Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

VERCORS NORDIC TOUR SNT FFS2 FINALES

VILLARD DE LANS

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GAILLARD LILIAN (DA)
Dir. Epreuve :
DURAND NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS BARBU
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-2-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 2 1/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 03:37.30 2 FINAL
2 8 1/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 03:39.80 8 FINAL
3 6 2/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 03:38.70 6 FINAL
4 7 3/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 03:39.30 7 FINAL
5 5 2/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 03:38.60 5 FINAL
6 1 4/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 03:34.80 1 FINAL
7 3 3/U20 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 03:37.50 3 1/2 FINAL
8 4 4/U20 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 03:38.40 4 1/2 FINAL
9 9 5/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 03:41.80 9 1/2 FINAL
10 10 6/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 03:42.00 10 1/2 FINAL
11 16 1/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 03:44.90 16 1/2 FINAL
12 17 7/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 03:45.30 17 1/2 FINAL
13 19 2/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 03:47.50 19 1/4 FINAL
14 23 8/SEN FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 03:49.90 23 1/4 FINAL
15 30 3/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 03:53.70 30 1/4 FINAL
16 13 9/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 03:43.20 13 1/4 FINAL
17 14 4/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 03:43.40 14 1/4 FINAL
18 15 5/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 03:44.80 15 1/4 FINAL
19 21 6/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 03:49.10 21 1/4 FINAL
20 22 7/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 03:49.30 22 1/4 FINAL
21 12 10/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 03:42.70 12 1/4 FINAL
22 18 5/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 03:47.00 18 1/4 FINAL
23 20 6/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 03:47.80 20 1/4 FINAL
24 24 8/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 03:50.30 24 1/4 FINAL
25 25 9/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 03:50.70 25 1/4 FINAL
26 11 11/SEN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:42.10 11 1/4 FINAL
27 26 7/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 03:51.20 26 1/4 FINAL
28 27 10/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 03:52.50 27 1/4 FINAL
29 28 12/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 03:52.80 28 1/4 FINAL
30 29 11/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 03:53.20 29 1/4 FINAL
31 39 12/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 03:54.10 31 QUALIF
32 22 8/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 03:54.30 32 QUALIF
33 23 13/SEN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE DA SNO 03:55.90 33 QUALIF
34 2 9/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 03:56.30 34 QUALIF
34 46 13/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 03:56.30 34 QUALIF
36 27 14/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 03:56.70 36 QUALIF
37 33 10/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CS LA FECLAZ 03:57.20 37 QUALIF
38 47 15/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 03:57.80 38 QUALIF
39 40 11/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 03:58.30 39 QUALIF
39 45 16/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:58.30 39 QUALIF
41 53 17/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 04:01.70 41 QUALIF
42 34 18/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 04:04.90 42 QUALIF
43 38 19/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 04:05.20 43 QUALIF
44 28 20/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 04:06.10 44 QUALIF
45 42 21/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 04:06.50 45 QUALIF
46 44 22/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 04:06.80 46 QUALIF
47 43 12/U20 FFS2663749 1999 AUBRY JULIA SA CS LA FECLAZ 04:08.60 47 QUALIF
48 49 23/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 04:08.80 48 QUALIF
49 51 24/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 04:10.40 49 QUALIF
50 52 25/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 04:11.10 50 QUALIF
51 50 26/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 04:13.90 51 QUALIF
52 56 14/SEN FFS2688806 1980 ZANDERS EMMANUELLE DA CS VILLARD 04:23.30 52 QUALIF
53 54 27/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 04:25.70 53 QUALIF
54 41 13/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 04:28.20 54 QUALIF
55 48 14/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD 04:30.90 55 QUALIF
Non partants
16 FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU