Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE TOUR FFS 3 & CHAMPIONNAT FRANCE U18 et U20 - Qualif. sprint libre

GRAND NAVES

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
BURDIN ROBERT (SA)
Dir. Epreuve :
PERROT FRANCK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Course
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.3100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 18 1/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 2:54.69 00.00 7.31
2 31 1/SEN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 2:59.44 04.75 39.94
3 19 2/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 3:00.32 05.63 45.98
4 10 3/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 3:01.60 06.91 54.78
5 7 4/SEN EXT04 1997 LECLAIR LAURA CAN Pierre Harve 3:01.69 07.00 55.40
6 13 2/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 3:03.31 08.62 66.52
7 20 3/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 3:03.43 08.74 67.35
8 15 5/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 3:05.47 10.78 81.36
9 17 4/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 3:06.76 12.07 90.22
10 6 5/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 3:07.85 13.16 97.71
11 16 6/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 3:08.46 13.77 101.90
12 24 1/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:09.01 14.32 105.68
13 28 2/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 3:12.50 17.81 129.65
14 5 6/U20 EXT03 1998 REED METAYER CATHERINE CAN Pierre Harve 3:13.38 18.69 135.70
15 33 3/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 3:13.40 18.71 135.83
16 21 4/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 3:13.58 18.89 137.07
17 9 7/U20 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 3:13.84 19.15 138.86
18 29 5/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 3:14.15 19.46 140.99
19 32 6/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 3:14.58 19.89 143.94
20 11 7/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 3:14.81 20.12 145.52
21 3 7/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 3:15.22 20.53 148.34
22 8 8/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 3:15.60 20.91 150.95
23 27 9/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 3:15.78 21.09 152.18
24 14 8/U20 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 3:16.10 21.41 154.38
25 12 9/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 3:16.52 21.83 157.27
26 2 10/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 3:17.30 22.61 162.63
27 30 10/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 3:17.32 22.63 162.76
28 36 11/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 3:17.95 23.26 167.09
29 23 12/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 3:18.44 23.75 170.46
30 1 13/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 3:18.60 23.91 171.56
31 43 14/U18 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 3:19.09 24.40 174.92
32 44 15/U18 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 3:19.31 24.62 176.43
33 4 11/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 3:20.69 26.00 185.91
34 39 12/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 3:21.01 26.32 188.11
35 25 16/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 3:22.44 27.75 197.93
36 26 17/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 3:22.96 28.27 201.51
37 22 18/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 3:23.79 29.10 207.21
38 34 19/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 3:25.25 30.56 217.24
39 40 20/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 3:28.99 34.30 242.93
40 41 21/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 3:29.39 34.70 245.68
41 45 22/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 3:30.92 36.23 256.19
42 38 23/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 3:31.03 36.34 256.94
43 37 24/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:33.58 38.89 274.46
44 46 25/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 3:38.47 43.78 308.05
Non partants
35 FFS2660162 1999 SIMONOT JEANNE SA CS LA FECLAZ
42 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL