Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

VERCORS NORDIC TOUR ETAPE 3 - MEAUDRE POURSUITE

MEAUDRE

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISCINE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
51.4200
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 20:32.9 2 27:45.9 1 48:18.8 51.42
2 1 2/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 20:26.7 1 28:40.8 2 49:07.5 90.97
3 5 3/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 20:58.3 5 28:46.8 4 49:45.1 95.29
4 4 4/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 20:49.1 4 28:59.4 7 49:48.5 104.36
5 3 5/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 20:46.1 3 29:31.7 14 50:17.8 127.63
6 10 6/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 21:35.4 10 28:49.4 6 50:24.8 97.16
7 9 7/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 21:28.8 9 29:07.3 8 50:36.1 110.05
8 6 8/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 21:09.2 6 29:27.9 13 50:37.1 124.89
9 14 9/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 22:00.2 14 28:42.6 3 50:42.8 92.26
10 8 10/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 21:26.7 8 29:27.0 12 50:53.7 124.25
11 11 11/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 21:45.6 11 29:19.5 11 51:05.1 118.84
12 7 12/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 21:25.2 7 29:48.4 16 51:13.6 139.66
13 16 13/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 22:05.3 16 29:12.0 9 51:17.3 113.44
14 18 14/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 22:13.8 18 29:18.9 10 51:32.7 118.41
15 21 15/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 22:48.4 21 28:48.0 5 51:36.4 96.15
16 13 16/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 21:57.8 13 29:47.1 15 51:44.9 138.72
17 15 17/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 22:02.0 15 30:27.7 17 52:29.7 167.97
18 17 18/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 22:08.7 17 30:49.6 21 52:58.3 183.74
19 19 19/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 22:24.3 19 31:21.8 23 53:46.1 206.94
20 20 20/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 22:39.9 20 31:32.5 24 54:12.4 214.65
21 22 21/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 23:07.9 22 31:05.0 22 54:12.9 194.84
22 23 22/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 23:48.3 23 30:42.6 20 54:30.9 178.70
23 24 23/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 23:51.9 24 30:41.8 19 54:33.7 178.13
24 25 24/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 24:18.2 25 30:40.3 18 54:58.5 177.05
25 26 25/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 24:24.7 26 33:57.4 25 58:22.1 319.02
Non partants
12 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ