Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR Etape 4 SPRINT CLASSIC LA PRAILLE 10/02/2018

LA PRAILLE

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE (LY)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BERTHET GILLES (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Praille
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
23.8700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/U20 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 3:46.29 00.00 23.87
2 7 1/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 3:52.55 06.26 57.07
3 4 2/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 3:53.49 07.20 62.05
4 20 1/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:55.75 09.46 74.04
5 14 2/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 3:57.49 11.20 83.26
6 10 2/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 3:58.74 12.45 89.89
7 9 3/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 3:58.86 12.57 90.53
8 2 3/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 3:58.87 12.58 90.58
9 8 3/U20 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 3:59.82 13.53 95.62
10 5 4/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 4:00.20 13.91 97.63
11 23 4/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 4:01.10 14.81 102.41
12 6 4/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 4:02.18 15.89 108.13
13 24 5/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 4:02.39 16.10 109.25
14 30 6/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 4:03.59 17.30 115.61
15 27 7/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 4:03.89 17.60 117.20
16 16 8/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 4:04.67 18.38 121.34
17 15 9/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 4:04.73 18.44 121.66
18 22 10/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 4:05.44 19.15 125.42
19 13 5/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 4:07.16 20.87 134.54
20 11 6/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 4:07.54 21.25 136.56
21 28 11/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 4:07.91 21.62 138.52
22 29 12/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 4:08.16 21.87 139.85
23 12 13/U18 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 4:08.18 21.89 139.95
24 17 14/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 4:08.40 22.11 141.12
25 18 15/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 4:09.01 22.72 144.35
26 25 16/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 4:09.58 23.29 147.38
27 26 17/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 4:10.48 24.19 152.15
28 37 18/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 4:11.74 25.45 158.83
29 32 7/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CS LA FECLAZ 4:14.03 27.74 170.97
30 19 19/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 4:15.04 28.75 176.33
31 34 20/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 4:15.29 29.00 177.65
32 36 8/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 4:15.45 29.16 178.50
33 31 21/U18 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 4:15.71 29.42 179.88
34 33 22/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 4:16.04 29.75 181.63
35 35 23/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 4:16.88 30.59 186.09
36 21 24/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 4:24.32 38.03 225.54
37 38 25/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 4:27.60 41.31 242.93
Non partants
1 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD