Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5

PREMANON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
REY ANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
7.8200
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 183 1/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 21:41.1 00:00.0 7.82
2 154 2/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 21:51.3 00:10.2 14.09
3 176 3/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 21:57.8 00:16.7 18.09
4 189 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 21:59.1 00:18.0 18.89
5 185 5/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 22:01.8 00:20.7 20.55
6 187 6/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 22:04.5 00:23.4 22.21
7 179 7/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 22:05.3 00:24.2 22.70
8 184 8/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 22:07.4 00:26.3 23.99
9 169 9/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 22:08.5 00:27.4 24.67
10 188 10/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 22:16.6 00:35.5 29.65
11 175 11/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 22:18.1 00:37.0 30.57
12 182 12/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 22:23.8 00:42.7 34.07
13 173 13/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 22:25.0 00:43.9 34.81
14 151 14/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 22:25.4 00:44.3 35.06
15 181 15/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 22:35.3 00:54.2 41.15
16 178 16/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 22:45.3 01:04.2 47.29
17 177 17/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 22:46.7 01:05.6 48.16
18 186 18/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 22:48.4 01:07.3 49.20
19 168 19/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 22:51.1 01:10.0 50.86
20 190 20/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 22:55.7 01:14.6 53.69
21 180 21/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 22:58.8 01:17.7 55.59
22 172 22/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 23:15.1 01:34.0 65.62
23 170 23/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 23:16.8 01:35.7 66.66
24 167 24/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 23:22.3 01:41.2 70.04
25 174 25/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 23:35.7 01:54.6 78.28
26 166 26/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 23:40.9 01:59.8 81.48
27 160 27/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 23:41.9 02:00.8 82.10
28 161 28/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 23:47.3 02:06.2 85.42
29 156 29/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 23:52.1 02:11.0 88.37
30 171 30/SEN FNL3490103 1989 ERKIZIA JOSU C.V. CAMPING 23:57.8 02:16.7 91.87
31 158 31/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 23:58.3 02:17.2 92.18
32 164 32/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 24:10.7 02:29.6 99.80
33 162 33/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 24:29.2 02:48.1 111.18
34 165 34/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 24:43.8 03:02.7 120.16
35 152 35/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MJ OYE-PALLET 25:20.8 03:39.7 142.91
36 155 36/SEN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 25:40.5 03:59.4 155.02
37 153 37/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 26:34.1 04:53.0 187.98
Non partants
157 FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR
159 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR
163 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE