Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour

Premanon-Les Tuffes

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FIS)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 62 1/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET Gaspard SA CS LA FECLAZ 02:46.72 2 FINAL
2 64 2/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 02:51.27 4 FINAL
3 61 3/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE Mathieu AP SC QUEYRAS 02:44.21 1 FINAL
4 67 4/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 02:52.52 7 FINAL
5 72 5/U18 FFS2661542 2001 PEREZ Florian AP MTGVE V.CLAR 02:55.03 12 FINAL
6 63 6/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS 02:50.97 3 FINAL
7 69 7/U18 FFS2643846 2000 DESPLANQUES Pierre DA SA MEAUDRAIS 02:53.07 9 1/2 FINAL
8 71 8/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 02:54.16 11 1/2 FINAL
9 66 9/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 02:52.51 6 1/2 FINAL
10 76 10/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL Justin MV GERARDMER SN 02:55.96 16 1/2 FINAL
11 68 11/U18 FFS2660731 2000 COUPAT Sabin FZ BESSAT S HIV 02:52.59 8 1/2 FINAL
12 73 12/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN Remi MJ SC FRASNE DR 02:55.06 13 1/2 FINAL
13 77 13/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 02:56.01 17 1/4 FINAL
14 81 14/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON Noe SA CS LA FECLAZ 02:57.57 21 1/4 FINAL
15 85 15/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER Mattis MJ BOIS D AMONT 02:58.46 25 1/4 FINAL
16 70 16/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE Matthias MJ SC GRANDVAUX 02:53.75 10 1/4 FINAL
17 74 17/U18 IFO3490315 2001 PUEYO Jaume 02:55.23 14 1/4 FINAL
18 79 18/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 02:56.61 19 1/4 FINAL
19 86 19/U18 FFS2670499 2001 MARTINET Teo MJ HT JURA SKI 02:59.14 26 1/4 FINAL
20 88 20/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE Charlie MB CS ARGENTIER 03:00.08 28 1/4 FINAL
21 65 21/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER Arthur MB SC GD BORNAN 02:52.47 5 1/4 FINAL
22 83 22/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU SC MEZENC 02:57.99 23 1/4 FINAL
23 84 23/U18 FFS2666584 2001 BONNOT Hugo MJ ES SAUGETTE 02:58.30 24 1/4 FINAL
24 89 24/U18 IFO3490308 2000 COLELL CESC 03:00.12 29 1/4 FINAL
25 90 25/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 03:00.30 30 1/4 FINAL
26 75 26/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 02:55.87 15 1/4 FINAL
27 78 27/U18 FFS2666335 2001 JALLE Arthur MB SC GD BORNAN 02:56.59 18 1/4 FINAL
28 80 28/U18 FFS2661537 2001 ARNAUD Julien AP MTGVE V.CLAR 02:56.82 20 1/4 FINAL
29 82 29/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD Sacha MJ OLYMP MT DOR 02:57.74 22 1/4 FINAL
30 87 30/U18 FFS2661676 2001 SERRA Eliot AP MTGVE V.CLAR 02:59.29 27 1/4 FINAL
31 171 31/U18 IFO3490313 2000 PALOMO Gerard 03:00.79 31 QUALIF
32 203 32/U18 FFS2659089 2001 MONNET Theo AP MTGVE V.CLAR 03:01.61 32 QUALIF
33 153 33/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON Nathan AP ES VALLOUISE 03:02.24 33 QUALIF
34 209 34/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D AGY 03:02.81 34 QUALIF
35 221 35/U18 IFO3490310 2000 PLAZAS Mikel 03:03.08 35 QUALIF
36 206 36/U18 FFS2670431 2001 GUITON Nicolas MV SC RANSPACH 03:03.52 36 QUALIF
37 187 37/U18 FFS2643857 2001 ALLARD Marc Antoine MB CS MEGEVE 03:04.81 37 QUALIF
38 197 38/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD Alexandre LY US CORMARANC 03:04.94 38 QUALIF
39 210 39/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE Hugo MJ CSR PONTARLI 03:05.51 39 QUALIF
40 192 40/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ Camil MJ HT JURA SKI 03:06.05 40 QUALIF
41 195 41/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE Leo MB SC GD BORNAN 03:06.80 41 QUALIF
42 208 42/U18 FFS2663008 2001 GAREL Mathis SA CS LA FECLAZ 03:08.68 42 QUALIF
43 213 43/U18 FFS2670683 2001 HESS Julien MV SC RANSPACH 03:08.89 43 QUALIF
44 194 44/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ Claude MB VILLARD/BOEG 03:10.58 44 QUALIF
45 186 45/U18 FFS2659985 2000 SAVART Stevenson MV LA BRESSAUDE 03:11.29 45 QUALIF
46 219 46/U18 FFS2649196 2001 FAVIER Mathis SA CS KARELLIS 03:11.48 46 QUALIF
47 216 47/U18 FFS2670430 2001 BOUTOT Valentin MV SC RANSPACH 03:14.51 47 QUALIF
48 220 48/U18 FFS2665641 2001 ABRAHAM Marius MJ HT JURA SKI 03:16.48 48 QUALIF
49 214 49/U18 FFS2659953 2000 SIMON Jean MJ SC FRASNE DR 03:18.05 49 QUALIF
50 215 50/U18 FFS2670429 2001 WEIBEL Simon MV SC RANSPACH 03:34.92 50 QUALIF
51 224 51/U18 IFO3490319 2001 MARTIN Lander 03:40.19 51 QUALIF
Non partants
145 FFS2638107 2000 RIQUIER Simon MB SCNP ROCHOIS
190 FFS2660283 2001 HERICHER Antoine SA CS LA FECLAZ
218 IFO3490317 2001 FORTES Iker