Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIVIDUELS FOND

BESSANS

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
LE BOURG (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
19.5400
Coefficient :
800

Catégorie :
U16+U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 15 1/U18 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 12:55.9 00:00.0 19.54
2 12 2/U18 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 12:59.7 00:03.8 23.46
3 8 3/U18 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 13:11.0 00:15.1 35.11
4 11 4/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 13:30.7 00:34.8 55.42
5 13 5/U18 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 13:34.0 00:38.1 58.82
6 14 6/U18 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 13:35.0 00:39.1 59.85
7 2 7/U18 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 13:41.0 00:45.1 66.04
8 7 8/U18 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 13:42.3 00:46.4 67.38
9 10 9/U18 FFS2648341 1999 COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX 13:50.4 00:54.5 75.73
10 16 10/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 13:54.8 00:58.9 80.27
11 27 11/U18 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 13:57.2 01:01.3 82.74
12 17 12/U18 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 14:02.8 01:06.9 88.52
13 5 13/U18 FFS2668542 1999 MARTINET EVA MJ US GIRON 14:05.0 01:09.1 90.79
14 1 14/U18 FFS2667538 2000 DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT 14:11.5 01:15.6 97.49
15 23 15/U18 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 14:15.5 01:19.6 101.61
16 3 16/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 14:16.3 01:20.4 102.44
17 28 17/U18 FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 14:20.9 01:25.0 107.18
18 26 18/U18 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 14:22.2 01:26.3 108.52
19 30 19/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 14:22.5 01:26.6 108.83
20 25 20/U18 FFS2659980 1999 FANGMANN JOELLE MB SC D'AGY 14:24.0 01:28.1 110.38
21 9 21/U18 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 14:24.8 01:28.9 111.20
22 4 22/U18 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 14:26.3 01:30.4 112.75
23 19 23/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 14:27.7 01:31.8 114.19
24 32 24/U18 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 14:29.0 01:33.1 115.53
25 41 25/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 14:37.1 01:41.2 123.88
26 24 26/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 14:37.5 01:41.6 124.30
27 21 27/U18 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE MB DRAGONS ANNY 14:37.7 01:41.8 124.50
28 40 28/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 14:38.9 01:43.0 125.74
29 35 29/U18 FFS2649033 1999 GONIN COLINE SA CS LA FECLAZ 14:39.5 01:43.6 126.36
30 20 30/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 14:41.2 01:45.3 128.11
31 29 31/U18 FFS2662222 1999 BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN 14:43.1 01:47.2 130.07
32 22 32/U18 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 14:49.0 01:53.1 136.15
33 36 33/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 14:55.8 01:59.9 143.16
34 37 34/U18 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 14:58.9 02:03.0 146.36
35 18 35/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 15:00.0 02:04.1 147.49
36 38 36/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 15:02.3 02:06.4 149.87
37 34 37/U18 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 15:06.9 02:11.0 154.61
38 31 38/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 15:09.7 02:13.8 157.50
39 33 39/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 15:13.6 02:17.7 161.52
40 39 40/U18 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 15:21.8 02:25.9 169.97
41 43 41/U18 FFS2629810 1999 PIRES KARLA SA COURCHEVEL 15:24.1 02:28.2 172.34
42 42 42/U18 FFS2663749 1999 AUBRY JULIA SA CS LA FECLAZ 15:41.2 02:45.3 189.97
Non partants
6 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS