER LIANA SA SC MERIBEL 14:45.2 03:00.0 294.20
95 98 95/U16 FFS2666071 2000 MEYNIER BLANDINE MJ SC ABBAYE 14:54.8 03:09.6 305.09
96 99 96/U16 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 14:56.8 03:11.6 307.36
97 92 97/U16 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 16:00.8 04:15.6 379.96
98 88 98/U16 FFS2669800 2000 ADDA ELSA MJ HT JURA SKI 16:41.2 04:56.0 425.79
Non partants
72 FFS2661702 2000 FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI