Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

CHAMROUSSE

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE DE L ARSELLE
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-65-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 20:21.7 00:00.0 90.00
2 1 2/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 20:22.5 00:00.8 90.92
3 3 3/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 20:23.4 00:01.7 91.95
4 6 4/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 20:38.1 00:16.4 108.79
5 16 5/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 20:56.0 00:34.3 129.31
6 5 6/U16 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 21:09.1 00:47.4 144.32
7 8 7/U16 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 21:19.4 00:57.7 156.12
8 25 8/U16 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 21:21.2 00:59.5 158.18
9 2 9/U16 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 21:22.2 01:00.5 159.33
10 13 10/U16 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 21:25.6 01:03.9 163.23
11 21 11/U16 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 21:26.3 01:04.6 164.03
12 37 12/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 21:26.5 01:04.8 164.26
13 7 13/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 21:27.2 01:05.5 165.06
14 24 14/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 21:29.7 01:08.0 167.92
15 36 15/U16 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 21:30.1 01:08.4 168.38
16 51 16/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 21:33.4 01:11.7 172.16
17 39 17/U16 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 21:36.0 01:14.3 175.14
18 20 18/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 21:38.5 01:16.8 178.01
19 33 19/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 21:38.9 01:17.2 178.47
20 26 20/U16 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 21:40.3 01:18.6 180.07
21 40 21/U16 FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 21:41.6 01:19.9 181.56
22 17 22/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 21:42.0 01:20.3 182.02
23 10 23/U16 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 21:42.2 01:20.5 182.25
24 35 24/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 21:42.5 01:20.8 182.59
25 44 25/U16 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 21:52.9 01:31.2 194.51
26 9 26/U16 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 22:06.9 01:45.2 210.55
27 47 27/U16 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 22:09.3 01:47.6 213.30
28 22 28/U16 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 22:11.1 01:49.4 215.37
29 11 29/U16 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 22:12.9 01:51.2 217.43
30 46 30/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 22:13.2 01:51.5 217.77
31 12 31/U16 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 22:17.4 01:55.7 222.59
32 63 32/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 22:22.4 02:00.7 228.32
33 27 33/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 22:25.3 02:03.6 231.64
34 31 34/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 22:29.6 02:07.9 236.57
35 93 35/U16 FFS2690920 2002 PARADIS PASCALE DA SNO 22:29.9 02:08.2 236.91
36 64 36/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 22:36.5 02:14.8 244.47
37 15 37/U16 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 22:39.3 02:17.6 247.68
38 34 38/U16 FFS2665311 2002 VIGNOL MANON SA MONOLITHE SF 22:39.5 02:17.8 247.91
39 19 39/U16 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 22:42.7 02:21.0 251.58
40 56 40/U16 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 22:44.9 02:23.2 254.10
41 60 41/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 22:45.8 02:24.1 255.13
42 43 42/U16 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 22:46.5 02:24.8 255.93
43 32 43/U16 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA SC MERIBEL 22:46.8 02:25.1 256.28
44 28 44/U16 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 22:47.0 02:25.3 256.51
45 61 45/U16 FFS2647938 2002 SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN 22:47.9 02:26.2 257.54
46 62 46/U16 FFS2645788 2001 FORESTIER DENALIE DA SNO 22:48.1 02:26.4 257.77
47 57 47/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 22:49.5 02:27.8 259.37
48 14 48/U16 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 22:50.4 02:28.7 260.40
49 30 49/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 22:50.5 02:28.8 260.52
50 23 50/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 22:50.6 02:28.9 260.63
51 55 51/U16 FFS2665301 2002 RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N 22:51.2 02:29.5 261.32
52 54 52/U16 FFS2647523 2001 [I]BONDIER NOA SA SC MENUIRES 23:01.2 02:39.5 272.78
53 67 53/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 23:01.6 02:39.9 273.24
54 42 54/U16 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 23:02.4 02:40.7 274.15
55 78 55/U16 FFS2654873 2002 [I]GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 23:02.6 02:40.9 274.38
56 29 56/U16 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 23:02.7 02:41.0 274.50
57 66 57/U16 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 23:03.2 02:41.5 275.07
58 50 58/U16 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD 23:07.3 02:45.6 279.77
59 91 59/U16 FFS2645530 2002 PERRON LOANE AP LES TROLLS 23:08.0 02:46.3 280.57
60 48 60/U16 FFS2670902 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB SC GD BORNAN 23:08.8 02:47.1 281.49
61 87 61/U16 FFS2671344 2001 LANNE JUSTINE PO SC AZUN 23:12.4 02:50.7 285.61
62 52 62/U16 FFS2656588 2001 BARTHELEMY MAEVA AP LES TROLLS 23:15.5 02:53.8 289.17
63 18 63/U16 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 23:17.1 02:55.4 291.00
64 75 64/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 23:18.8 02:57.1 292.95
65 71 65/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 23:20.6 02:58.9 295.01
66 72 66/U16 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 23:21.7 03:00.0 296.27
67 68 67/U16 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 23:24.6 03:02.9 299.59
68 59 68/U16 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 23:25.8 03:04.1 300.97
69 73 69/U16 FFS2654800 2002 MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI 23:26.7 03:05.0 302.00
70 53 70/U16 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 23:27.0 03:05.3 302.34
71 65 71/U16 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 23:29.1 03:07.4 304.75
72 41 72/U16 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 23:36.1 03:14.4 312.77
73 81 73/U16 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 23:40.7 03:19.0 318.04
74 58 74/U16 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 23:43.3 03:21.6 321.02
75 80 75/U16 FFS2645809 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP LES TROLLS 23:45.9 03:24.2 324.00
76 49 76/U16 FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 23:48.0 03:26.3 326.41
77 45 77/U16 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 24:02.9 03:41.2 343.48
78 38 78/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 24:09.0 03:47.3 350.47
79 74 79/U16 FFS2667022 2002 BAPTISTE LOUNA AP ES VALLOUISE 24:09.2 03:47.5 350.70
80 76 80/U16 FFS2668931 2002 LAURENS LOUISA AP SC QUEYRAS 24:19.5 03:57.8 362.51
81 82 81/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 24:28.6 04:06.9 372.93
82 89 82/U16 FFS2671412 2001 MIQUEU LISE PO SC AZUN 24:32.7 04:11.0 377.63
83 69 83/U16 FFS2660067 2002 BAJARD SOLENE DA SNB CHAMROUS 24:47.8 04:26.1 394.94
84 85 84/U16 FFS2659930 2002 MOREL LENA LY US CORMARANC 24:51.4 04:29.7 399.06
85 90 85/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 25:01.3 04:39.6 410.41
86 70 86/U16 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO SEPT LAUX 25:17.9 04:56.2 429.43
87 83 87/U16 FFS2668908 2002 GOALABRE ANNE AP SC QUEYRAS 25:38.1 05:16.4 452.58
88 86 88/U16 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 26:36.8 06:15.1 519.84
89 84 89/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 27:28.8 07:07.1 579.43
90 94 90/U16 FFS2666276 2002 NIFENECKER ELLA AP LES TROLLS 27:45.9 07:24.2 599.03
91 88 91/U16 FFS2670884 2002 LABBE THAIS DA GUC GRENOBLE 27:46.3 07:24.6 599.49
Abandons
79 FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNO
Non partants
77 FFS2670390 2002 NEUBURGER MANON DA SNB CHAMROUS
92 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS