Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT

Les Tuffes

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERTY MIREILLE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERROT AURELIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.400 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 23 1/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:06.28 1 FINAL
2 24 2/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 03:11.59 2 FINAL
3 27 3/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 03:12.54 3 FINAL
4 28 4/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 03:14.40 5 FINAL
5 26 5/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 03:14.20 4 FINAL
6 32 6/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 03:15.47 6 FINAL
7 30 7/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 03:15.63 7 1/2 FINAL
8 33 8/U18 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 03:17.03 9 1/2 FINAL
9 25 9/U18 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 03:19.27 10 1/2 FINAL
10 43 10/U18 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 03:20.35 12 1/2 FINAL
11 37 11/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 03:20.12 11 1/2 FINAL
12 38 12/U18 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 03:16.05 8 1/2 FINAL
13 34 13/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 03:23.41 14 1/4 FINAL
14 36 14/U18 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 03:25.78 16 1/4 FINAL
15 40 15/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 03:21.84 13 1/4 FINAL
16 49 16/U18 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 03:25.12 15 1/4 FINAL
17 47 17/U18 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ SC VERRIERES 03:26.67 19 1/4 FINAL
18 31 18/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 03:29.29 20 1/4 FINAL
19 51 19/U18 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 03:38.55 27 1/4 FINAL
20 46 20/U18 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 03:29.49 21 1/4 FINAL
21 45 21/U18 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 03:30.05 22 1/4 FINAL
22 41 22/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 03:32.00 23 1/4 FINAL
23 42 23/U18 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 03:33.20 24 1/4 FINAL
24 44 24/U18 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 03:36.51 26 1/4 FINAL
25 39 25/U18 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 03:26.00 17 1/4 FINAL
26 50 26/U18 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 03:34.07 25 1/4 FINAL
27 48 27/U18 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 03:42.59 28 1/4 FINAL
28 52 28/U18 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ BOIS D'AMONT 03:43.42 29 1/4 FINAL
29 29 29/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 03:26.52 18 1/4 FINAL
30 35 30/U18 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 1/4 FINAL