Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE U16 - 1ère étape - PAYS ROCHOIS

GRAND BORNAND

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUBERGE NORDIQUE LORMAY
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-4-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 16:19.8 00:00.0 90.00
2 79 2/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 16:48.7 00:28.9 113.60
3 102 3/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 16:51.4 00:31.6 115.80
4 76 4/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 16:53.8 00:34.0 117.76
5 80 5/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 16:55.0 00:35.2 118.74
6 78 6/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 16:59.0 00:39.2 122.01
7 92 7/U16 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 16:59.6 00:39.8 122.50
8 99 8/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 17:02.9 00:43.1 125.19
9 100 9/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 17:03.0 00:43.2 125.27
10 75 10/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 17:04.1 00:44.3 126.17
11 85 11/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 17:08.0 00:48.2 129.35
12 77 12/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 17:10.9 00:51.1 131.72
13 69 13/U16 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 17:16.5 00:56.7 136.30
14 87 14/U16 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 17:22.3 01:02.5 141.03
15 93 15/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 17:24.4 01:04.6 142.75
16 60 16/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 17:26.8 01:07.0 144.71
17 86 17/U16 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 17:27.1 01:07.3 144.95
18 72 18/U16 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 17:28.4 01:08.6 146.01
19 104 19/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 17:30.4 01:10.6 147.64
20 62 20/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 17:30.6 01:10.8 147.81
21 54 21/U16 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 17:33.3 01:13.5 150.01
22 74 22/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 17:34.8 01:15.0 151.24
23 36 23/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 17:36.1 01:16.3 152.30
24 70 24/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 17:37.9 01:18.1 153.77
25 95 25/U16 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 17:40.6 01:20.8 155.97
26 73 26/U16 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 17:43.8 01:24.0 158.59
27 90 27/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 17:46.2 01:26.4 160.55
28 65 28/U16 FFS2665311 2002 VIGNOL MANON SA MONOLITHE SF 17:48.4 01:28.6 162.34
29 63 29/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 17:49.4 01:29.6 163.16
30 14 30/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 17:50.0 01:30.2 163.65
30 103 30/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 17:50.0 01:30.2 163.65
32 66 32/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 17:50.6 01:30.8 164.14
33 91 33/U16 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 17:51.8 01:32.0 165.12
34 96 34/U16 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 17:57.4 01:37.6 169.69
35 64 35/U16 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 17:59.5 01:39.7 171.40
36 97 36/U16 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 18:00.2 01:40.4 171.98
36 98 36/U16 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA SC MERIBEL 18:00.2 01:40.4 171.98
38 88 38/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 18:00.6 01:40.8 172.30
39 71 39/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 18:02.9 01:43.1 174.18
40 49 40/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 18:06.3 01:46.5 176.96
41 82 41/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 18:07.4 01:47.6 177.85
42 41 42/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 18:07.9 01:48.1 178.26
43 48 43/U16 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 18:09.9 01:50.1 179.90
44 51 44/U16 FFS2670902 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB SC GD BORNAN 18:10.0 01:50.2 179.98
45 10 45/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 18:10.3 01:50.5 180.22
46 84 46/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 18:11.3 01:51.5 181.04
47 68 47/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 18:16.3 01:56.5 185.12
48 39 48/U16 FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 18:17.7 01:57.9 186.26
49 18 49/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 18:17.9 01:58.1 186.43
50 35 50/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 18:18.2 01:58.4 186.67
51 61 51/U16 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD 18:18.4 01:58.6 186.84
52 105 52/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 18:19.0 01:59.2 187.33
53 20 53/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 18:22.0 02:02.2 189.78
54 11 54/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 18:25.9 02:06.1 192.96
55 30 55/U16 FFS2665301 2002 RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N 18:30.8 02:11.0 196.96
56 89 56/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 18:31.2 02:11.4 197.29
57 29 57/U16 FFS2647938 2002 SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN 18:31.4 02:11.6 197.45
57 34 57/U16 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 18:31.4 02:11.6 197.45
59 59 59/U16 FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 18:42.5 02:22.7 206.51
60 6 60/U16 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 18:43.4 02:23.6 207.25
61 50 61/U16 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO SEPT LAUX 18:48.6 02:28.8 211.49
62 52 62/U16 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 18:56.8 02:37.0 218.19
63 13 63/U16 FFS2647523 2001 BONDIER GIRARD NOA SA SC MENUIRES 18:57.4 02:37.6 218.68
64 38 64/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 18:59.4 02:39.6 220.31
65 58 65/U16 FFS2665601 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY 19:04.0 02:44.2 224.07
66 55 66/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 19:07.0 02:47.2 226.52
67 5 67/U16 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 19:08.0 02:48.2 227.33
68 45 68/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 19:08.8 02:49.0 227.99
69 12 69/U16 FFS2670390 2002 NEUBURGER MANON DA SNB CHAMROUS 19:09.8 02:50.0 228.80
70 33 70/U16 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 19:09.9 02:50.1 228.89
71 57 71/U16 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 19:10.1 02:50.3 229.05
72 4 72/U16 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 19:12.7 02:52.9 231.17
73 3 73/U16 FFS2676147 2002 FEUGUEUR ORLANE MB SC D'AGY 19:13.1 02:53.3 231.50
74 37 74/U16 FFS2654873 2002 GROSSET LINA MB CS MEGEVE 19:13.2 02:53.4 231.58
75 7 75/U16 FFS2654800 2002 MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI 19:14.7 02:54.9 232.80
76 47 76/U16 FFS2670779 2002 FROIDURE CLEMENTINE MB SCNP ROCHOIS 19:21.7 03:01.9 238.52
77 53 77/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 19:24.3 03:04.5 240.64
78 43 78/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 19:27.1 03:07.3 242.93
79 26 79/U16 FFS2663450 2002 GRISNAUX YSALINE SA SC MENUIRES 19:28.5 03:08.7 244.07
80 27 80/U16 FFS2670848 2002 SIMON ANTOINETTE MJ CSR PONTARLI 19:32.9 03:13.1 247.66
81 8 81/U16 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 19:33.2 03:13.4 247.91
82 16 82/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 19:33.6 03:13.8 248.24
83 83 83/U16 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 19:35.7 03:15.9 249.95
84 101 84/U16 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 19:46.9 03:27.1 259.10
85 24 85/U16 FFS2670781 2002 MANDEL CLEMENCE MB SCNP ROCHOIS 19:56.8 03:37.0 267.18
86 42 86/U16 FFS2668908 2002 GOALABRE ANNE AP SC QUEYRAS 20:01.4 03:41.6 270.93
87 32 87/U16 FFS2659930 2002 MOREL LENA LY US CORMARANC 20:07.7 03:47.9 276.08
88 44 88/U16 FFS2660067 2002 BAJARD SOLENE DA SNB CHAMROUS 20:09.7 03:49.9 277.71
89 19 89/U16 FFS2670884 2002 LABBE THAIS DA GUC GRENOBLE 20:12.3 03:52.5 279.83
90 40 90/U16 FFS2668931 2002 LAURENS LOUISA AP SC QUEYRAS 20:14.2 03:54.4 281.39
91 2 91/U16 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 20:35.7 04:15.9 298.94
92 56 92/U16 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 20:42.5 04:22.7 304.49
93 46 93/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 20:42.7 04:22.9 304.66
94 25 94/U16 FFS2672039 2002 ZURFLUH ALEXINE MB SCNP ROCHOIS 20:46.6 04:26.8 307.84
95 21 95/U16 FFS2642417 2001 BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ 21:00.5 04:40.7 319.19
96 31 96/U16 FFS2665593 2001 DEBALME AURORE MB SC D'AGY 21:01.2 04:41.4 319.76
97 23 97/U16 FFS2666236 2001 GRENARD ROMANE MB SCNP ROCHOIS 21:01.5 04:41.7 320.01
98 15 98/U16 FFS2682650 2002 CLOCHEY FIONA MB LES GETS S.C 21:05.3 04:45.5 323.11
99 1 99/U16 FFS2665597 2001 SEMPERE CANDICE MB SC D'AGY 21:05.7 04:45.9 323.44
100 28 100/U16 FFS2659937 2002 MORETTI LOU ANNE DA US AUTRANNAI 21:21.0 05:01.2 335.93
101 17 101/U16 FFS2667667 2002 DEMBOURG LUCIE PE SC FTROMEUP2 21:52.0 05:32.2 361.24
102 9 102/U16 FFS2665594 2001 DEBALME EMELINE MB SC D'AGY 21:52.6 05:32.8 361.73
103 22 103/U16 FFS2671375 2001 BOUCHEREAU NEURY IRIS MB CS LA CLUSAZ 22:25.8 06:06.0 388.84
Abandons
67 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD
Non partants
81 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS