Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RELEVE

BOIS D'AMONT

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOUARD NICOLAS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX STEPHANE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Val d'Orbe
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 255 1/U14 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 12:13.2 00:00.0
2 264 2/U14 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 12:21.5 00:08.3
3 233 3/U14 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 12:22.1 00:08.9
4 248 4/U14 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 12:27.7 00:14.5
5 261 5/U14 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 12:35.0 00:21.8
6 236 6/U14 FFS2677376 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 13:02.1 00:48.9
7 243 7/U14 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 13:07.0 00:53.8
8 235 8/U14 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 13:09.8 00:56.6
9 253 9/U14 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 13:10.9 00:57.7
10 256 10/U14 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 13:13.5 01:00.3
11 247 11/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 13:14.6 01:01.4
12 242 12/U14 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 13:18.5 01:05.3
13 237 13/U14 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI 13:36.0 01:22.8
14 250 14/U14 FFS2691328 2005 VUITTENEZ GABIN MJ CSR PONTARLI 13:46.1 01:32.9
15 251 15/U14 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 13:47.4 01:34.2
16 232 16/U14 FFS2692814 2005 ARDIET LOIS MJ A.S MOUTHE 13:49.6 01:36.4
17 258 17/U14 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 13:50.4 01:37.2
18 267 18/U14 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 13:52.8 01:39.6
19 260 19/U14 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 13:58.8 01:45.6
20 266 20/U14 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 13:59.7 01:46.5
21 239 21/U14 FFS2675239 2005 COTTIER ARTHUR MJ BOIS D'AMONT 14:02.5 01:49.3
22 259 22/U14 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 14:03.8 01:50.6
23 252 23/U14 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 14:05.8 01:52.6
24 257 24/U14 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 14:14.8 02:01.6
25 254 25/U14 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 14:21.5 02:08.3
26 231 26/U14 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 14:27.3 02:14.1
27 249 27/U14 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 15:01.5 02:48.3
28 241 28/U14 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 15:04.0 02:50.8
29 240 29/U14 FFS2683168 2005 SPEZIA EMILE MJ BOIS D'AMONT 15:04.9 02:51.7
30 244 30/U14 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 15:09.3 02:56.1
31 238 31/U14 FFS2672830 2005 COSTE THIBAUT MJ SC MONT NOIR 15:34.4 03:21.2
32 245 32/U14 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 15:34.7 03:21.5
33 265 33/U14 FFS2664258 2005 DUBOIS TITOUAN MJ SKI ROUSSES 16:08.3 03:55.1
34 262 34/U14 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 17:27.2 05:14.0
Non partants
246 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI
263 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR