Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samse National Tour

Premanon-Les Tuffes

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FIS)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 107 1/U20 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 2:35.56 00.00 5.00
2 102 1/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 2:36.03 00.47 8.63
3 182 2/U20 FFS2629579 1998 MANCINI Tom SA CS LA FECLAZ 2:38.02 02.46 23.98
4 101 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT Clement DA US AUTRANNAI 2:38.18 02.62 25.21
5 103 3/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 2:39.22 03.66 33.23
6 109 4/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ 2:40.47 04.91 42.88
6 120 3/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI Vincent AP CO DEVOLUY 2:40.47 04.91 42.88
8 173 5/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER Bastien MV SC RANSPACH 2:40.91 05.35 46.27
9 110 6/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET Loic SA SC MENUIRES 2:41.21 05.65 48.58
10 177 7/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT Alexandre DA CS VILLARD 2:41.37 05.81 49.82
11 108 8/SEN FFS2644068 1997 COLLET Martin MB CS CHAMONIX 2:41.86 06.30 53.60
12 106 9/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 2:43.81 08.25 68.64
13 129 10/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET Charly SA CS LA FECLAZ 2:44.04 08.48 70.42
14 148 1/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE Mathieu AP SC QUEYRAS 2:44.21 08.65 71.73
15 128 11/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 2:44.37 08.81 72.96
16 105 12/SEN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 2:44.49 08.93 73.89
17 112 13/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE Theo MB SC GD BORNAN 2:45.52 09.96 81.83
18 181 4/U20 FFS2621374 1998 [I]VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 2:45.67 10.11 82.99
19 174 14/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS LA FECLAZ 2:45.81 10.25 84.07
20 113 15/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 2:46.50 10.94 89.39
21 184 2/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET Gaspard SA CS LA FECLAZ 2:46.72 11.16 91.09
22 118 5/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 2:47.05 11.49 93.63
23 140 6/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER Emilien MJ SC VERRIERES 2:47.21 11.65 94.87
24 115 7/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 2:47.27 11.71 95.33
25 122 8/U20 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 2:47.50 11.94 97.11
26 136 9/U20 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 2:48.03 12.47 101.19
27 123 10/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 2:48.05 12.49 101.35
28 121 16/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN Clement MV SC RANSPACH 2:48.34 12.78 103.59
29 117 11/U20 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 2:48.50 12.94 104.82
30 114 17/SEN FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 2:48.81 13.25 107.21
31 130 12/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 2:49.20 13.64 110.22
32 141 13/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 2:49.22 13.66 110.37
33 124 18/SEN FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 2:49.79 14.23 114.77
34 150 14/U20 FFS2638507 1999 COFFY Bertrand MB SCNP ROCHOIS 2:50.35 14.79 119.09
35 119 15/U20 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 2:50.80 15.24 122.56
36 149 16/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 2:50.88 15.32 123.18
37 146 3/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS 2:50.97 15.41 123.87
38 131 17/U20 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 2:51.19 15.63 125.57
39 126 4/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 2:51.27 15.71 126.19
40 178 19/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 2:51.82 16.26 130.43
41 176 18/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS ARGENTIER 2:52.40 16.84 134.90
42 164 5/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER Arthur MB SC GD BORNAN 2:52.47 16.91 135.44
43 159 6/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 2:52.51 16.95 135.75
44 137 7/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 2:52.52 16.96 135.83
45 179 8/U18 FFS2660731 2000 COUPAT Sabin FZ BESSAT S HIV 2:52.59 17.03 136.37
46 160 19/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 2:52.72 17.16 137.37
47 212 9/U18 FFS2643846 2000 DESPLANQUES Pierre DA SA MEAUDRAIS 2:53.07 17.51 140.07
48 135 20/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 2:53.08 17.52 140.15
49 180 20/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI Pierre SA CS LA FECLAZ 2:53.25 17.69 141.46
50 188 10/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE Matthias MJ SC GRANDVAUX 2:53.75 18.19 145.32
51 175 21/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL Jeremy MV SC RANSPACH 2:54.03 18.47 147.48
52 143 21/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick SA CS LA FECLAZ 2:54.16 18.60 148.48
52 165 11/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 2:54.16 18.60 148.48
54 139 22/U20 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 2:54.33 18.77 149.79
55 191 12/U18 FFS2661542 2001 PEREZ Florian AP MTGVE V.CLAR 2:55.03 19.47 155.19
56 193 13/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN Remi MJ SC FRASNE DR 2:55.06 19.50 155.42
57 132 23/U20 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 2:55.73 20.17 160.59
58 167 24/U20 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 2:55.79 20.23 161.06
59 147 14/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 2:55.87 20.31 161.67
60 154 15/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL Justin MV GERARDMER SN 2:55.96 20.40 162.37
61 162 16/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 2:56.01 20.45 162.75
62 125 25/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER Julien MJ VAL MORTEAU 2:56.32 20.76 165.14
63 217 17/U18 FFS2666335 2001 JALLE Arthur MB SC GD BORNAN 2:56.59 21.03 167.23
64 168 18/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 2:56.61 21.05 167.38
65 196 19/U18 FFS2661537 2001 ARNAUD Julien AP MTGVE V.CLAR 2:56.82 21.26 169.00
66 189 20/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON Noe SA CS LA FECLAZ 2:57.57 22.01 174.79
67 151 22/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE Benjamin AP GAP-BAYARD 2:57.62 22.06 175.17
68 133 23/SEN FFS2644054 1996 EPP Gael MV SC RANSPACH 2:57.69 22.13 175.71
68 185 23/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER Romain MJ SC MONT NOIR 2:57.69 22.13 175.71
70 138 21/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD Sacha MJ OLYMP MT DOR 2:57.74 22.18 176.10
71 156 22/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU SC MEZENC 2:57.99 22.43 178.03
72 198 23/U18 FFS2666584 2001 BONNOT Hugo MJ ES SAUGETTE 2:58.30 22.74 180.42
73 155 26/U20 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 2:58.38 22.82 181.03
74 202 24/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER Mattis MJ BOIS D'AMONT 2:58.46 22.90 181.65
75 161 27/U20 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 2:58.91 23.35 185.12
76 142 28/U20 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 2:59.11 23.55 186.67
77 205 25/U18 FFS2670499 2001 MARTINET Teo MJ HT JURA SKI 2:59.14 23.58 186.90
78 200 29/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO Lucas SA CS LA FECLAZ 2:59.18 23.62 187.21
79 201 26/U18 FFS2661676 2001 SERRA Eliot AP MTGVE V.CLAR 2:59.29 23.73 188.05
80 166 30/U20 FFS2638619 1999 MOREL Theo LY US CORMARANC 2:59.75 24.19 191.60
81 211 27/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE Charlie MB CS ARGENTIER 3:00.08 24.52 194.15
82 183 31/U20 FFS2639306 1998 GUYON Victor MJ SKI ROUSSES 3:00.18 24.62 194.92
83 204 28/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 3:00.30 24.74 195.85
84 152 25/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 3:00.81 25.25 199.78
85 203 29/U18 FFS2659089 2001 MONNET Theo AP MTGVE V.CLAR 3:01.61 26.05 205.95
86 199 32/U20 FFS2648812 1998 REYDET Titouan MB DRAGONS ANNY 3:02.06 26.50 209.42
87 163 26/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN Antoine DA SNB CHAMROUS 3:02.08 26.52 209.58
88 153 30/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON Nathan AP ES VALLOUISE 3:02.24 26.68 210.81
89 209 31/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 3:02.81 27.25 215.21
90 206 32/U18 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 3:03.52 27.96 220.69
91 222 27/SEN FFS2691959 1987 LUTHRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH 3:04.47 28.91 228.01
92 187 33/U18 FFS2643857 2001 ALLARD Marc Antoine MB CS MEGEVE 3:04.81 29.25 230.64
93 197 34/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD Alexandre LY US CORMARANC 3:04.94 29.38 231.64
94 210 35/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE Hugo MJ CSR PONTARLI 3:05.51 29.95 236.04
95 192 36/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ Camil MJ HT JURA SKI 3:06.05 30.49 240.20
96 195 37/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE Leo MB SC GD BORNAN 3:06.80 31.24 245.99
97 208 38/U18 FFS2663008 2001 GAREL Mathis SA CS LA FECLAZ 3:08.68 33.12 260.49
98 213 39/U18 FFS2670683 2001 HESS Julien MV SC RANSPACH 3:08.89 33.33 262.11
99 172 33/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON Robin AP GAP-BAYARD 3:09.00 33.44 262.96
100 194 40/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ Claude MB VILLARD/BOEG 3:10.58 35.02 275.15
101 186 41/U18 FFS2659985 2000 SAVART Stevenson MV LA BRESSAUDE 3:11.29 35.73 280.62
102 219 42/U18 FFS2649196 2001 FAVIER Mathis SA CS KARELLIS 3:11.48 35.92 282.09
103 216 43/U18 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 3:14.51 38.95 305.46
104 220 44/U18 FFS2665641 2001 ABRAHAM Marius MJ HT JURA SKI 3:16.48 40.92 320.66
105 214 45/U18 FFS2659953 2000 SIMON Jean MJ SC FRASNE DR 3:18.05 42.49 332.77
106 207 34/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN Nolan LY SC BRENOD 3:25.74 50.18 392.09
107 215 46/U18 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 3:34.92 59.36 462.91
Non partants
134 FFS2644745 1998 JOLY Thomas MJ CSR PONTARLI
145 FFS2638107 2000 RIQUIER Simon MB SCNP ROCHOIS
190 FFS2660283 2001 HERICHER Antoine SA CS LA FECLAZ