Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS CLASSIQUE / CT

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DAVIDSON JAMES (GBR)
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
85.4500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2015 1/SEN FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN MB SC GD BORNAN 37:44.1 00:00.0 85.45
2 2071 1/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 39:22.8 01:38.7 146.48
3 2084 2/U18 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 39:22.9 01:38.8 146.54
4 2148 3/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 41:57.5 04:13.4 242.14
5 2077 4/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 45:09.7 07:25.6 360.99
6 2067 5/U18 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 46:04.9 08:20.8 395.12
7 2078 6/U18 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 46:13.3 08:29.2 400.31
8 2091 2/SEN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 46:34.1 08:50.0 413.17
9 2079 7/U18 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 47:06.7 09:22.6 433.33
10 2333 8/U18 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 47:59.9 10:15.8 466.23
11 2334 9/U18 FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 48:26.5 10:42.4 482.68
12 2229 10/U18 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 49:24.2 11:40.1 518.35
13 2080 1/U20 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 50:03.8 12:19.7 542.84
14 2094 1/M4 FFS2249234 1970 DEMBOURG LIONEL PE SC FTROMEUP2 50:04.7 12:20.6 543.40
15 2450 2/U20 FFH220381444077 1999 DUBOIS Thomas 50:32.2 12:48.1 560.40
16 2263 1/M1 FFS2162328 1984 DUPART THIBAULT MB SC D'AGY 50:33.7 12:49.6 561.33
17 2226 11/U18 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 50:57.7 13:13.6 576.17
18 2068 12/U18 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 51:38.7 13:54.6 601.52
19 2059 1/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 52:59.4 15:15.3 651.42
20 2058 2/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 54:18.0 16:33.9 700.03
21 2087 3/U20 FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 55:27.7 17:43.6 743.12
22 2323 3/M7 TIC610040067 1954 LORRAIN Gerard 55:47.7 18:03.6 755.49
23 2324 1/M2 TIC610040089 1980 BLANQUART Emmanuel Ski club lau 56:07.0 18:22.9 767.43
24 2211 1/M6 LCN11694010 1958 BOULZAT Bernard 58:59.9 21:15.8 874.34
25 2062 2/M4 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK SA CN REVARD 59:08.7 21:24.6 879.78
26 2253 1/M8 TIC610040039 1952 GALLONE Patrick 59:13.5 21:29.4 882.75
27 2239 1/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 59:18.2 21:34.1 885.65
28 2070 2/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 59:20.7 21:36.6 887.20
29 2339 2/M9 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 59:32.1 21:48.0 894.25
30 2342 1/M5 LCN11690001 1965 BELLE Bruno Snb chamrous 1h00:24.2 22:40.1 926.46
31 2093 3/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h00:38.6 22:54.5 935.37
32 2110 4/M6 TIC610040045 1959 ROBERT Bruno Pec 1h01:46.3 24:02.2 977.23
33 2228 2/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h02:03.3 24:19.2 987.74
34 2261 2/M8 TIC610040076 1952 ARRIGONI GUISEPPE SCHIPARIO 1h02:07.2 24:23.1 990.15
35 2133 3/M4 TIC610040012 1972 GIAMPIETRO Ferrarese S.c. sestrie 1h03:30.6 25:46.5 1041.72
36 2090 5/M6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h04:57.5 27:13.4 1095.45
37 2445 3/M5 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 1h05:12.1 27:28.0 1104.45
38 2250 6/M6 TIC610040063 1959 DAVID Bruno 1h06:55.4 29:11.3 1168.35
38 2440 1/M10 FFS2107588 1938 TERRAZ CLAUDE DA CS VILLARD 1h06:55.4 29:11.3 1168.35
40 2446 7/M6 FFH220381444057 1961 KACI Rachid 1h07:59.3 30:15.2 1207.85
41 2204 2/M2 LCN11696667 1982 PHILIPPS Benoit 1h08:15.2 30:31.1 1217.65
42 2086 4/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h09:22.4 31:38.3 1259.25
43 2346 3/M2 LCN11695691 1978 MEUNIER Nicolas A.s cheminot 1h09:29.7 31:45.6 1263.75
44 2304 3/M9 TIC610040015 1947 LEDIEU Michel 1h13:27.1 35:43.0 1410.55
45 2325 4/M9 FFS1291053 1943 JUNQUA LAMARQUE JEAN CLAU PO SC ASPOIS 1h13:27.6 35:43.5 1410.85
46 2441 8/M6 FFH220381444106 1959 BRET Michel 1h15:00.0 37:15.9 1467.95
47 2328 3/M8 FFS2178750 1949 HIRIART GERARD SA CS SAISIES 1h15:21.8 37:37.7 1481.45
48 2128 5/M9 TIC610040018 1947 STÖHR Thomas 1h16:47.7 39:03.6 1534.55
49 2256 6/M9 TIC610040074 1943 FESSLER JEAN CLAUDE SKI CLUB TUR 1h17:30.8 39:46.7 1561.25
50 2118 9/M6 TIC610040030 1960 MARCEL Bosco-Cwiok Skiforeninge 1h19:55.0 42:10.9 1650.35
51 2448 4/M4 FFH220381444070 1969 KESPI Dominique 1h29:00.1 51:16.0 1987.45
52 2319 4/M8 TIC610040051 1949 VALLON Michel Aspfc 1h32:21.6 54:37.5 2112.05
53 2120 5/M8 TIC610040028 1950 GIORDA Franco Lancia 1h42:01.8 1h04:17.7 2470.85
54 2209 5/M7 LCN11695593 1955 L'EXACT Jean-Pierre 1h43:40.0 1h05:55.9 2531.55
55 2210 6/M8 LCN11695591 1950 TWORZYDLO Richard 2h32:50.7 1h55:06.6 4356.05
56 2207 7/M8 LCN11695606 1948 HURE Philippe 2h46:01.7 2h08:17.6 4845.15
57 2447 7/M9 FFH220382555064 1943 PAUGET Pierre 2h47:52.3 2h10:08.2 4913.55
58 2442 5/M4 TIC610040070 1971 CANSADO PACO Francois 2h59:10.4 2h21:26.3 5332.85