Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT- SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 W1***

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 362 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 2:59.14 00.00 5.00
2 354 2/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 2:59.76 00.62 9.15
3 351 3/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 3:04.42 05.28 40.37
4 355 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 3:05.70 06.56 48.94
5 371 5/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 3:06.89 07.75 56.91
6 359 6/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 3:07.00 07.86 57.65
7 366 7/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 3:08.28 09.14 66.23
8 361 8/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3:08.67 09.53 68.84
9 356 9/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 3:08.95 09.81 70.71
10 386 10/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:10.01 10.87 77.81
11 357 11/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 3:10.11 10.97 78.48
12 368 12/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 3:10.24 11.10 79.36
13 365 13/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 3:10.26 11.12 79.49
14 370 14/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:10.58 11.44 81.63
15 363 15/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:11.42 12.28 87.26
16 352 16/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 3:11.46 12.32 87.53
17 360 17/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:12.44 13.30 94.09
18 374 18/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 3:13.75 14.61 102.87
19 377 19/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 3:13.82 14.68 103.34
20 353 20/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 3:17.74 18.60 129.60
21 364 21/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:18.73 19.59 136.23
22 372 22/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:19.50 20.36 141.38
23 358 23/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 3:19.80 20.66 143.39
24 382 24/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 3:20.25 21.11 146.41
25 375 25/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 3:21.95 22.81 157.80
26 383 26/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:22.78 23.64 163.36
27 367 27/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 3:22.89 23.75 164.09
28 378 28/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 3:24.35 25.21 173.87
29 380 29/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 3:31.68 32.54 222.97
30 379 30/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 3:33.44 34.30 234.76
31 385 31/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 3:36.50 37.36 255.26
32 376 32/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:39.47 40.33 275.16
33 381 33/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 3:39.78 40.64 277.23
34 384 34/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 3:44.10 44.96 306.17
35 387 35/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 3:51.53 52.39 355.94
36 390 36/SEN FFS2682537 1972 BRADFORD DOMINIQUE DA CS VILLARD 3:51.81 52.67 357.82
37 388 37/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 4:00.92 1:01.78 418.84
Non partants
369 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
373 FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR
389 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS