Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS FINALE

MONTGENEVRE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON ()
D.T. Adjoint :
BOURY PIERRE (LY)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-35-1

Pénalité Appliquée :
16.2700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 32 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:55.90 2 FINAL
2 31 2/U18 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 02:53.94 1 FINAL
3 42 3/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:05.46 12 FINAL
4 35 4/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:02.12 5 FINAL
5 34 5/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 03:02.00 4 FINAL
6 40 6/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 03:04.92 10 FINAL
7 38 7/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:03.58 8 1/2 FINAL
8 44 8/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 03:07.66 14 1/2 FINAL
9 33 9/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 02:59.24 3 1/2 FINAL
10 36 10/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 03:02.66 6 1/2 FINAL
11 43 11/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 03:06.16 13 1/2 FINAL
12 46 12/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:07.94 16 1/2 FINAL
13 41 13/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:05.29 11 1/4 FINAL
14 49 14/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:10.35 19 1/4 FINAL
15 54 15/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 03:11.70 24 1/4 FINAL
16 39 16/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 03:03.80 9 1/4 FINAL
17 45 17/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:07.78 15 1/4 FINAL
18 51 18/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:10.99 21 1/4 FINAL
19 57 19/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 03:12.78 27 1/4 FINAL
20 58 20/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 03:13.43 28 1/4 FINAL
21 47 21/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 03:09.01 17 1/4 FINAL
22 52 22/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:11.01 22 1/4 FINAL
23 53 23/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 03:11.56 23 1/4 FINAL
24 56 24/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 03:12.76 26 1/4 FINAL
25 60 25/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 03:15.31 30 1/4 FINAL
26 48 26/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 03:09.09 18 1/4 FINAL
27 50 27/U18 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 03:10.83 20 1/4 FINAL
28 55 28/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 03:11.96 25 1/4 FINAL
29 59 29/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 03:14.43 29 1/4 FINAL
30 37 30/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:02.99 7 1/4 FINAL
31 259 31/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:15.44 31 QUALIF
32 306 32/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 03:15.45 32 QUALIF
33 287 33/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 03:15.69 33 QUALIF
34 280 34/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 03:16.44 34 QUALIF
35 314 35/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 03:18.07 35 QUALIF
36 312 36/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 03:19.41 36 QUALIF
37 308 37/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 03:21.47 37 QUALIF
38 310 38/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 03:21.73 38 QUALIF
39 305 39/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 03:22.79 39 QUALIF
40 290 40/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 03:23.76 40 QUALIF
41 309 41/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:24.62 41 QUALIF
42 313 42/U18 FFS2645012 1998 MANIN PIERRE AP MTGVE V.CLAR 03:28.76 42 QUALIF
43 316 43/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 03:37.64 43 QUALIF
44 315 44/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 03:43.33 44 QUALIF
45 318 45/U18 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 04:00.06 45 QUALIF
46 317 46/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP CO DEVOLUY 04:08.21 46 QUALIF