Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour

Premanon-Les Tuffes

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FIS)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/U20 FFS2655078 1999 DOLCI Flora AP AS EDELWEISS 27:06.1 00:00.0 5.00
2 60 1/SEN FFS2637859 1996 BENTZ Coralie MB CS ARGENTIER 27:12.9 00:06.8 8.35
3 61 2/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK Aurelie MB SCNP ROCHOIS 27:29.2 00:23.1 16.36
4 58 2/U20 FFS2632250 1998 DUCORDEAU Juliette DA CS VILLARD 27:30.5 00:24.4 17.00
5 54 3/SEN FFS2266678 1991 COLIN Marion SA CS LA FECLAZ 27:30.9 00:24.8 17.20
6 63 3/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL Laura SA CS SAISIES 27:33.4 00:27.3 18.43
7 57 4/SEN FFS2620619 1997 BULLE Emilie DA US AUTRANNAI 27:39.7 00:33.6 21.53
8 59 5/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER Celine MJ VAL MORTEAU 27:41.6 00:35.5 22.47
9 41 6/SEN FFS2622862 1993 KROMER Marie MB PRAZ LYS-SOM 27:48.2 00:42.1 25.71
10 47 7/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI Lea MB VILLARD/BOEG 27:54.6 00:48.5 28.86
11 55 8/SEN FFS2625590 1994 VULLIET Constance MB SC GD BORNAN 28:15.3 01:09.2 39.04
12 24 9/SEN FFS2620471 1992 LACROIX Roxane MJ BOIS D'AMONT 28:17.7 01:11.6 40.23
13 20 10/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE Laurane DA CS VILLARD 28:26.8 01:20.7 44.70
14 56 4/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN Lena MB SC GD BORNAN 28:28.4 01:22.3 45.49
15 34 5/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT Jennifer SA CS LA FECLAZ 28:52.0 01:45.9 57.10
16 48 1/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD Lou DA SN CHARTROUS 29:02.6 01:56.5 62.32
17 38 11/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE Lina MB CS MEGEVE 29:11.2 02:05.1 66.55
18 51 6/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU Solea DA SA MEAUDRAIS 29:14.7 02:08.6 68.27
19 53 7/U20 FFS2667438 1999 GAL Melissa MB SCNP ROCHOIS 29:15.9 02:09.8 68.86
20 39 8/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER Louise MB SC GD BORNAN 29:45.1 02:39.0 83.22
21 18 2/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER Alexiane SA CS LA FECLAZ 29:54.3 02:48.2 87.75
22 35 9/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET Amelie MB SC GD BORNAN 30:01.3 02:55.2 91.19
23 19 3/U18 FFS2660137 2000 BERGER Marie MB DRAGONS ANNY 30:06.0 02:59.9 93.51
24 13 4/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 30:16.7 03:10.6 98.77
25 37 5/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER Claudie MB SCNP ROCHOIS 30:16.9 03:10.8 98.87
26 11 6/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 30:26.6 03:20.5 103.64
27 27 7/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU Marilou MJ SC MONT NOIR 30:30.3 03:24.2 105.46
28 2 8/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 30:36.3 03:30.2 108.41
29 16 9/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 30:59.0 03:52.9 119.58
30 42 12/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON Laurie SA CS LA FECLAZ 31:01.1 03:55.0 120.61
31 36 10/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY Anouk DA VERCORS SKF 31:03.1 03:57.0 121.60
32 15 10/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 31:03.6 03:57.5 121.84
33 14 11/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR Eve Ondine MJ SC GRANDVAUX 31:06.2 04:00.1 123.12
34 40 11/U20 FFS2627940 1999 FORTAS Fanny DA CS VILLARD 31:13.5 04:07.4 126.71
35 30 12/U18 FFS2652952 2000 FINE Hanna DA SN CHARTROUS 31:17.8 04:11.7 128.83
36 10 12/U20 FFS2649518 1999 NOVEL Margot SA CS LA FECLAZ 31:20.0 04:13.9 129.91
37 4 13/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 31:26.9 04:20.8 133.31
38 17 14/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET Amelie SA CS LA FECLAZ 31:30.8 04:24.7 135.23
39 7 15/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 31:34.4 04:28.3 137.00
40 32 13/U20 FFS2639530 1999 MOYSE Claire MJ HT JURA SKI 31:35.7 04:29.6 137.64
41 5 16/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 31:36.0 04:29.9 137.78
42 12 17/U18 FFS2655477 2001 ABEL Clara MV VAGNEY ROCHE 31:37.5 04:31.4 138.52
43 28 14/U20 FFS2663749 1999 AUBRY Julia SA CS LA FECLAZ 31:37.8 04:31.7 138.67
44 31 18/U18 FFS2666450 2000 BERNEY Gaelle MJ BOIS D'AMONT 31:48.8 04:42.7 144.08
45 9 19/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 32:17.5 05:11.4 158.20
46 23 20/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE Coline SA SC BOZEL 32:37.1 05:31.0 167.84
47 1 21/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET Marie SA SC PEISEY VA 33:04.1 05:58.0 181.13
48 8 22/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 33:30.9 06:24.8 194.31
49 3 23/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT Marie Lou MV VAGNEY ROCHE 33:39.2 06:33.1 198.40
50 21 15/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN Chloe AP GAP-BAYARD 38:14.8 11:08.7 333.98
Abandons
25 FFS2640490 2000 THOUVEREZ Emma MJ BOIS D'AMONT
Non partants
29 FFS2661568 1999 SAILLET Marie SA CS LA FECLAZ