Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

MEGEVE

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 4 1/U16 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 16:35.4 4 20:59.1 1 37:34.5 90.00
2 6 2/U16 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 16:47.2 6 21:13.3 2 38:00.5 103.84
3 3 3/U16 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 16:22.6 3 21:48.7 8 38:11.3 109.59
4 1 4/U16 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 16:01.5 1 22:21.2 16 38:22.7 115.66
5 5 5/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 16:44.8 5 21:48.2 7 38:33.0 121.14
6 2 6/U16 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 16:20.9 2 22:20.9 14 38:41.8 125.82
7 12 7/U16 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 17:18.3 12 21:38.0 4 38:56.3 133.54
8 13 8/U16 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 17:19.2 13 21:37.4 3 38:56.6 133.70
9 11 9/U16 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 17:12.5 11 21:45.9 6 38:58.4 134.66
10 18 10/U16 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 17:35.6 18 21:43.2 5 39:18.8 145.52
11 10 11/U16 FFS2667538 2000 DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT 17:11.9 10 22:12.0 11 39:23.9 148.23
12 7 12/U16 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 16:54.5 7 22:47.5 22 39:42.0 157.86
13 14 13/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 17:21.9 14 22:24.5 18 39:46.4 160.21
14 9 14/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 17:06.8 9 22:40.2 21 39:47.0 160.53
15 15 15/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 17:28.4 15 22:31.2 19 39:59.6 167.23
16 26 16/U16 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 17:52.1 26 22:11.3 10 40:03.4 169.25
17 27 17/U16 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 17:52.1 26 22:13.9 12 40:06.0 170.64
18 28 18/U16 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 17:56.6 28 22:10.2 9 40:06.8 171.06
19 20 19/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCIR 17:36.2 20 22:35.6 20 40:11.8 173.73
20 25 20/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 17:49.6 25 22:24.3 17 40:13.9 174.84
21 32 21/U16 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 18:02.9 32 22:21.0 15 40:23.9 180.17
22 24 22/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 17:46.6 24 22:52.5 23 40:39.1 188.26
23 16 23/U16 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 17:29.1 16 23:16.4 31 40:45.5 191.66
24 21 24/U16 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 17:41.9 21 23:10.6 29 40:52.5 195.39
25 22 25/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 17:41.9 21 23:12.7 30 40:54.6 196.51
26 30 26/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 17:59.0 30 23:06.9 28 41:05.9 202.52
27 35 27/U16 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 18:12.9 35 22:56.7 25 41:09.6 204.49
28 29 28/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 17:57.0 29 23:18.8 33 41:15.8 207.79
29 23 29/U16 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 17:46.5 23 23:45.8 46 41:32.3 216.57
30 36 30/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 18:13.4 36 23:24.8 37 41:38.2 219.71
31 48 31/U16 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 18:35.3 48 23:05.1 26 41:40.4 220.88
32 33 32/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 18:04.1 33 23:36.4 43 41:40.5 220.94
33 34 33/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 18:05.8 34 23:36.0 42 41:41.8 221.63
34 70 34/U16 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 19:25.8 70 22:19.3 13 41:45.1 223.39
35 42 35/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 18:29.9 42 23:18.3 32 41:48.2 225.04
36 41 36/U16 FFS2660261 2001 STERKOS ELPIDA AP SERRE CHEVAL 18:29.5 41 23:20.6 34 41:50.1 226.05
37 56 37/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 18:48.3 56 23:06.4 27 41:54.7 228.50
38 52 38/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 18:37.4 52 23:22.0 35 41:59.4 231.00
39 46 39/U16 FFS2654666 2000 ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX 18:34.9 46 23:24.7 36 41:59.6 231.10
40 49 40/U16 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 18:35.5 49 23:28.2 38 42:03.7 233.29
41 45 41/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 18:34.4 45 23:31.5 39 42:05.9 234.46
42 43 42/U16 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 18:32.6 43 23:34.9 41 42:07.5 235.31
43 40 43/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 18:28.6 40 23:40.0 45 42:08.6 235.89
44 37 44/U16 FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 18:17.8 37 23:55.9 47 42:13.7 238.61
45 19 45/U16 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 17:36.1 19 24:38.0 58 42:14.1 238.82
46 55 46/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 18:40.8 55 23:33.6 40 42:14.4 238.98
47 54 47/U16 FFS2645809 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP LES TROLLS 18:39.3 54 23:36.7 44 42:16.0 239.83
48 53 48/U16 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 18:37.8 53 24:03.1 49 42:40.9 253.09
49 39 49/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 18:24.8 39 24:22.1 52 42:46.9 256.28
50 82 50/U16 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 19:56.4 82 22:52.8 24 42:49.2 257.50
51 44 51/U16 FFS2643674 2000 BONNEFOY FLAVIE AU SC MEZENC 18:33.5 44 24:26.0 53 42:59.5 262.99
52 62 52/U16 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 19:06.8 62 23:58.2 48 43:05.0 265.91
53 38 53/U16 FFS2649602 2000 CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN 18:22.8 38 24:43.5 61 43:06.3 266.61
54 51 54/U16 FFS2665606 2000 HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY 18:37.2 51 24:30.7 56 43:07.9 267.46
55 72 55/U16 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 19:28.6 72 24:06.7 50 43:35.3 282.04
56 68 56/U16 FFS2666968 2000 CAT MARIE MJ SC MONT NOIR 19:21.2 68 24:19.2 51 43:40.4 284.76
57 65 57/U16 FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 19:17.2 65 24:26.1 54 43:43.3 286.30
58 59 58/U16 FFS2663225 2001 BAL VILLET MATHILDE SA CS SAISIES 18:56.5 59 24:49.7 62 43:46.2 287.84
59 61 59/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 19:05.6 61 24:42.1 60 43:47.7 288.64
60 63 60/U16 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 19:11.4 63 24:39.1 59 43:50.5 290.13
61 67 61/U16 FFS2659970 2000 MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS 19:20.7 67 24:30.5 55 43:51.2 290.51
62 60 62/U16 FFS2667426 2001 HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 18:58.8 60 24:57.6 65 43:56.4 293.27
63 66 63/U16 FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 19:20.2 66 24:51.8 64 44:12.0 301.58
64 78 64/U16 FFS2664201 2000 BELLEVILLE INES SA CS SAISIES 19:37.2 78 24:35.2 57 44:12.4 301.79
65 58 65/U16 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 18:56.3 58 25:16.6 68 44:12.9 302.06
66 74 66/U16 FFS2625178 2000 GILBERT JEANSELME COLINE AP GAP-BAYARD 19:30.0 74 24:50.2 63 44:20.2 305.94
67 57 67/U16 FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 18:53.7 57 25:45.5 72 44:39.2 316.05
68 79 68/U16 FFS2667875 2000 SIRE CAMILLE PE SC FTROMEUP2 19:40.5 79 24:59.3 66 44:39.8 316.37
69 64 69/U16 FFS2671344 2001 LANNE JUSTINE PO SC AZUN 19:14.1 64 25:25.8 70 44:39.9 316.43
70 76 70/U16 FFS2664076 2001 HUGUES ELENA AP LES TROLLS 19:35.3 76 25:15.7 67 44:51.0 322.34
71 50 71/U16 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 18:36.1 50 26:21.6 74 44:57.7 325.90
72 75 72/U16 FFS2654681 2001 MILLET MARIE MJ HT JURA SKI 19:35.0 75 25:24.5 69 44:59.5 326.86
73 71 73/U16 FFS2660252 2000 SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX 19:27.8 71 25:37.2 71 45:05.0 329.79
74 83 74/U16 FFS2660381 2000 SYLVESTRE BARON MAGALI MB SCNP ROCHOIS 20:00.6 83 26:38.5 75 46:39.1 379.87
75 69 75/U16 FFS2654820 2001 EYMARON ELSA DA US AUTRANNAI 19:25.0 69 27:23.9 77 46:48.9 385.09
76 85 76/U16 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 20:07.7 85 26:41.3 76 46:49.0 385.14
77 90 77/U16 FFS2665601 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY 21:06.8 90 26:17.3 73 47:24.1 403.83
78 80 78/U16 FFS2666236 2001 GRENARD ROMANE MB SCNP ROCHOIS 19:46.6 80 27:41.2 81 47:27.8 405.80
79 84 79/U16 FFS2660379 2000 TROTTET CHARLOTTE MB SCNP ROCHOIS 20:06.5 84 27:29.3 78 47:35.8 410.05
80 81 80/U16 FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 19:48.0 81 27:56.8 82 47:44.8 414.84
81 88 81/U16 FFS2660560 2000 JOHNSTON CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY 20:50.5 87 27:35.2 80 48:25.7 436.61
82 87 82/U16 FFS2671412 2001 MIQUEU LISE PO SC AZUN 20:50.5 87 28:36.3 84 49:26.8 469.14
83 92 83/U16 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 22:17.1 92 27:32.2 79 49:49.3 481.11
84 93 84/U16 FFS2680727 2001 CHIVILO HOYAUX MAEVA DA VERCORS SKF 22:44.8 93 28:13.8 83 50:58.6 518.00
Abandons
8 FFS2666401 2000 SALVI LISA MJ A.S MOUTHE
31 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ
73 FFS2665442 2001 BOUVIER AELIA MB PRAZ LYS-SOM
Non partants
17 FFS2662183 2000 FOURBET LOUISE AP ES VALLOUISE
47 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS
77 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET
86 FFS2660211 2000 TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX
89 FFS2643770 2001 VALETTE NINA DA US AUTRANNAI
91 FFS2663156 2000 MARIN PACHE LICIA MB DRAGONS ANNY