Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 FINALE

LES ESTABLES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDY ANDRE (FZ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1547 m
Point Bas :
1488 m
Montée Tot. :
260 m
Montée Max. :
45 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/U16 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 28:19.4 00:00.0 90.00
2 1 2/U16 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 28:36.7 00:17.3 104.25
3 2 3/U16 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 28:41.6 00:22.2 108.29
4 3 4/U16 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 29:25.3 01:05.9 144.29
5 23 5/U16 FFS2666847 2001 GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 29:28.7 01:09.3 147.09
6 5 6/U16 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 29:29.6 01:10.2 147.83
7 6 7/U16 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 29:36.0 01:16.6 153.10
8 15 8/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 29:40.5 01:21.1 156.81
9 38 9/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 29:42.6 01:23.2 158.54
10 11 10/U16 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 29:46.1 01:26.7 161.43
11 16 11/U16 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 30:01.1 01:41.7 173.78
12 32 12/U16 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 30:08.4 01:49.0 179.80
13 10 13/U16 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 30:13.7 01:54.3 184.16
14 20 14/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 30:21.7 02:02.3 190.75
15 9 15/U16 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 30:24.6 02:05.2 193.14
16 39 16/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 30:26.4 02:07.0 194.63
17 29 17/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCIR 30:26.9 02:07.5 195.04
18 17 18/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 30:28.0 02:08.6 195.94
19 28 19/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 30:29.5 02:10.1 197.18
20 27 20/U16 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 30:29.8 02:10.4 197.43
21 24 21/U16 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 30:32.6 02:13.2 199.73
22 18 22/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 30:42.7 02:23.3 208.05
23 22 23/U16 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 30:51.5 02:32.1 215.30
24 12 24/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 31:00.3 02:40.9 222.55
25 13 25/U16 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 31:04.3 02:44.9 225.85
26 45 26/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 31:06.7 02:47.3 227.83
27 7 27/U16 FFS2667538 2000 DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT 31:08.4 02:49.0 229.23
28 34 28/U16 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 31:08.9 02:49.5 229.64
29 25 29/U16 FFS2662183 2000 FOURBET LOUISE AP ES VALLOUISE 31:11.8 02:52.4 232.03
30 8 30/U16 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 31:16.4 02:57.0 235.82
31 47 31/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 31:17.9 02:58.5 237.05
32 33 32/U16 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 31:23.3 03:03.9 241.50
33 31 33/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 31:27.1 03:07.7 244.63
34 40 34/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 31:28.6 03:09.2 245.87
35 21 35/U16 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 31:42.8 03:23.4 257.57
36 53 36/U16 FFS2645788 2001 FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS 31:46.6 03:27.2 260.70
37 36 37/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 31:47.2 03:27.8 261.19
38 50 38/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 31:47.8 03:28.4 261.68
39 58 39/U16 FFS2665606 2000 HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY 31:48.5 03:29.1 262.26
40 46 40/U16 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 31:50.1 03:30.7 263.58
41 70 41/U16 FFS2638089 2000 FOULON COLINE DA CS VILLARD 31:52.7 03:33.3 265.72
42 71 42/U16 FFS2643395 2000 SALVAGGIO ALICE AP SERRE CHEVAL 31:54.9 03:35.5 267.53
43 37 43/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 31:57.0 03:37.6 269.26
44 35 44/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 32:01.5 03:42.1 272.97
45 14 45/U16 FFS2666401 2000 SALVI LISA MJ A.S MOUTHE 32:14.7 03:55.3 283.84
46 44 46/U16 FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 32:28.1 04:08.7 294.88
47 68 47/U16 FFS2665442 2001 BOUVIER AELIA MB PRAZ LYS-SOM 32:29.3 04:09.9 295.87
48 42 48/U16 FFS2649602 2000 CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN 32:35.6 04:16.2 301.06
49 30 49/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 32:43.3 04:23.9 307.41
50 52 50/U16 FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 32:44.3 04:24.9 308.23
51 19 51/U16 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 32:45.6 04:26.2 309.30
52 54 52/U16 FFS2654666 2000 ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX 33:13.5 04:54.1 332.29
53 48 53/U16 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 33:21.3 05:01.9 338.71
54 64 54/U16 FFS2664099 2000 MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ 33:29.9 05:10.5 345.80
55 55 55/U16 FFS2643674 2000 BONNEFOY FLAVIE AU SC MEZENC 33:30.0 05:10.6 345.88
56 61 56/U16 FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 33:47.1 05:27.7 359.97
57 59 57/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 33:52.9 05:33.5 364.74
58 49 58/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 33:58.8 05:39.4 369.60
59 63 59/U16 FFS2659970 2000 MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS 34:00.2 05:40.8 370.76
60 73 60/U16 FFS2653572 2000 MAILLET LAURA DA ADDSN ARDECH 34:23.8 06:04.4 390.20
61 69 61/U16 FFS2666304 2001 CARBONNEL CECILE PE SC BEILLE 34:47.6 06:28.2 409.81
62 66 62/U16 FFS2667875 2000 SIRE CAMILLE PE SC FTROMEUP2 34:53.8 06:34.4 414.91
63 62 63/U16 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 34:54.2 06:34.8 415.24
64 60 64/U16 FFS2654681 2001 MILLET MARIE MJ HT JURA SKI 36:52.7 08:33.3 512.87
65 72 65/U16 FFS2668235 2001 TOMOZYK STERENN AU CN ST JULIEN 37:40.3 09:20.9 552.08
Abandons
41 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ
43 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA
51 FFS2660261 2001 STERKOS ELPIDA AP SERRE CHEVAL
56 FFS2667426 2001 HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN
57 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS
65 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC
67 FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N
Non partants
26 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI