Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT - SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 W1***

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.6700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 264 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:12.14 00.00 16.67
2 265 1/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 3:16.11 03.97 41.46
3 262 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:17.18 05.04 48.15
4 297 2/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:18.31 06.17 55.20
5 261 3/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 3:20.67 08.53 69.94
6 282 3/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 3:21.29 09.15 73.82
7 290 4/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:23.12 10.98 85.24
8 271 4/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:23.82 11.68 89.62
9 276 5/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:23.85 11.71 89.80
10 263 6/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:24.33 12.19 92.80
11 280 5/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:24.51 12.37 93.93
12 278 7/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 3:24.63 12.49 94.68
13 281 8/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 3:24.71 12.57 95.18
14 292 6/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 3:25.05 12.91 97.30
15 275 9/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:25.39 13.25 99.42
16 267 10/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 3:25.47 13.33 99.92
17 303 11/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:25.61 13.47 100.80
18 272 12/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 3:25.90 13.76 102.61
19 288 13/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:26.31 14.17 105.17
20 343 14/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:26.48 14.34 106.23
21 301 15/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:26.61 14.47 107.04
22 298 7/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:26.66 14.52 107.35
23 268 8/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:26.74 14.60 107.85
24 287 9/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:26.96 14.82 109.23
25 295 16/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:27.58 15.44 113.10
26 304 10/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 3:27.74 15.60 114.10
27 300 11/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 3:27.79 15.65 114.41
28 284 12/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 3:29.15 17.01 122.91
29 286 17/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 3:30.29 18.15 130.02
30 308 18/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:30.49 18.35 131.27
31 266 13/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:30.82 18.68 133.33
32 293 14/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:30.92 18.78 133.96
33 273 15/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:30.98 18.84 134.33
34 310 16/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:31.08 18.94 134.96
35 274 17/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 3:31.10 18.96 135.08
36 314 18/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:31.35 19.21 136.65
37 296 19/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 3:31.76 19.62 139.21
38 307 19/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 3:31.80 19.66 139.46
39 313 20/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:31.83 19.69 139.64
40 311 21/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 3:32.23 20.09 142.14
41 299 20/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 3:32.49 20.35 143.76
42 270 21/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 3:32.70 20.56 145.08
43 302 22/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:32.83 20.69 145.89
44 315 23/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 3:32.91 20.77 146.39
45 305 24/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:33.39 21.25 149.39
46 317 25/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 3:33.48 21.34 149.95
47 283 22/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 3:34.06 21.92 153.57
48 319 26/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 3:35.60 23.46 163.19
49 269 27/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 3:35.85 23.71 164.75
50 291 23/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:35.89 23.75 165.00
51 285 28/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 3:35.94 23.80 165.31
52 277 29/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:36.05 23.91 166.00
53 309 30/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 3:36.36 24.22 167.93
54 279 24/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:36.42 24.28 168.31
55 289 25/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 3:37.14 25.00 172.81
56 306 26/U20 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 3:37.83 25.69 177.12
57 321 31/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:38.21 26.07 179.49
58 327 27/U20 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 3:38.45 26.31 180.99
59 312 32/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 3:38.48 26.34 181.18
60 323 33/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 3:38.83 26.69 183.36
61 336 34/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 3:40.17 28.03 191.73
62 325 35/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:41.89 29.75 202.47
63 294 28/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 3:42.86 30.72 208.53
64 318 36/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 3:43.24 31.10 210.90
65 320 37/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 3:44.15 32.01 216.59
66 333 38/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 3:44.91 32.77 221.33
67 329 29/U20 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 3:44.97 32.83 221.71
68 322 30/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 3:45.25 33.11 223.46
69 330 39/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 3:47.60 35.46 238.13
70 324 40/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 3:47.96 35.82 240.38
71 331 41/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 3:49.04 36.90 247.13
72 338 42/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 3:50.30 38.16 255.00
73 326 43/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 3:50.81 38.67 258.18
74 335 44/U18 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 3:51.62 39.48 263.24
75 342 45/U18 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 3:52.39 40.25 268.05
76 337 46/U18 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 3:54.75 42.61 282.79
77 334 47/U18 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 3:57.43 45.29 299.53
78 341 48/U18 FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 4:00.00 47.86 315.58
79 339 49/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 4:00.60 48.46 319.32
80 340 50/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 4:04.32 52.18 342.56
81 316 31/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 4:04.85 52.71 345.87
82 328 51/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 4:09.11 56.97 372.47
Non partants
332 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ