Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP d'Annecy -Semnoz

LES GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-33-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 261 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 32:39.3 00:00.0 5.00
2 264 2/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 32:39.5 00:00.2 5.14
3 262 3/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 33:26.7 00:47.4 38.87
4 263 4/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 34:42.6 02:03.3 93.10
5 269 1/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 36:54.0 04:14.7 186.99
6 268 5/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 37:37.2 04:57.9 217.86
7 272 2/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 37:38.5 04:59.2 218.79
8 265 6/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 38:26.0 05:46.7 252.73
9 267 3/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 38:40.8 06:01.5 263.31
10 270 7/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 39:32.2 06:52.9 300.03
11 276 4/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 39:52.1 07:12.8 314.25
12 271 8/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 40:46.6 08:07.3 353.20
13 279 9/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 41:17.2 08:37.9 375.06
14 275 10/SEN FFS2632458 1975 PATUREL MARC MB SCNP ROCHOIS 41:55.1 09:15.8 402.14
15 274 11/SEN FFS2671685 1990 GENOLINI YOANN MB DRAGONS ANNY 42:04.7 09:25.4 409.00
16 278 5/U18 FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 42:32.3 09:53.0 428.72
17 273 12/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 42:53.2 10:13.9 443.66
18 281 6/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 42:56.8 10:17.5 446.23
19 277 7/U18 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 43:26.4 10:47.1 467.38
20 283 1/U20 FFS2665589 1997 PERY GUILLAUME MB SC D'AGY 43:27.8 10:48.5 468.38
21 288 13/SEN FFS2661528 1973 GUILLOT FRANCK MB SCNP ROCHOIS 43:57.0 11:17.7 489.24
22 282 14/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 47:04.0 14:24.7 622.86
23 292 8/U18 FFS2645129 1999 NIERMARECHAL ROBIN MB SC BELLEVAUX 47:24.2 14:44.9 637.30
24 289 15/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 47:50.0 15:10.7 655.73
25 291 16/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 48:26.1 15:46.8 681.53
26 285 9/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 51:13.7 18:34.4 801.28
27 287 17/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 51:55.1 19:15.8 830.87
28 290 18/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 53:28.9 20:49.6 897.89
Non partants
266 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS
280 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ
284 FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG
286 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS