Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2ème ETAPE

CHAUX NEUVE

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DREZET DANIEL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROLAND CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 88 1/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 16:38.7 00:00.0 90.00
2 97 2/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 16:42.9 00:04.2 93.36
3 90 3/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 16:53.2 00:14.5 101.62
4 84 4/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 16:58.2 00:19.5 105.62
5 83 5/U16 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 17:00.7 00:22.0 107.62
6 92 6/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 17:02.2 00:23.5 108.82
7 81 7/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 17:03.7 00:25.0 110.03
8 65 8/U16 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 17:08.1 00:29.4 113.55
9 95 9/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 17:08.7 00:30.0 114.03
10 96 10/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 17:09.2 00:30.5 114.43
11 51 11/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 17:12.5 00:33.8 117.08
12 93 12/U16 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 17:14.9 00:36.2 119.00
13 91 13/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 17:19.3 00:40.6 122.52
14 71 14/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 17:22.7 00:44.0 125.25
15 98 15/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 17:27.6 00:48.9 129.17
16 78 16/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 17:32.0 00:53.3 132.70
17 36 17/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 17:39.7 01:01.0 138.86
18 72 18/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 17:44.6 01:05.9 142.79
19 54 19/U16 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 17:46.5 01:07.8 144.31
20 55 20/U16 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 17:49.1 01:10.4 146.39
21 80 21/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 17:51.6 01:12.9 148.40
22 79 22/U16 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 17:53.4 01:14.7 149.84
23 63 23/U16 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 17:54.2 01:15.5 150.48
24 87 24/U16 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 17:56.8 01:18.1 152.56
25 86 25/U16 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 17:58.0 01:19.3 153.52
26 89 26/U16 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 17:58.4 01:19.7 153.84
27 40 27/U16 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 18:00.6 01:21.9 155.61
28 52 28/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 18:05.3 01:26.6 159.37
28 67 28/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 18:05.3 01:26.6 159.37
30 94 30/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 18:06.5 01:27.8 160.33
31 61 31/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 18:07.7 01:29.0 161.29
32 73 32/U16 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 18:11.6 01:32.9 164.42
33 75 33/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 18:11.9 01:33.2 164.66
34 41 34/U16 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 18:14.2 01:35.5 166.50
35 59 35/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 18:16.5 01:37.8 168.34
36 70 36/U16 FFS2665311 2002 VIGNOL MANON SA MONOLITHE SF 18:16.8 01:38.1 168.58
37 45 37/U16 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 18:16.9 01:38.2 168.66
38 56 38/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 18:18.0 01:39.3 169.54
39 82 39/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 18:18.2 01:39.5 169.70
40 68 40/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 18:24.0 01:45.3 174.35
41 58 41/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 18:26.5 01:47.8 176.35
42 76 42/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 18:27.4 01:48.7 177.07
43 66 43/U16 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 18:31.0 01:52.3 179.96
44 85 44/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 18:33.6 01:54.9 182.04
45 29 45/U16 FFS2675805 2002 BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 18:34.2 01:55.5 182.52
46 69 46/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 18:34.4 01:55.7 182.68
47 49 47/U16 FFS2665301 2002 RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N 18:38.0 01:59.3 185.56
48 53 48/U16 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD 18:43.1 02:04.4 189.65
49 47 49/U16 FFS2647523 2001 BONDIER GIRARD NOA SA SC MENUIRES 18:43.4 02:04.7 189.89
50 57 50/U16 FFS2670902 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB SC GD BORNAN 18:50.8 02:12.1 195.82
51 34 51/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 18:53.1 02:14.4 197.66
52 21 52/U16 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 18:57.2 02:18.5 200.94
53 48 53/U16 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 18:57.8 02:19.1 201.42
54 74 54/U16 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 19:00.7 02:22.0 203.75
55 60 55/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 19:04.8 02:26.1 207.03
56 28 56/U16 FFS2645788 2001 FORESTIER DENALIE DA SNO 19:08.0 02:29.3 209.60
57 43 57/U16 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 19:17.1 02:38.4 216.88
58 44 58/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 19:18.2 02:39.5 217.77
59 16 59/U16 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 19:18.6 02:39.9 218.09
59 64 59/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 19:18.6 02:39.9 218.09
61 38 61/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 19:19.3 02:40.6 218.65
62 4 62/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 19:23.5 02:44.8 222.01
63 22 63/U16 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 19:33.6 02:54.9 230.10
64 30 64/U16 FFS2654800 2002 MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI 19:37.5 02:58.8 233.23
65 32 65/U16 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 19:39.1 03:00.4 234.51
66 62 66/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 19:39.8 03:01.1 235.07
67 20 67/U16 FFS2667022 2002 BAPTISTE LOUNA AP ES VALLOUISE 19:44.5 03:05.8 238.83
68 15 68/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 19:44.9 03:06.2 239.15
69 19 69/U16 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 19:50.2 03:11.5 243.40
70 46 70/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 19:50.5 03:11.8 243.64
71 42 71/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 19:50.9 03:12.2 243.96
72 50 72/U16 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 19:53.1 03:14.4 245.72
73 24 73/U16 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 19:54.1 03:15.4 246.52
74 26 74/U16 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 19:58.3 03:19.6 249.89
75 17 75/U16 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 20:04.2 03:25.5 254.61
76 27 76/U16 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 20:16.3 03:37.6 264.31
77 37 77/U16 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 20:24.0 03:45.3 270.47
78 18 78/U16 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 20:31.4 03:52.7 276.40
79 2 79/U16 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 20:32.2 03:53.5 277.04
80 7 80/U16 FFS2670201 2001 JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 20:33.9 03:55.2 278.40
81 39 81/U16 FFS2647938 2002 SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN 20:36.7 03:58.0 280.65
82 14 82/U16 FFS2667038 2002 GONON CHARLINE AP MTGVE V.CLAR 20:38.5 03:59.8 282.09
83 9 83/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 20:41.4 04:02.7 284.41
84 33 84/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 20:50.5 04:11.8 291.70
85 10 85/U16 FFS2675582 2002 GAUDET ADELIE MJ OLYMP MT DOR 20:59.0 04:20.3 298.51
86 11 86/U16 FFS2670779 2002 FROIDURE CLEMENTINE MB SCNP ROCHOIS 21:01.4 04:22.7 300.43
87 13 87/U16 FFS2670848 2002 SIMON ANTOINETTE MJ CSR PONTARLI 21:05.8 04:27.1 303.96
88 3 88/U16 FFS2659930 2002 MOREL LENA LY US CORMARANC 21:31.5 04:52.8 324.54
89 25 89/U16 FFS2676442 2002 BLONDEAU ANNA MJ CHAUX NEUVE 21:33.0 04:54.3 325.75
90 1 90/U16 FFS2671192 2002 MONIER AMANDINE MJ OYE-PALLET 21:41.0 05:02.3 332.15
91 12 91/U16 FFS2675804 2002 HAUCK MELISSA MJ OLYMP MT DOR 21:55.5 05:16.8 343.77
92 23 92/U16 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 22:17.8 05:39.1 361.63
93 8 93/U16 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 22:43.1 06:04.4 381.90
94 31 94/U16 FFS2668931 2002 LAURENS LOUISA AP SC QUEYRAS 22:46.8 06:08.1 384.86
95 5 95/U16 FFS2676147 2002 FEUGUEUR ORLANE MB SC D'AGY 22:47.5 06:08.8 385.42
96 35 96/U16 FFS2665601 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY 22:50.7 06:12.0 387.99
97 6 97/U16 FFS2668908 2002 GOALABRE ANNE AP SC QUEYRAS 23:09.3 06:30.6 402.89
Non partants
77 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA SC MERIBEL