Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 4 Cat. U18 --->Seniors Hommes

PEISEY NANCROIX

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FELIX GAELLE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7/5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
41.7000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 42:19.6 00:00.0 41.70
2 9 1/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 45:30.9 03:11.3 147.16
3 8 2/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 45:36.1 03:16.5 150.02
4 6 1/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 45:37.2 03:17.6 150.63
5 4 3/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 45:45.6 03:26.0 155.26
6 14 4/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 46:14.0 03:54.4 170.92
7 2 2/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 46:23.7 04:04.1 176.26
8 10 3/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 47:30.9 05:11.3 213.31
9 12 2/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 47:34.6 05:15.0 215.35
10 16 5/SEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 47:59.2 05:39.6 228.91
11 3 4/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 49:59.8 07:40.2 295.39
12 17 3/U18 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 50:32.2 08:12.6 313.25
13 19 6/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 50:32.5 08:12.9 313.42
14 21 7/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 50:36.4 08:16.8 315.57
15 18 4/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 51:45.9 09:26.3 353.88
16 24 5/U18 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 51:59.6 09:40.0 361.44
17 25 8/SEN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 52:06.5 09:46.9 365.24
18 20 5/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 52:44.9 10:25.3 386.41
19 13 6/U20 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 53:23.5 11:03.9 407.69
20 22 7/U20 FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 53:35.2 11:15.6 414.14
21 28 6/U18 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 54:29.7 12:10.1 444.18
22 26 8/U20 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT DA SNO 55:19.7 13:00.1 471.74
23 35 7/U18 FFS2660035 2001 COGE KARL SA CN REVARD 55:38.3 13:18.7 482.00
24 23 8/U18 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 57:28.0 15:08.4 542.47
25 27 9/SEN FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 58:37.2 16:17.6 580.62
26 33 9/U18 FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 1h00:51.3 18:31.7 654.54
27 34 10/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h02:08.3 19:48.7 696.99
28 30 11/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h06:15.6 23:56.0 833.32
Abandons
5 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ
7 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA
31 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS
Disqualifiés
15 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ
Non partants
11 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ
29 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ
32 FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N