Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT

Les Tuffes

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERTY MIREILLE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERROT AURELIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.400 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
40.6200
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 23 1/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:06.28 00.00 40.62
2 53 1/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 3:06.79 00.51 43.91
3 56 2/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:10.37 04.09 66.97
4 55 3/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 3:10.66 04.38 68.84
5 24 2/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:11.59 05.31 74.83
6 27 3/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:12.54 06.26 80.95
7 26 4/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 3:14.20 07.92 91.64
8 54 4/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:14.34 08.06 92.54
9 28 5/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:14.40 08.12 92.93
10 57 5/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 3:14.50 08.22 93.57
11 58 6/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 3:15.43 09.15 99.56
12 32 6/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 3:15.47 09.19 99.82
13 30 7/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:15.63 09.35 100.85
14 38 8/U18 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 3:16.05 09.77 103.56
15 33 9/U18 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 3:17.03 10.75 109.87
16 25 10/U18 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 3:19.27 12.99 124.30
17 37 11/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 3:20.12 13.84 129.78
18 60 7/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 3:20.26 13.98 130.68
19 43 12/U18 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 3:20.35 14.07 131.26
20 40 13/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 3:21.84 15.56 140.86
21 34 14/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 3:23.41 17.13 150.97
22 49 15/U18 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 3:25.12 18.84 161.99
23 59 8/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 3:25.27 18.99 162.95
24 36 16/U18 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 3:25.78 19.50 166.24
25 39 17/U18 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 3:26.00 19.72 167.65
26 29 18/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 3:26.52 20.24 171.00
27 47 19/U18 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ SC VERRIERES 3:26.67 20.39 171.97
28 31 20/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 3:29.29 23.01 188.85
29 46 21/U18 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 3:29.49 23.21 190.14
30 45 22/U18 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 3:30.05 23.77 193.74
31 41 23/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 3:32.00 25.72 206.31
32 42 24/U18 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 3:33.20 26.92 214.04
33 50 25/U18 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 3:34.07 27.79 219.64
34 44 26/U18 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 3:36.51 30.23 235.36
35 51 27/U18 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 3:38.55 32.27 248.50
36 48 28/U18 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 3:42.59 36.31 274.53
37 52 29/U18 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ BOIS D'AMONT 3:43.42 37.14 279.87
Non partants
35 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE