Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

LE REVARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 213 1/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 33:23.7 00:00.0
2 214 2/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 35:00.5 01:36.8
3 211 1/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 35:30.4 02:06.7
4 203 3/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 35:30.9 02:07.2
5 206 4/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 35:39.8 02:16.1
6 178 5/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 35:58.5 02:34.8
7 183 1/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 36:15.3 02:51.6
8 205 6/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 36:20.6 02:56.9
9 185 2/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CS LA FECLAZ 36:40.6 03:16.9
10 168 2/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 36:58.2 03:34.5
11 163 3/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 36:59.9 03:36.2
12 195 7/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 37:45.1 04:21.4
13 169 4/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 38:04.0 04:40.3
14 218 3/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 38:11.3 04:47.6
15 177 8/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 38:21.7 04:58.0
16 154 4/U18 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 38:48.6 05:24.9
17 147 5/U18 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 39:04.0 05:40.3
18 175 9/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 39:07.1 05:43.4
19 151 10/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 39:08.3 05:44.6
20 197 11/SEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 39:25.8 06:02.1
21 193 12/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 39:30.0 06:06.3
22 181 6/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 39:30.8 06:07.1
23 155 5/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 39:40.3 06:16.6
24 171 6/U20 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 39:51.2 06:27.5
25 199 7/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 40:20.1 06:56.4
26 145 13/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME SA CN REVARD 40:26.4 07:02.7
27 209 14/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 40:53.2 07:29.5
28 186 15/SEN FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 40:59.4 07:35.7
29 180 16/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 41:31.7 08:08.0
30 201 8/U18 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 41:42.1 08:18.4
31 179 9/U18 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 41:42.5 08:18.8
32 143 10/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 41:47.5 08:23.8
33 207 17/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 41:51.1 08:27.4
34 217 7/U20 FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 41:57.0 08:33.3
35 200 11/U18 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 42:13.1 08:49.4
36 152 18/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 42:21.1 08:57.4
37 220 8/U20 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 42:30.4 09:06.7
38 202 12/U18 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 42:40.8 09:17.1
39 161 19/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 42:42.4 09:18.7
40 142 20/SEN FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 42:45.8 09:22.1
41 158 9/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 42:52.3 09:28.6
42 173 21/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 42:57.6 09:33.9
43 159 13/U18 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 43:09.9 09:46.2
44 191 22/SEN FFS1390049 1978 CLEYRAT CYRIL SA SC PEISEY VA 43:20.5 09:56.8
45 160 23/SEN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 43:29.1 10:05.4
46 198 10/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 43:47.7 10:24.0
47 162 24/SEN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 43:53.5 10:29.8
48 194 14/U18 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 44:35.2 11:11.5
49 196 25/SEN FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 44:49.1 11:25.4
50 153 26/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 44:51.6 11:27.9
51 189 11/U20 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 44:55.7 11:32.0
52 215 12/U20 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 46:22.8 12:59.1
53 156 15/U18 FFS2648976 2000 LE FLOCH MATS SA CN REVARD 46:38.6 13:14.9
54 208 16/U18 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 46:48.8 13:25.1
55 190 17/U18 FFS2660035 2001 COGE KARL SA CN REVARD 46:58.4 13:34.7
56 176 27/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 47:01.8 13:38.1
57 148 28/SEN FFS2650575 1972 JANOD FRANCOIS SA CN REVARD 47:45.3 14:21.6
58 141 29/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 48:21.4 14:57.7
59 204 30/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 48:28.7 15:05.0
60 144 18/U18 FFS2665625 2001 FAIVRE MERLIN SA CN REVARD 48:41.4 15:17.7
61 164 19/U18 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 49:17.3 15:53.6
62 167 31/SEN FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 49:28.6 16:04.9
63 165 32/SEN FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 50:06.9 16:43.2
64 187 33/SEN FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 50:08.2 16:44.5
65 219 13/U20 FFS2648974 1998 EXCOFFON REMI SA CN REVARD 50:24.9 17:01.2
66 210 34/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 50:28.9 17:05.2
67 166 35/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 50:47.3 17:23.6
68 216 36/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 51:33.8 18:10.1
69 212 37/SEN FFS2675113 1994 TRAVERSAZ DORIAN SA CS LA FECLAZ 51:44.3 18:20.6
70 149 38/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 51:59.4 18:35.7
71 157 39/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 53:19.3 19:55.6
72 170 20/U18 FFS2664481 2001 DERIMAY ANTOINE SA SC ARECHES 54:41.6 21:17.9
73 184 40/SEN FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 54:47.4 21:23.7
74 192 41/SEN FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 56:25.4 23:01.7