Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour

Premanon-Les Tuffes

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FIS)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
14/19.02/2.5

Pénalité Appliquée :
15.6400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/U20 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 28:47.8 00:00.0 15.64
2 142 2/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS Hugo MB CS LA CLUSAZ 29:08.4 00:20.6 25.18
3 139 3/U20 FFS2629579 1998 MANCINI Tom SA CS LA FECLAZ 29:53.4 01:05.6 46.01
4 159 1/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE Mathieu AP SC QUEYRAS 29:57.0 01:09.2 47.68
5 149 4/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 30:07.9 01:20.1 52.73
6 146 5/U20 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 30:11.0 01:23.2 54.16
7 138 2/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET Gaspard SA CS LA FECLAZ 30:13.1 01:25.3 55.14
8 145 6/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI Vincent AP CO DEVOLUY 30:13.6 01:25.8 55.37
9 144 7/U20 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 30:14.7 01:26.9 55.88
10 156 8/U20 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 30:19.2 01:31.4 57.96
11 151 9/U20 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 30:19.3 01:31.5 58.01
12 147 10/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER Emilien MJ SC VERRIERES 30:21.9 01:34.1 59.21
13 157 11/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 30:38.1 01:50.3 66.71
14 166 3/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER Simon MB SCNP ROCHOIS 30:40.6 01:52.8 67.87
15 178 4/U18 FFS2660731 2000 COUPAT Sabin FZ BESSAT S HIV 30:46.1 01:58.3 70.41
16 171 5/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 30:52.1 02:04.3 73.19
17 153 12/U20 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 30:54.9 02:07.1 74.49
18 176 13/U20 FFS2638507 1999 COFFY Bertrand MB SCNP ROCHOIS 30:58.0 02:10.2 75.92
19 169 6/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 31:11.9 02:24.1 82.36
20 168 7/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 31:15.2 02:27.4 83.89
21 163 8/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 31:15.7 02:27.9 84.12
22 126 9/U18 FFS2661537 2001 ARNAUD Julien AP MTGVE V.CLAR 31:23.1 02:35.3 87.55
23 162 10/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU SC MEZENC 31:23.3 02:35.5 87.64
24 165 14/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 31:25.5 02:37.7 88.66
25 141 15/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS ARGENTIER 31:26.2 02:38.4 88.98
26 132 11/U18 FFS2660283 2001 HERICHER Antoine SA CS LA FECLAZ 31:27.2 02:39.4 89.44
27 152 16/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 31:27.4 02:39.6 89.54
28 130 12/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ Camil MJ HT JURA SKI 31:27.5 02:39.7 89.58
29 155 17/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 31:37.3 02:49.5 94.12
30 150 18/U20 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 31:37.9 02:50.1 94.40
31 184 13/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON Nathan AP ES VALLOUISE 31:38.7 02:50.9 94.77
32 175 19/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick SA CS LA FECLAZ 31:42.8 02:55.0 96.67
33 170 20/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER Julien MJ VAL MORTEAU 31:46.1 02:58.3 98.20
34 131 14/U18 FFS2661542 2001 PEREZ Florian AP MTGVE V.CLAR 31:46.4 02:58.6 98.33
35 140 21/U20 FFS2621374 1998 [I]VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 31:50.1 03:02.3 100.05
36 154 22/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 31:52.6 03:04.8 101.21
37 123 23/U20 FFS2648812 1998 REYDET Titouan MB DRAGONS ANNY 31:53.2 03:05.4 101.48
38 164 15/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 31:54.1 03:06.3 101.90
39 186 24/U20 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 31:55.4 03:07.6 102.50
40 134 16/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE Matthias MJ SC GRANDVAUX 31:58.1 03:10.3 103.75
41 129 17/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN Remi MJ SC FRASNE DR 31:58.7 03:10.9 104.03
42 174 18/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 32:00.2 03:12.4 104.72
43 172 19/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 32:00.7 03:12.9 104.96
44 135 20/U18 FFS2643857 2001 ALLARD Marc Antoine MB CS MEGEVE 32:05.1 03:17.3 106.99
45 120 21/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 32:09.9 03:22.1 109.22
46 160 25/U20 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 32:13.0 03:25.2 110.65
47 190 22/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS 32:16.7 03:28.9 112.36
48 118 23/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 32:18.3 03:30.5 113.10
49 121 24/U18 FFS2661676 2001 SERRA Eliot AP MTGVE V.CLAR 32:23.4 03:35.6 115.47
50 111 25/U18 FFS2643846 2000 DESPLANQUES Pierre DA SA MEAUDRAIS 32:23.5 03:35.7 115.51
51 119 26/U18 FFS2659089 2001 MONNET Theo AP MTGVE V.CLAR 32:24.0 03:36.2 115.74
52 173 26/U20 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 32:32.9 03:45.1 119.87
53 117 27/U18 FFS2670499 2001 MARTINET Teo MJ HT JURA SKI 32:38.4 03:50.6 122.41
54 127 28/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE Leo MB SC GD BORNAN 32:43.3 03:55.5 124.68
55 177 29/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 32:50.5 04:02.7 128.01
56 185 27/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 32:53.3 04:05.5 129.31
57 105 30/U18 FFS2649196 2001 FAVIER Mathis SA CS KARELLIS 33:01.2 04:13.4 132.97
58 191 28/U20 FFS2639306 1998 GUYON Victor MJ SKI ROUSSES 33:02.8 04:15.0 133.71
59 180 29/U20 FFS2644745 1998 JOLY Thomas MJ CSR PONTARLI 33:11.2 04:23.4 137.60
60 179 31/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND Aurelien DA SNO 33:13.8 04:26.0 138.80
61 187 32/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER Arthur MB SC GD BORNAN 33:24.1 04:36.3 143.57
62 137 30/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 33:25.3 04:37.5 144.13
63 125 33/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD Alexandre LY US CORMARANC 33:27.2 04:39.4 145.01
64 133 34/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON Noe SA CS LA FECLAZ 33:36.6 04:48.8 149.36
65 183 31/U20 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 33:39.8 04:52.0 150.84
66 182 32/U20 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 33:40.2 04:52.4 151.03
67 112 35/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE Charlie MB CS ARGENTIER 33:48.8 05:01.0 155.01
68 124 36/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 33:57.8 05:10.0 159.18
69 136 37/U18 FFS2659985 2000 SAVART Stevenson MV LA BRESSAUDE 34:00.9 05:13.1 160.61
70 115 38/U18 FFS2663008 2001 GAREL Mathis SA CS LA FECLAZ 34:06.1 05:18.3 163.02
71 110 39/U18 FFS2670683 2001 HESS Julien MV SC RANSPACH 34:12.6 05:24.8 166.03
72 113 40/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE Hugo MJ CSR PONTARLI 34:13.1 05:25.3 166.26
73 102 41/U18 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 34:19.6 05:31.8 169.27
74 116 42/U18 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 34:29.5 05:41.7 173.85
75 188 33/U20 FFS2638619 1999 MOREL Theo LY US CORMARANC 34:35.0 05:47.2 176.40
76 128 43/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ Claude MB VILLARD/BOEG 34:37.8 05:50.0 177.70
77 122 34/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO Lucas SA CS LA FECLAZ 34:57.0 06:09.2 186.59
78 103 44/U18 FFS2651079 2001 THOMAS Killian MJ HT JURA SKI 35:29.2 06:41.4 201.49
79 106 45/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 35:29.7 06:41.9 201.73
80 107 46/U18 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 35:44.1 06:56.3 208.39
81 194 35/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER Tod MJ BOIS D AMONT 36:16.9 07:29.1 223.58
82 193 36/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON Robin AP GAP-BAYARD 36:42.9 07:55.1 235.62
83 104 47/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 36:56.6 08:08.8 241.96
84 114 48/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 37:00.3 08:12.5 243.68
85 108 49/U18 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 37:34.4 08:46.6 259.46
86 109 50/U18 FFS2659953 2000 SIMON Jean MJ SC FRASNE DR 38:26.1 09:38.3 283.40