Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE CONTINENTALE OPA

PREMANON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PREMANON
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.6700
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
2 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 22:07.9 00:00.0 24.67
4 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 22:26.5 00:18.6 35.88
11 1/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 22:57.6 00:49.7 54.61
15 2/U18 FFS2654962 1999 BUATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 23:04.3 00:56.4 58.65
16 3/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 23:06.3 00:58.4 59.85
17 4/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 23:09.7 01:01.8 61.90
19 5/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 23:10.4 01:02.5 62.32
20 3/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 23:10.9 01:03.0 62.62
22 4/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 23:15.3 01:07.4 65.28
26 6/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 23:20.9 01:13.0 68.65
27 5/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 23:21.2 01:13.3 68.83
29 6/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 23:21.6 01:13.7 69.07
31 7/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 23:26.3 01:18.4 71.90
32 7/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 23:31.0 01:23.1 74.73
35 8/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 23:38.3 01:30.4 79.13
36 8/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 23:40.1 01:32.2 80.22
39 9/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 23:48.4 01:40.5 85.22
40 9/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 23:48.7 01:40.8 85.40
42 10/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 23:51.3 01:43.4 86.96
43 10/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 23:52.9 01:45.0 87.93
45 11/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 23:57.5 01:49.6 90.70
49 12/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 24:01.6 01:53.7 93.17
50 11/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 24:02.1 01:54.2 93.47
52 12/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 24:07.3 01:59.4 96.60
53 13/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 24:07.9 02:00.0 96.96
54 13/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 24:08.5 02:00.6 97.33
57 14/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 24:20.7 02:12.8 104.68
58 15/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 24:31.1 02:23.2 110.94
59 14/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 25:00.6 02:52.7 128.71
62 16/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 25:55.9 03:48.0 162.03