Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

HAUTES COMBES DU JURA

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BOUVIER FABRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 134 1/U16 FFS2666847 2001 GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 3:57.09 00.00 90.00
2 148 2/U16 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 4:00.50 03.41 107.26
3 150 3/U16 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES 4:05.77 08.68 133.93
4 154 4/U16 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 4:05.89 08.80 134.54
5 124 5/U16 FFS2667538 2000 DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT 4:06.17 09.08 135.96
6 130 6/U16 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 4:06.62 09.53 138.23
7 152 7/U16 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 4:07.40 10.31 142.18
8 163 8/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 4:07.43 10.34 142.33
9 143 9/U16 FFS2666401 2000 SALVI LISA MJ A.S MOUTHE 4:07.62 10.53 143.30
10 156 10/U16 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 4:07.72 10.63 143.80
11 135 11/U16 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 4:08.04 10.95 145.42
12 173 12/U16 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 4:08.94 11.85 149.98
13 138 13/U16 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 4:09.42 12.33 152.41
14 166 14/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 4:10.70 13.61 158.89
15 144 15/U16 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 4:11.03 13.94 160.56
16 196 16/U16 FFS2645788 2001 FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS 4:11.20 14.11 161.42
17 182 17/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 4:11.21 14.12 161.47
18 125 18/U16 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 4:12.64 15.55 168.70
19 137 19/U16 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 4:12.67 15.58 168.86
20 160 20/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 4:13.09 16.00 170.98
21 167 21/U16 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 4:13.42 16.33 172.65
22 153 22/U16 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 4:13.47 16.38 172.91
23 132 23/U16 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 4:14.47 17.38 177.97
24 174 24/U16 FFS2649602 2000 CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN 4:14.63 17.54 178.78
25 147 25/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 4:15.37 18.28 182.52
26 136 26/U16 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 4:15.63 18.54 183.84
27 133 27/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 4:16.43 19.34 187.89
28 197 28/U16 FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 4:16.75 19.66 189.51
29 131 29/U16 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 4:17.38 20.29 192.70
30 127 30/U16 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 4:18.61 21.52 198.92
31 170 31/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 4:19.28 22.19 202.31
32 149 32/U16 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 4:19.48 22.39 203.32
33 140 33/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 4:20.85 23.76 210.26
34 171 34/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 4:21.19 24.10 211.98
35 142 35/U16 FFS2662183 2000 FOURBET LOUISE AP ES VALLOUISE 4:21.72 24.63 214.66
36 161 36/U16 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 4:22.37 25.28 217.95
37 164 37/U16 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 4:22.42 25.33 218.20
38 165 38/U16 FFS2667426 2001 HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 4:22.71 25.62 219.67
39 162 39/U16 FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 4:23.09 26.00 221.60
40 180 40/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 4:23.24 26.15 222.35
41 129 41/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCIR 4:23.28 26.19 222.56
42 168 42/U16 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 4:23.85 26.76 225.44
43 123 43/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 4:23.99 26.90 226.15
44 157 44/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 4:24.62 27.53 229.34
45 202 45/U16 FFS2665795 2001 NIGGLI NATALJA MJ PREMANON SC 4:24.75 27.66 230.00
46 121 46/U16 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 4:25.01 27.92 231.31
47 141 47/U16 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 4:26.69 29.60 239.82
48 159 48/U16 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 4:26.77 29.68 240.22
49 122 49/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 4:26.97 29.88 241.23
50 155 50/U16 FFS2654681 2001 MILLET MARIE MJ HT JURA SKI 4:27.40 30.31 243.41
51 139 51/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 4:27.76 30.67 245.23
52 146 52/U16 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 4:28.41 31.32 248.52
53 175 53/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 4:28.45 31.36 248.72
54 184 54/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 4:28.85 31.76 250.75
55 151 55/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 4:30.04 32.95 256.77
56 177 56/U16 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 4:30.99 33.90 261.58
57 185 57/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 4:31.49 34.40 264.11
58 199 58/U16 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS 4:31.57 34.48 264.52
59 145 59/U16 FFS2661565 2000 SAILLET ALICE MB DRAGONS ANNY 4:31.73 34.64 265.33
60 198 60/U16 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 4:32.40 35.31 268.72
61 176 61/U16 FFS2666968 2000 CAT MARIE MJ SC MONT NOIR 4:32.50 35.41 269.22
62 181 62/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 4:32.52 35.43 269.32
63 128 63/U16 FFS2643674 2000 BONNEFOY FLAVIE AU SC MEZENC 4:32.98 35.89 271.65
64 188 64/U16 FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 4:33.37 36.28 273.63
65 192 65/U16 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 4:36.04 38.95 287.14
66 201 66/U16 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 4:38.95 41.86 301.87
67 195 67/U16 FFS2666071 2000 MEYNIER BLANDINE MJ SC ABBAYE 4:39.59 42.50 305.11
68 172 68/U16 FFS2660261 2001 STERKOS ELPIDA AP SERRE CHEVAL 4:40.05 42.96 307.44
69 187 69/U16 FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 4:40.34 43.25 308.90
70 126 70/U16 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 4:40.78 43.69 311.13
71 158 71/U16 FFS2625178 2000 GILBERT JEANSELME COLINE AP GAP-BAYARD 4:41.06 43.97 312.55
72 179 72/U16 FFS2670201 2001 JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 4:41.48 44.39 314.67
73 191 73/U16 FFS2661367 2000 BOREL CAMILLE AP AS EDELWEISS 4:44.45 47.36 329.71
74 178 74/U16 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 4:44.84 47.75 331.68
75 169 75/U16 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 4:44.89 47.80 331.93
76 200 76/U16 FFS2647072 2001 RAVIER LIANA SA SC MERIBEL 4:47.38 50.29 344.54
77 189 77/U16 FFS2666304 2001 CARBONNEL CECILE PE SC BEILLE 4:47.61 50.52 345.70
78 183 78/U16 FFS2664099 2000 MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ 4:49.57 52.48 355.62
79 190 79/U16 FFS2643566 2001 LEMENAGER ELISA SA SC MERIBEL 4:50.46 53.37 360.13
80 186 80/U16 FFS2645809 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP LES TROLLS 4:51.85 54.76 367.16
81 193 81/U16 FFS2680727 2001 CHIVILO HOYAUX MAEVA DA VERCORS SKF 4:56.46 59.37 390.49
Non partants
194 FFS2669800 2000 ADDA ELSA MJ HT JURA SKI