Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLEYRAT CYRIL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MERIBEL ALTIPORT
Distance :
5,6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-51-2

Pénalité Appliquée :
124.2400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 219 1/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 26:56.8 00:00.0 124.24
2 222 2/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 27:37.9 00:41.1 159.83
3 218 3/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 27:44.7 00:47.9 165.72
4 216 4/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 27:45.0 00:48.2 165.98
5 221 5/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 27:56.0 00:59.2 175.50
6 217 6/SEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 28:15.6 01:18.8 192.47
7 201 1/U18 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 28:27.3 01:30.5 202.60
8 212 1/U20 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 28:57.0 02:00.2 228.32
9 220 7/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 29:04.7 02:07.9 234.99
10 202 2/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 29:37.3 02:40.5 263.22
11 223 8/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 29:50.0 02:53.2 274.22
12 205 3/U18 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 30:13.8 03:17.0 294.82
13 215 2/U20 FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 30:15.6 03:18.8 296.38
14 226 9/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 30:16.1 03:19.3 296.82
15 211 4/U18 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 31:15.5 04:18.7 348.25
16 213 3/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:15.8 04:19.0 348.51
17 228 10/SEN FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 31:31.9 04:35.1 362.45
18 208 5/U18 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 32:00.9 05:04.1 387.56
19 225 11/SEN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 32:14.5 05:17.7 399.34
20 203 6/U18 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 32:33.5 05:36.7 415.79
21 207 7/U18 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 33:06.6 06:09.8 444.45
22 206 8/U18 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 34:10.8 07:14.0 500.04
23 210 9/U18 FFS2664481 2001 DERIMAY ANTOINE SA SC ARECHES 36:31.4 09:34.6 621.79
24 209 10/U18 FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 36:50.8 09:54.0 638.59
25 227 12/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 42:40.1 15:43.3 941.05
Non traités
204 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA
214 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT DA SNO
224 FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS