Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE REGIONALE

LES ROUSSES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SAVOIE JEAN CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade JLC
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
56.4200
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 95 1/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 31:53.1 00:00.0 56.42
2 94 2/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 32:44.4 00:51.3 77.87
3 86 1/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 34:10.8 02:17.7 114.00
4 93 3/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 34:16.4 02:23.3 116.34
5 91 2/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 34:37.0 02:43.9 124.96
6 87 3/U18 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 34:42.7 02:49.6 127.34
7 80 4/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 36:12.4 04:19.3 164.85
8 76 5/U18 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 36:21.5 04:28.4 168.66
9 77 6/U18 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 36:26.2 04:33.1 170.62
10 90 7/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 36:31.6 04:38.5 172.88
11 89 4/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 36:58.0 05:04.9 183.92
12 79 8/U18 FFS2646583 2000 CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 37:23.7 05:30.6 194.67
13 85 9/U18 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 37:23.8 05:30.7 194.71
14 78 10/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 37:30.1 05:37.0 197.34
15 84 11/U18 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 37:55.5 06:02.4 207.96
16 92 12/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 38:07.2 06:14.1 212.86
17 88 5/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 39:04.9 07:11.8 236.99
18 81 13/U18 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 39:47.0 07:53.9 254.59
19 71 6/U20 FFS2693556 1998 THOMET ETIENNE MJ OYE-PALLET 41:20.9 09:27.8 293.86
20 74 14/U18 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 41:40.1 09:47.0 301.89
21 82 15/U18 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 42:23.8 10:30.7 320.16
22 72 16/U18 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ BOIS D'AMONT 43:22.3 11:29.2 344.62
23 73 17/U18 FFS2651038 2001 DANNECKER VICTOR MJ PREMANON SC 46:48.7 14:55.6 430.93
Non partants
75 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE
83 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE