Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

VERCORS NORDIC TOUR SNT FFS2

VILLARD DE LANS

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GAILLARD LILIAN (DA)
Dir. Epreuve :
DURAND NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS BARBU
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-2-1

Pénalité Appliquée :
9.6500
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 19 1/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 3:34.80 00.00 9.65
2 14 2/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 3:37.30 02.50 23.62
3 5 1/U20 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 3:37.50 02.70 24.73
4 13 2/U20 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 3:38.40 03.60 29.76
5 11 3/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 3:38.60 03.80 30.88
6 18 3/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 3:38.70 03.90 31.44
7 6 4/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 3:39.30 04.50 34.79
8 17 4/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 3:39.80 05.00 37.58
9 12 5/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 3:41.80 07.00 48.76
10 25 6/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 3:42.00 07.20 49.87
11 55 7/SEN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:42.10 07.30 50.43
12 15 8/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 3:42.70 07.90 53.78
13 9 9/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 3:43.20 08.40 56.58
14 29 1/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 3:43.40 08.60 57.69
15 35 2/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:44.80 10.00 65.52
16 30 3/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 3:44.90 10.10 66.07
17 7 10/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 3:45.30 10.50 68.31
18 20 5/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 3:47.00 12.20 77.81
19 1 4/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 3:47.50 12.70 80.60
20 10 6/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 3:47.80 13.00 82.28
21 36 5/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 3:49.10 14.30 89.54
22 8 6/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 3:49.30 14.50 90.66
23 3 11/SEN FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 3:49.90 15.10 94.01
24 37 7/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 3:50.30 15.50 96.24
25 31 8/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 3:50.70 15.90 98.48
26 4 7/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 3:51.20 16.40 101.27
27 24 9/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 3:52.50 17.70 108.53
28 21 12/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 3:52.80 18.00 110.21
29 32 10/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 3:53.20 18.40 112.44
30 26 11/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 3:53.70 18.90 115.24
31 39 12/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 3:54.10 19.30 117.47
32 22 8/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 3:54.30 19.50 118.59
33 23 13/SEN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE DA SNO 3:55.90 21.10 127.53
34 2 9/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 3:56.30 21.50 129.76
34 46 13/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 3:56.30 21.50 129.76
36 27 14/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 3:56.70 21.90 132.00
37 33 10/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CS LA FECLAZ 3:57.20 22.40 134.79
38 47 15/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 3:57.80 23.00 138.14
39 40 11/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 3:58.30 23.50 140.93
39 45 16/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:58.30 23.50 140.93
41 53 17/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 4:01.70 26.90 159.93
42 34 18/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 4:04.90 30.10 177.81
43 38 19/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 4:05.20 30.40 179.48
44 28 20/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 4:06.10 31.30 184.51
45 42 21/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 4:06.50 31.70 186.74
46 44 22/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 4:06.80 32.00 188.42
47 43 12/U20 FFS2663749 1999 AUBRY JULIA SA CS LA FECLAZ 4:08.60 33.80 198.48
48 49 23/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 4:08.80 34.00 199.59
49 51 24/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 4:10.40 35.60 208.53
50 52 25/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 4:11.10 36.30 212.44
51 50 26/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 4:13.90 39.10 228.09
52 56 14/SEN FFS2688806 1980 ZANDERS EMMANUELLE DA CS VILLARD 4:23.30 48.50 280.60
53 54 27/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 4:25.70 50.90 294.01
54 41 13/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 4:28.20 53.40 307.97
55 48 14/U20 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD 4:30.90 56.10 323.06
Non partants
16 FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU