Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 10

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAUSSAUD SAMUEL (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
104.2900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 920 1/U18 FFS2629810 1999 PIRES Karla SA COURCHEVEL 27:04.1 00:00.0 104.29
2 1908 1/U16 FFS2633368 2000 [G]BRAISAZ Leonie SA CS SAISIES 27:26.6 00:22.4 123.63
3 1907 2/U16 FFS2644665 2000 [G]BRAISAZ Lea SA CS SAISIES 27:36.6 00:32.5 132.32
4 913 3/U16 FFS2660280 2001 [G]GAUTHIER Alexiane SA CS LA FECLAZ 27:40.0 00:35.8 135.22
5 1905 4/U16 FFS2647523 2001 [G]BONDIER Noa SA SC MENUIRES 27:41.4 00:37.2 136.39
6 915 5/U16 FFS2639569 2001 [G]HENAFF Eloise SA SC ARECHES 28:06.7 01:02.5 158.23
7 914 6/U16 FFS2660964 2001 [G]GONTHARET Marie SA SC PEISEY VA 28:29.3 01:25.2 177.73
8 922 7/U16 FFS2647376 2000 [G]ROCHETTE Coline SA SC BOZEL 28:42.5 01:38.3 189.06
9 1902 8/U16 FFS2660273 2000 [G]BARRAL Lea SA CS LA FECLAZ 29:13.6 02:09.4 215.88
10 912 9/U16 FFS2661438 2001 [G]FAVRE Florine SA SC ARECHES 29:17.2 02:13.1 219.03
11 1901 10/U16 FFS2663225 2001 [G]BAL VILLET Mathilde SA CS SAISIES 29:18.1 02:13.9 219.74
12 917 11/U16 FFS2664099 2000 [G]MATHE Meije SA CS LA FECLAZ 30:00.8 02:56.7 256.62
13 919 12/U16 FFS2635286 2000 [G]PIAZZALUNGA Louanne SA COURCHEVEL 30:32.7 03:28.5 284.09
14 926 13/U16 FFS2665516 2001 [G]LEHMANN Lisa MB SCNP ROCHOIS 30:44.9 03:40.7 294.61
15 911 14/U16 FFS2670554 2001 [G]COUPE Camille SA CS LA FECLAZ 31:02.0 03:57.8 309.32
16 916 15/U16 FFS2648975 2000 [G]KUNTZINGER Loise SA CN REVARD 31:45.9 04:41.7 347.16
17 1903 16/U16 FFS2664201 2000 [G]BELLEVILLE Ines SA CS SAISIES 32:09.1 05:04.9 367.18
18 923 17/U16 FFS2659922 2001 [G]SUIFFET Amelie SA BAUGES S.N 32:09.1 05:05.0 367.20
19 931 18/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER Romane LY SC BRENOD 32:27.0 05:22.8 382.57
20 932 19/U16 FFS2643566 2001 [G]LEMENAGER Elisa SA SC MERIBEL 33:20.4 06:16.2 428.60
21 1904 2/U18 FFS2627411 1999 BLANC Julie SA COURCHEVEL 34:41.1 07:36.9 498.16
22 928 1/U20 FFS2625549 1996 GUDIN Malory LY CS VALROMEY 39:52.3 12:48.1 766.44
23 929 3/U18 LCN11568021 1999 GUDIN Gladys Csvr 39:52.9 12:48.8 767.01
24 925 20/U16 TIC610990131 2001 IRELAND Beth 41:33.2 14:29.1 853.47
25 930 21/U16 TIC610990132 2001 GALLLAND Salomé 43:57.8 16:53.7 978.11
Non partants
921 FFS2654500 2000 [G]REMY VELLUT Livia SA CS LA FECLAZ
927 FFS2660381 2000 [G]SYLVESTRE BARON Magali MB SCNP ROCHOIS