Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR 5

PREMANON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
LANCIA HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
18 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 126 1/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 45:04.3 00:00.0 5.00
2 124 2/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 45:05.6 00:01.3 5.67
3 132 3/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 45:06.6 00:02.3 6.19
4 123 4/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 45:07.9 00:03.6 6.86
5 122 5/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 46:34.6 01:30.3 51.75
6 128 6/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 47:11.0 02:06.7 70.59
7 133 7/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 47:25.9 02:21.6 78.31
8 131 8/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 48:01.0 02:56.7 96.48
9 121 9/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 48:06.7 03:02.4 99.43
10 138 10/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 48:17.4 03:13.1 104.97
11 139 11/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 48:29.0 03:24.7 110.97
12 140 12/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 48:45.1 03:40.8 119.31
13 137 13/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 49:35.0 04:30.7 145.14
14 125 14/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 50:14.1 05:09.8 165.38
15 135 15/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 50:18.5 05:14.2 167.66
16 144 16/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 50:28.8 05:24.5 172.99
17 145 17/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 50:28.9 05:24.6 173.04
18 143 18/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 51:03.5 05:59.2 190.96
19 146 19/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 51:55.8 06:51.5 218.03
20 148 20/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 51:56.3 06:52.0 218.29
21 141 21/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 52:02.3 06:58.0 221.40
22 147 22/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 52:42.1 07:37.8 242.00
23 151 23/SEN FNL3490103 1989 ERKIZIA JOSU C.V. CAMPING 54:16.6 09:12.3 290.92
24 149 24/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 56:48.2 11:43.9 369.40
25 150 25/SEN FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 59:47.7 14:43.4 462.33
Abandons
130 FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ
134 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
142 FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR
Non partants
127 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX
129 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
136 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C