Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5

PREMANON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
REY ANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
24.2400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 144 1/U20 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 22:38.9 00:00.0 24.24
2 145 2/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 22:59.3 00:20.4 36.25
3 139 1/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 23:00.5 00:21.6 36.96
4 137 3/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 23:03.3 00:24.4 38.60
5 94 2/U18 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 23:07.9 00:29.0 41.31
6 130 4/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 23:08.5 00:29.6 41.67
7 138 5/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 23:09.6 00:30.7 42.31
8 118 3/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 23:13.7 00:34.8 44.73
9 135 6/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 23:16.9 00:38.0 46.61
10 117 4/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 23:21.2 00:42.3 49.14
11 131 5/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 23:21.6 00:42.7 49.38
12 134 6/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 23:24.6 00:45.7 51.14
13 141 7/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 23:29.5 00:50.6 54.03
14 88 7/U18 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 23:31.4 00:52.5 55.15
15 109 8/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 23:34.2 00:55.3 56.80
16 124 9/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 23:35.0 00:56.1 57.27
16 133 8/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 23:35.0 00:56.1 57.27
18 140 9/U20 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 23:35.3 00:56.4 57.44
19 106 10/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 23:35.8 00:56.9 57.74
20 129 10/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 23:37.7 00:58.8 58.86
21 122 11/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 23:38.5 00:59.6 59.33
22 142 11/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 23:41.9 01:03.0 61.33
23 100 12/U18 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 23:44.9 01:06.0 63.09
24 143 12/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 23:45.4 01:06.5 63.39
25 119 13/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 23:48.4 01:09.5 65.16
26 115 14/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 23:48.5 01:09.6 65.21
27 96 15/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 23:51.2 01:12.3 66.80
28 80 16/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 23:54.9 01:16.0 68.98
29 128 17/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 23:55.2 01:16.3 69.16
30 125 13/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ SC VERRIERES 23:57.8 01:18.9 70.69
31 83 18/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 23:58.6 01:19.7 71.16
32 102 19/U18 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 23:58.7 01:19.8 71.22
33 121 14/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 23:59.4 01:20.5 71.63
34 136 15/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 24:00.1 01:21.2 72.04
35 108 16/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:02.0 01:23.1 73.16
36 93 20/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 24:03.5 01:24.6 74.04
37 92 21/U18 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 24:05.1 01:26.2 74.99
38 97 22/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 24:11.7 01:32.8 78.87
39 98 23/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 24:12.5 01:33.6 79.34
40 116 24/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 24:14.2 01:35.3 80.34
41 113 17/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 24:15.1 01:36.2 80.87
42 111 18/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 24:20.0 01:41.1 83.76
43 107 19/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 24:24.7 01:45.8 86.53
44 99 25/U18 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 24:25.1 01:46.2 86.76
45 112 26/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 24:27.5 01:48.6 88.17
46 85 27/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 24:33.3 01:54.4 91.59
47 82 28/U18 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 24:33.5 01:54.6 91.71
48 103 20/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 24:35.3 01:56.4 92.77
49 86 29/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 24:42.6 02:03.7 97.06
50 84 30/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 24:44.3 02:05.4 98.06
51 114 31/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 24:46.8 02:07.9 99.54
52 127 32/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 24:47.4 02:08.5 99.89
53 90 33/U18 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 24:48.0 02:09.1 100.24
54 76 34/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 24:53.8 02:14.9 103.66
55 81 35/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 25:00.9 02:22.0 107.84
56 101 36/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 25:07.7 02:28.8 111.84
57 75 37/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 25:14.8 02:35.9 116.02
58 78 38/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 25:19.4 02:40.5 118.73
59 87 39/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 25:26.9 02:48.0 123.14
60 79 40/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 25:27.8 02:48.9 123.67
61 95 41/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 25:33.3 02:54.4 126.91
62 73 42/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 25:41.5 03:02.6 131.74
63 123 43/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 25:44.0 03:05.1 133.21
64 105 21/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 25:46.0 03:07.1 134.39
65 104 22/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 25:48.8 03:09.9 136.04
66 72 44/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 25:55.7 03:16.8 140.10
67 70 45/U18 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 25:57.5 03:18.6 141.16
68 74 46/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 26:16.4 03:37.5 152.28
69 71 23/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 26:17.4 03:38.5 152.87
70 89 47/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 26:24.8 03:45.9 157.23
71 67 24/U20 FFS2651030 1996 CLEMENT EMILE MJ SC MONT NOIR 26:26.2 03:47.3 158.05
72 69 25/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 26:32.2 03:53.3 161.59
73 66 48/U18 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 26:35.9 03:57.0 163.76
74 68 49/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 27:03.9 04:25.0 180.25
75 65 26/U20 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 27:29.7 04:50.8 195.44
76 61 50/U18 FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 28:14.5 05:35.6 221.81
77 63 51/U18 FFS2680120 1999 TREAND ADONIS MJ A.S MOUTHE 28:41.9 06:03.0 237.94
78 64 52/U18 FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 28:43.6 06:04.7 238.94
Abandons
77 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
120 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD
Disqualifiés
132 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX
Non partants
62 FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI
91 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF
110 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE
126 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX