Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS FINALE

MONTGENEVRE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON ()
D.T. Adjoint :
BOURY PIERRE (LY)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-35-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 92 1/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:50.00 2 FINAL
2 91 2/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 02:48.20 1 FINAL
3 102 3/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:55.28 12 FINAL
4 93 4/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 02:51.63 3 FINAL
5 94 5/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:51.68 4 FINAL
6 97 6/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS LA FECLAZ 02:53.10 7 FINAL
7 98 7/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 02:53.51 8 1/2 FINAL
8 100 8/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 02:54.53 10 1/2 FINAL
9 103 9/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:56.50 13 1/2 FINAL
10 104 10/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 02:58.07 14 1/2 FINAL
11 106 11/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 03:04.01 16 1/2 FINAL
12 101 12/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 02:54.94 11 1/2 FINAL
13 95 13/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 02:52.43 5 1/4 FINAL
14 105 14/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 02:58.39 15 1/4 FINAL
15 107 15/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 03:08.72 17 1/4 FINAL
16 109 16/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 03:12.35 19 1/4 FINAL
17 99 17/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 02:54.19 9 1/4 FINAL
18 108 18/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 03:12.27 18 1/4 FINAL
19 111 19/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 03:20.52 21 1/4 FINAL
20 110 20/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 03:17.30 20 1/4 FINAL
21 96 21/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 02:52.48 6 1/4 FINAL
22 112 22/SEN EXT906190571 1952 1/4 FINAL
22 113 22/SEN EXT906190572 1952 1/4 FINAL
22 114 22/SEN EXT906190573 1952 1/4 FINAL