Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR Etape 4 MASS START LIBRE LA PRAILLE 11/02/2018

LA PRAILLE

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE (LY)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BERTHET GILLES (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Praille
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.7100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 28:50.4 00:00.0 15.71
2 3 1/U20 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 29:52.2 01:01.8 65.71
3 4 2/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 29:52.8 01:02.4 66.20
4 12 1/U18 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 30:05.4 01:15.0 76.39
5 6 2/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 30:22.7 01:32.3 90.39
6 7 3/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 30:28.2 01:37.8 94.84
7 16 2/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 30:29.9 01:39.5 96.21
8 10 4/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 30:32.2 01:41.8 98.07
9 30 3/U18 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 30:33.0 01:42.6 98.72
10 2 5/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 30:37.7 01:47.3 102.52
11 11 3/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 30:40.4 01:50.0 104.71
12 9 4/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 30:41.9 01:51.5 105.92
13 5 4/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 30:43.0 01:52.6 106.81
14 33 5/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 30:45.0 01:54.6 108.43
15 15 5/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 31:20.6 02:30.2 137.23
16 13 6/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 31:25.5 02:35.1 141.20
17 20 6/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 31:34.7 02:44.3 148.64
18 24 7/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 31:40.4 02:50.0 153.25
19 23 8/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 31:41.4 02:51.0 154.06
20 29 9/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 31:47.2 02:56.8 158.75
21 31 7/U20 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 32:06.6 03:16.2 174.45
22 22 10/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 32:11.9 03:21.5 178.74
23 18 11/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 32:13.5 03:23.1 180.03
24 34 12/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 32:22.2 03:31.8 187.07
25 21 13/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 32:53.4 04:03.0 212.31
26 27 14/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 33:05.5 04:15.1 222.10
27 37 8/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 33:09.7 04:19.3 225.50
28 40 15/U18 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 33:11.5 04:21.1 226.96
29 19 16/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 33:30.7 04:40.3 242.49
30 28 17/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 33:33.5 04:43.1 244.76
31 36 18/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 33:57.1 05:06.7 263.85
32 38 19/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 33:59.5 05:09.1 265.79
33 39 20/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 34:01.5 05:11.1 267.41
34 35 21/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 36:35.4 07:45.0 391.92
35 41 22/U18 FFS2685547 2001 GERBEL MARION LY US CORMARANC 43:23.5 14:33.1 722.10
Abandons
17 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS
25 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR
26 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN
32 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CS LA FECLAZ
Non partants
8 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD
14 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS