Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour

Premanon-Les Tuffes

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FIS)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL Laura SA CS SAISIES 3:09.26 00.00 5.00
2 1 1/SEN FFS2266678 1991 COLIN Marion SA CS LA FECLAZ 3:13.52 04.26 32.01
3 39 2/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE Laurane DA CS VILLARD 3:14.24 04.98 36.58
4 4 3/SEN FFS2637859 1996 BENTZ Coralie MB CS ARGENTIER 3:15.62 06.36 45.33
5 2 2/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN Lena MB SC GD BORNAN 3:15.99 06.73 47.67
6 11 3/U20 FFS2655078 1999 DOLCI Flora AP AS EDELWEISS 3:18.93 09.67 66.31
7 38 4/SEN FFS2620471 1992 LACROIX Roxane MJ BOIS D'AMONT 3:19.65 10.39 70.88
8 5 4/U20 FFS2632250 1998 DUCORDEAU Juliette DA CS VILLARD 3:20.14 10.88 73.98
9 14 5/SEN FFS2622862 1993 KROMER Marie MB PRAZ LYS-SOM 3:20.53 11.27 76.46
10 13 6/SEN FFS2625590 1994 VULLIET Constance MB SC GD BORNAN 3:20.60 11.34 76.90
11 9 5/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU Solea DA SA MEAUDRAIS 3:22.15 12.89 86.73
12 26 6/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT Jennifer SA CS LA FECLAZ 3:23.39 14.13 94.59
13 12 1/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD Lou DA SN CHARTROUS 3:23.47 14.21 95.10
14 8 7/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI Lea MB VILLARD/BOEG 3:25.05 15.79 105.12
15 17 8/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE Lina MB CS MEGEVE 3:27.34 18.08 119.64
16 37 9/SEN FFS2620619 1997 BULLE Emilie DA US AUTRANNAI 3:28.07 18.81 124.26
17 10 7/U20 FFS2667438 1999 GAL Melissa MB SCNP ROCHOIS 3:29.72 20.46 134.73
18 24 10/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON Laurie SA CS LA FECLAZ 3:29.78 20.52 135.11
19 54 11/SEN FFS2624800 1995 TARDY Noemie SA CS LA FECLAZ 3:30.09 20.83 137.07
20 42 2/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET Amelie SA CS LA FECLAZ 3:31.19 21.93 144.05
21 7 8/U20 FFS2627940 1999 FORTAS Fanny DA CS VILLARD 3:31.77 22.51 147.72
22 56 3/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 3:32.07 22.81 149.63
23 41 4/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER Alexiane SA CS LA FECLAZ 3:34.32 25.06 163.89
24 19 5/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER Claudie MB SCNP ROCHOIS 3:35.85 26.59 173.59
25 22 9/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER Louise MB SC GD BORNAN 3:35.94 26.68 174.16
26 29 6/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU Marilou MJ SC MONT NOIR 3:36.51 27.25 177.78
27 21 10/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET Amelie MB SC GD BORNAN 3:36.68 27.42 178.86
28 52 11/U20 FFS2649518 1999 NOVEL Margot SA CS LA FECLAZ 3:36.83 27.57 179.81
29 31 12/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE Clementine MJ CSR PONTARLI 3:37.47 28.21 183.87
30 20 12/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY Anouk DA VERCORS SKF 3:37.66 28.40 185.07
31 46 7/U18 FFS2649397 2001 CARRIER Romane LY SC BRENOD 3:37.80 28.54 185.96
32 47 8/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR Eve Ondine MJ SC GRANDVAUX 3:38.04 28.78 187.48
33 43 9/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 3:38.43 29.17 189.95
34 49 10/U18 FFS2655477 2001 ABEL Clara MV VAGNEY ROCHE 3:39.14 29.88 194.45
35 50 11/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 3:39.73 30.47 198.19
36 48 12/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 3:39.80 30.54 198.64
37 34 13/U18 FFS2640490 2000 THOUVEREZ Emma MJ BOIS D'AMONT 3:39.89 30.63 199.21
38 45 14/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:40.06 30.80 200.29
39 15 13/SEN FFS2643697 1996 ZAMBAUX Lea MJ OLYMP MT DOR 3:40.17 30.91 200.98
40 23 15/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT Livia SA CS LA FECLAZ 3:41.04 31.78 206.50
41 33 16/U18 FFS2652952 2000 FINE Hanna DA SN CHARTROUS 3:41.67 32.41 210.50
42 40 17/U18 FFS2660137 2000 BERGER Marie MB DRAGONS ANNY 3:41.85 32.59 211.64
43 60 18/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET Marie SA SC PEISEY VA 3:42.19 32.93 213.79
44 55 19/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:42.72 33.46 217.15
45 25 20/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD Perrine MJ VAL MORTEAU 3:43.38 34.12 221.34
46 53 21/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 3:43.55 34.29 222.42
47 35 13/U20 FFS2663749 1999 AUBRY Julia SA CS LA FECLAZ 3:43.84 34.58 224.25
48 32 14/U20 FFS2639530 1999 MOYSE Claire MJ HT JURA SKI 3:44.48 35.22 228.31
49 44 15/U20 FFS2661568 1999 SAILLET Marie SA CS LA FECLAZ 3:46.46 37.20 240.87
50 58 22/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 3:49.46 40.20 259.89
51 28 23/U18 FFS2666450 2000 BERNEY Gaelle MJ BOIS D'AMONT 3:49.54 40.28 260.39
52 51 24/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE Coline SA SC BOZEL 3:50.11 40.85 264.01
53 57 25/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 3:51.38 42.12 272.06
54 59 26/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 4:04.58 55.32 355.76
55 36 16/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN Chloe AP GAP-BAYARD 4:15.08 1:05.82 422.33
56 61 27/U18 FFS2670686 2001 BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 4:30.05 1:20.79 517.25