Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour

Premanon-Les Tuffes

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FIS)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
14/19.02/2.5

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 26 1/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK Aurelie MB SCNP ROCHOIS 16:34.3 00:00.0 5.00
2 28 2/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER Celine MJ VAL MORTEAU 16:44.5 00:10.2 13.21
3 24 1/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL Laura SA CS SAISIES 16:49.1 00:14.8 16.91
4 29 2/U20 FFS2632250 1998 DUCORDEAU Juliette DA CS VILLARD 16:52.7 00:18.4 19.80
5 40 3/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI Lea MB VILLARD/BOEG 16:58.5 00:24.2 24.47
6 25 3/U20 FFS2655078 1999 DOLCI Flora AP AS EDELWEISS 17:07.1 00:32.8 31.39
7 27 4/SEN FFS2637859 1996 BENTZ Coralie MB CS ARGENTIER 17:08.7 00:34.4 32.68
8 33 5/SEN FFS2266678 1991 COLIN Marion SA CS LA FECLAZ 17:09.0 00:34.7 32.92
9 46 6/SEN FFS2622862 1993 KROMER Marie MB PRAZ LYS-SOM 17:15.3 00:41.0 37.99
10 31 4/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN Lena MB SC GD BORNAN 17:28.8 00:54.5 48.85
11 34 5/U20 FFS2667438 1999 GAL Melissa MB SCNP ROCHOIS 17:32.6 00:58.3 51.91
12 32 7/SEN FFS2625590 1994 VULLIET Constance MB SC GD BORNAN 17:39.2 01:04.9 57.22
13 30 8/SEN FFS2620619 1997 BULLE Emilie DA US AUTRANNAI 17:41.7 01:07.4 59.23
14 36 6/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU Solea DA SA MEAUDRAIS 17:42.0 01:07.7 59.47
15 22 9/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE Laurane DA CS VILLARD 17:42.5 01:08.2 59.87
16 20 1/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER Alexiane SA CS LA FECLAZ 17:58.7 01:24.4 72.91
17 39 2/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD Lou DA SN CHARTROUS 17:59.0 01:24.7 73.15
18 48 7/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER Louise MB SC GD BORNAN 18:01.3 01:27.0 75.00
19 49 10/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE Lina MB CS MEGEVE 18:03.4 01:29.1 76.69
20 64 11/SEN FFS2620471 1992 LACROIX Roxane MJ BOIS D AMONT 18:04.6 01:30.3 77.65
21 50 3/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER Claudie MB SCNP ROCHOIS 18:13.5 01:39.2 84.81
22 18 4/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 18:20.1 01:45.8 90.13
23 17 5/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 18:26.0 01:51.7 94.87
24 47 8/U20 FFS2627940 1999 FORTAS Fanny DA CS VILLARD 18:28.8 01:54.5 97.13
25 52 9/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET Amelie MB SC GD BORNAN 18:30.9 01:56.6 98.81
26 21 6/U18 FFS2660137 2000 BERGER Marie MB DRAGONS ANNY 18:31.6 01:57.3 99.38
27 14 7/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 18:35.9 02:01.6 102.84
28 56 8/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 18:45.1 02:10.8 110.24
29 51 10/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY Anouk DA VERCORS SKF 18:48.3 02:14.0 112.81
30 12 9/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 18:48.8 02:14.5 113.22
31 11 11/U20 FFS2649518 1999 NOVEL Margot SA CS LA FECLAZ 18:49.0 02:14.7 113.38
32 15 10/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR Eve Ondine MJ SC GRANDVAUX 18:53.2 02:18.9 116.76
33 57 11/U18 FFS2652952 2000 FINE Hanna DA SN CHARTROUS 18:55.4 02:21.1 118.53
34 7 12/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 19:01.4 02:27.1 123.35
35 10 13/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 19:02.7 02:28.4 124.40
36 13 14/U18 FFS2655477 2001 ABEL Clara MV VAGNEY ROCHE 19:04.3 02:30.0 125.69
37 19 15/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET Amelie SA CS LA FECLAZ 19:06.4 02:32.1 127.38
38 45 12/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON Laurie SA CS LA FECLAZ 19:06.6 02:32.3 127.54
39 8 16/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 19:07.9 02:33.6 128.58
40 59 17/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT Livia SA CS LA FECLAZ 19:09.0 02:34.7 129.47
41 58 18/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD Perrine MJ VAL MORTEAU 19:14.8 02:40.5 134.14
42 55 12/U20 FFS2639530 1999 MOYSE Claire MJ HT JURA SKI 19:17.7 02:43.4 136.47
43 53 13/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT Jennifer SA CS LA FECLAZ 19:17.8 02:43.5 136.55
44 4 19/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 19:18.9 02:44.6 137.43
45 9 20/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 19:22.1 02:47.8 140.01
46 60 14/U20 FFS2661568 1999 SAILLET Marie SA CS LA FECLAZ 19:26.8 02:52.5 143.79
47 6 21/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 19:30.3 02:56.0 146.61
48 62 22/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU Marilou MJ SC MONT NOIR 19:38.6 03:04.3 153.29
49 16 23/U18 FFS2649397 2001 CARRIER Romane LY SC BRENOD 19:42.0 03:07.7 156.02
50 3 24/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET Marie SA SC PEISEY VA 19:50.6 03:16.3 162.94
51 61 15/U20 FFS2663749 1999 AUBRY Julia SA CS LA FECLAZ 19:59.4 03:25.1 170.02
52 5 25/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT Marie Lou MV VAGNEY ROCHE 20:00.1 03:25.8 170.58
53 65 26/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE Coline SA SC BOZEL 20:15.2 03:40.9 182.73
54 67 16/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN Chloe AP GAP-BAYARD 22:21.9 05:47.6 284.67
55 2 27/U18 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 23:28.7 06:54.4 338.42